1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Simon the sorcerer 1 CD (с субтитрами)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Sabonius, 25 сен 2007.

  1. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    Вот здесь http://questomania.ru/forum/index.php?act=ST&f=72&t=274 упоминается версия сабжа, в которой есть субтитры на английском.
    Пожалуйста, помогите найти, если она и вправду существует!
     
  2.  
  3. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    Благодаря камраду Serg`у с форума http://questomania.ru искомое найдено.
    Образ весит 520 Мб, но чудесным образом ужимается до 184.

    Если кому интересно - черканите здесь - образ будет выложен, пояснения будут напечатаны.

    Проверка показала, что подходит и версия с Oldgames.

    Как это запустить:
    1. Simon - Win версия
    2. Scumm - 0.7.0
    3. Язык - English-GB !!!
    Это работает, скорее всего, благодаря ошибке в Scumm-версиях до 0.7.0, так как в свежих версиях этот трюк не срабатывает.
    Побочный эффект - игра не выходит по Quit, приходится закрывать задачу вручную.

    ScummVM 0.7.0 (~1,5 Mb) выложена здесь http://depositfiles.com/files/1954336

    Товарищи админы и модераторы, может вышеизложенное поместить в описание игры, да и ScummVM 0.7.0 в "Файлы/Файлы для игр" засунуть?
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2007
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ScummVM 0.7.0 можно взять с SourceForge в любой момент времени.

    А со всем остальным тебе стоит побеседовать с нашим штатным Саймоноведом Dimouse, он там что-то на эту тему копал чтобы без ухищрений это делать.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.013
    Без ухищрений можно запускать только версию с русскими субтитрами, которую мы и сделали. А Скуммвм специально отключили возможность выводить субтитры в англ версии, по каким-то им одним понятным причинам.
     
  6. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    Про русский перевод я знаю, да.
    Так как насчёт обнародования способа смотреть аглицкие субтитры? Хотя похоже, я один здесь такой, кому так нужны субтитры оригинальные.

    А ScummVM 0.7.0 с sourceforge я выцарапать не смог - тока последнюю версия дают.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Меняй царапки значит :)
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.013
    Пока что нормальной английской CD версии с субтитрами нет и я сомневаюсь что будет. При создании русской версии использовалась не английская версия.
     
  9. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    2 Dimouse
    энто известно, но при помощи вышеописанных несложных действий можно таки ВКЛЮЧИТЬ эти неуловимые английские субтитры. Я собственнро об этом.
    Хотя этой инфе место скорее в "Установке и запуске"
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Народ, так я всё таки не понял, могу ли я запустить полную СД версию с озвучкой и РУССКИМИ субтитрами, и где их взять?
     
  11. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    realavt, взять их можешь в теме раздела Новости сайта ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление