1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard собираю комп

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Elel, 16 апр 2011.

  1. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Мне нужен новый комп (для игрушек в том числе), чтобы хватило хотя бы лет на 5. Но поскольку моему уже лет 9 и раньше замены не предвиделось, от всех новостей я безнадежно отстала, даже не следила за новинками. В итоге не знаю что именно мне надо покупать, чтобы хватило на 5 лет без замен. Интересует особенно проц и видяха - какие брать? Располагаю сейчас где-то от 15 до 20 штук. Это не на проц и видяху только, а на все. Комп настолько устарел, что все другие части к нему нужны новые, иначе несовместимость.

    Мне тут предложили примерно такое:

    AMD Athlon II X3 440
    nVidia MCP61P
    DDR3 3gb 1066МГц
    nVidia GeForce G315 1024

    Как такое, лет на 5 точно потянет? И вообще, мне очень надо знать примерно какие линейки процев и видях протянут как можно дольше.
     
  2.  
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    На пять лет потянут только монстры от Boxx-a (о цена соответствующая).

    Я бы РАМ взял побольше и Hi-End видео-карту. Остальное оставлю любителям железа.
     
  4. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Побольше нельзя, уже укладывается в бюджет... Тогда надо что-то другое похуже.
     
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    бюджет явно не Hi-End, поэтому собирать - что то оптимальное.

    не надо задавать низшие границы, чтоб не рассеивать внимание. 5 тыс при таком бюджете достаточно большое отличие.
    Если за ориентир взять Phenom II X4 955 и видеокарту GeForce GTX 460:

    [​IMG]

    довольно сложно не выйти за пределы 20 тыс даже взяв среднюю видеокарту.
    Сэкономить можно на приводе, если он остается от старого компа. Корпуса бывают дешевле. Цена зависит от региона, имеющихся магазинов. В примере корзина от DNS.

    Пусть о Hi-End речь и не идет, но на таком конфиге можно играть в Crysys 1,2 с хорошей графикой, пусть и не на FullHD, малошумный. Пять лет - протянет.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

    забыл про кулер, добавил в корзину. В принципе, если взять старый привод и немного добавить, можно взять видеокарту - GTX 560 Ti.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    Porphyric, Elel и INHELLER нравится это.
  6. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    MetroidZ, на картике уже выходит в почти 26 штук, такое я не могу себе позволить точно. О бюджете я говорила уже не считая привода на самом деле, да и стоит он совсем мало. На корпусе 6 штук не сэкономишь, да и скорее всего нужен будет новый, так что вряд ли смогу купить подобное.

    А что насчет тех характеристик, которые я в первом посте указывала, эти не протянут лет 5? Мне FullHD и не надо в играх по идее, и так привыкла, так что про лет 5 речь идет не о том, чтобы лет 5 все шло в лучшем качестве, а о том, чтобы сначала шло в хорошем, а чуть позже хотя бы без лагов и тормозов.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

    З.Ы. Во втором посте уже вроде бы норм, если привод не считать можно почти уложиться. Жалко нельзя без нового винта, так-то он не нужен был бы по идее, но мой уже накрывается, так что нужен по-любому.
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    какой там 5 лет, nVidia GeForce G315 на уровне GeForce GT220. Средняя современная игра тормозить будет уже сейчас.
    Phenom II X4 955 + GeForce GTX 460 позволяют играть без тормозов не выкручивая настройки графики до самого низа. За эти деньги лучших вариантов найти сложно.

    PS
    nVidia GeForce G315 нормальный консультант для игр не посоветует. Наверняка это был какой то готовый системник. Они нужны лишь для того чтоб по-быстрому купить пару офисных компов. Домой такое лучше не брать. Как минимум - он будет заведомо больше шуметь. И видеокарту могут вложить урезанную по частотам. Ведь в такие системники кидают все что попало и подешевле.
     
    Elel нравится это.
  8. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Ясно, спасибо. А еще такой вопрос - у меня три старых корпуса есть, но я так понимаю, что нужен все-таки новый, в более новых есть отличия? У меня совсем старые, интересно пойдут ли они для такой конфигурации. А так в идеале можно было бы собрать все, купив по частям, и заодно сэкономить на корпусе.

    Что до консультанта, то да, там был какой-то совсем молодой мальчик, который как мне показалось не очень разбирался, поэтому я сюда и написала.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Elel > Новый корпус на фиг не нужен. Стоит поменять только блок питания.
    На эту сумму, точно не купить комп на 5 лет, поэтому, думаю лучше всего выбрать такую конфигурацию, которую будет можно более-или менее долгое время апгрейдить.
     
    Elel нравится это.
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    Для игр, технологически застрявших на уровни 06г?
    Сейчас Hi-End видео-карту брать, только если замахиваешься на Full HD с AA8x\панорамный обзор на3х мониторах\стерео.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

    Для каких нужд апгрейдить?
     
  11. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    в плохом корпусе вполне вероятна плохая циркуляция воздуха, как следствие - перегретые винчестеры и видеокарта. Летом в тесном корпусе без обдува винчестеров на них можно будет готовить яичницу. И во что выльется такая экономия?

    Если есть уверенность, что корпус старого компа вполне пригодный - можно сэкономить и на нем. Правда, есть ньюанс - железо, скорее всего, придется собирать самостоятельно. А с корпусом - собирает и проверяет магазин.
    Корпус самому довольно сложно оценить - помогают обзоры или отзывы. Лучше не брать дешевый корпус, о котором ничего не известно.

    на такой связке прошел Crysis 2 с настройками:
    [​IMG]

    и разрешением - 1680x1050 с средним FPS ~ 50, что вполне играбельно. Хотя, некоторые пишут, что на этой связке у них все на высоких стоит и в FullHD. Правда, у меня памяти не гигабайт, а 768Мб.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    Porphyric нравится это.
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    А 30 Фпс, я так подозреваю, уже не играбельно…

    Виду к тому, что, сейчас авгрейд – ради авгрейтда, хай-энд - ради Хай-энда. А чтобы просто в игрушки поиграться, системника за 12к – за глаза. А авгрейдить (скорее всего, новый покупать), понадобится только после выхода нового поколения консолей (которое ХЗ как да произойдет. судя по всему – не скоро).
     
  13. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    средний FPS 30 - это уже плохо. Когда он будет просаживаться до 16-20 - движения теряют плавность.
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    И набирётся таких моментоф минут на 10-20, за 10 часовой геймплэй.
     
  15. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    в гонках, вхождение в поворот на 15 кадрах - уже чревато. В шутерах труднее прицеливаться.
    Лично я чувствую плавность хода игры только при FPS больше 35. 30 - уже не то.
    К хорошему привыкаешь быстро.

    Конечно, в идеале лучше более 70, чтоб можно было безболезненно включить VSync. Вот для этого и нужны мощные видеокарты.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    1) Не верю что кто то замечает разницу в 5 кадров.
    2) Конечно же, железный аргумент (чуть плавнее в динамике) за то чтобы переплатить вдвое, и в место 3к, взять за7к.
    А тут уж тем более речи быть не может, чтобы не накинуть еще 7к, и не взять за 14к.

    В соотношении цена\получаемый профит, всё это – фигня… Ах да, еще ж попугаи в различных тестах.
     
  17. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    хе, любой заметит разницу между 1-м и 6-ю. Нулем и пятью. Я же простым вращением мыши вокруг вижу разницу между 35 и 30. Не почувствую сколько кадров прибавилось, но разницу замечаю. И я говорил о средней.
    GeForce GTX 460 - нормальная видеокарта, но мне уже не нравится ее производительность. Что-то приходится отключать, чтоб достичь комфортного FPS. Если бы я не чувствовал разницы, то включал бы все на максимум и сглаживание на полную.

    не совсем понятна эта фраза в контексте бюджетного компа за 20-тыс.
    Уже лет 10, полноценный игровой комп стоит 30 тыс., или больше в зависимости от фанатизма.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    Хай-энд начинается с 1$к. А полноценный игровой системник сейчас с 10к начинается. Остальное – Фигня, и маркетинговый мусор.
     
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.280
    Тут за эти деньги можно взять Xbox 360 нови чорни и играть в Крузис 2 на нём.

    За скобками остаются телевизор (за любую сумму) и рублей пять-шесть диспозабл инкама в месяц на пару игр.
     
    Dark Sol нравится это.
  20. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    сказки. От 20, еще поверю. И то - далеко не полноценный. Полноценный обязан держать 3D в FullHD c Vsync, Hi-настройками. Цены обычных магазинов, не e-bay и пр.

    те, кто увидит максимальную графику PC версии первого Crysis-а, будут плакать видя 2-й на Xbox 360.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    Master of the force нравится это.
  21. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.280
    У меня под 30 получился не очень-то полноценный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление