1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard "Шестикнопочный" джойпад

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Sabonius, 25 апр 2010.

  1. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    Собираюсь обрести джойпад для играния во всевозможное приставочные игры через эмуляторы. Однако, за крошечным исключением, все джойпады комплектуются лишь четырьмя "главными кнопками" (которые под большой палец левой руки). Но для Сеги или N64 нужно их шесть. Кроме того надо 4 шифта и пару миниджойстиков (для psx).

    Пока вижу лишь следующие варианты:
    Saitek P2500 которого вообще нет нигде или Р2600 и Р2900 которые кое-где ещё есть.
    Есть ли другие варианты?
     
  2.  
  3. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Для N64 рекомендую игровой контролер TOPWAY в виде кубовского геймпада.

    Из 6-кнопочных GENIUS MAXFIRE PANDORA
    http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=13671

    Defender Game Racer
    http://www.defender.ru/products/game/gamepad/game-racer/

    А для PSX брать отдельный с раскладкой оригинальной сони (что-нибудь от DvTech или Defender Game Racer Turbo, а лучше оригинальный DualShock)
     
    Sabonius нравится это.
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Недавно купил себе для эмуляции черный SpeedLink с дизайном под XBOX360, дешево и вполне качественно. Единственное что я с ним сделал - под четыре лицевых кнопки подложил мелкие кусочки изоленты, чтобы легче нажимались, но это уже личные предпочтения. С поддержкой в разных эмуляторах приколы были конечно, но в основном все отлично, а программка JoyToKey снимает все оставшиеся вопросы. Пока что доволен, пользоваться приятно.
     
    Sabonius нравится это.
  5. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    Quasist, спасибо за советы, конечно, но цель - купить ОДИН джой, который позволит шпилить во всё. В принципе ясно, что такой есть, но хотелось бы отыскать альтернативы.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    6кнопочные это low-end по определению нынче, заглядываешь в прайс и видишь отличные модели, просто не там смотри, они как правило складные итд с прочим извратом.
     
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Я себе по дешевке купил вот такой. Genius Grandias 12V - 10 кнопок, аппаратное программирование макросов, 2 аналога, 4 шифта - все как надо + беспроводной же.
    Брал за 900 рублей.

    Хотя вообще лучше брать от ХБОКС - большинство игр сейчас под него заточены же.
     
  8. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    Timur, "большинство игр сейчас" - это не то, что меня интересует (:
    Я хочу шпилить в сегу мега драйв и N64 (и прочее старьё), а там надо 6 основных кнопок и как минимум один министик.
     
  9. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Я бы Logitech RumblePad 2 порекомендовал. 12 кнопок, хат, 2 министика, вибрация. У меня это геймпад выдержал более трех лет активной игры, после чего в нем полетела электронная начинка.

    Хотя исходя из цены, порекомендовал бы Defender Game Race Turbo с теми же функциями, за низкую цену(до 500р) и за его прорезиненое покрытие.
     
  10. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    Quasist, у них, камрад, у обоих острая нехватка основных кнопок - 4 вместо 6. Мортал комбат 3 на сеге не аутентичен будет и т. п.
    6 главных кнопок, 4 шифта И пара министиков - минимум того, что нужно мне.

    Из этой темы (да и сам я искал) заключаю я, что таких падов больше не делают вообще, да и раньше почти не делали.
     
  11. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    В свое время тоже озадачился покупкой 6-кнопочного пада для сеговских игр. Выбор пал на Saitek, но не успел перехватить старшие модели серии, поэтому прикупил то, что осталось - p220 за совсем смешную цену. И доволен до сих пор. Все удобно, за редким исключением: 5 и 6 кнопки немного меньше и ниже основной четверки, что мешает.
     
  12. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    sm_max, я вот тоже думал Р990 взять может быть, но гулять так гулять, видимо возьму беспроводной Р2900.
     
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну вот классический сикс-баттон + шифты.
     
  14. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Я его во втором посте уже упоминал. На нем нет кнопки старт на лицевой панели :)
    К тому же автор хочет мега-комбаин "все-в-одном"
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
  15. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    мега-комбаин "все-в-одном" (Saitek P2900) таки куплен.

    Судя по тому как трудно было его найти, в Москве их осталось 2-3 шт.
    Пошпилить пока не успел, только проверил. Хороший, удобный. Правда на правом министике по горизонтали какая-то несимметричная мёртвая зона и не удаётся от неё избавится. Но, в принципе, фигня и малозаметно.

    Всем спасибо за советы.
     
  16. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Вообще конечно, чтобы добиться того, что вы ищете необходимо купить оригинальную консоль и легальный джойстик к ней. Поверьте оно того стоит и не надо имитацией будет заниматься. (аутентичность 100 процентов!)
     
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Кстати, да. Сега + 100500 картриджей можно взять с рук за рублей 200-300 спокойно.
     
  18. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    У меня наполеоновские планы насчёт приставок и катастрофическая нехватка места, а тут вы предлагаете горы картриджей хранить (: И самое главное - у меня нет и не будет телека.

    Продолжаю репортаж о "мега-комбайне": дров к нему не прилагалось. Скачал с саета. Также там есть некий софт под их манипулаторы - Saitek programming software - делать профили. Весит ~200 метров. Я прямо опешил. Но скачал и установил. Оно тут же отыскало целую гору устройств типа "Saitek magic keyboard" и т.п. Установилось всего 40 метров - терпимо.
    Однако, после установки дров он не калибруется, просто не такой опции вообще.
    После сноса дров - калибруется нормально, стандартными средствами винды. Кстати снос дров - песня. На их сайте есть спецмануал по удалению их дров. По нему, считаю, вполне возможно защитить докторскую лиссертацию по психическим отклонениям сайтековских дровописателей.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2014
    FleXXo и Quasist нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление