1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Советские игровые автоматы

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем SAS, 17 дек 2008.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Теперь чтобы поиграть в “Морской бой”, “Городки”, “Снайпер” и ряд других советских автоматов 70-80х годов не обязательно куда-то ехать и их искать: в январе 2009 выходит новая игра “Советские игровые автоматы” (для PC и Mac).
    По словам разработчиков, 3D-модели, звук и геймплей максимально приближены к оригинальным автоматам. О чем сейчас уже можно судить по скриншотам и видеоролику.

    Сайт разработчика: http://www.skyhorsegames.ru
    Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=3GtUwVLmGGQ
     
    Gamovsky, -Spawn-, Sithhartha и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Очень порадовал, спасибо! Будем ждать :)
     
  4. Sid_Vicious

    Sid_Vicious

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    6
    Отличная новость. Очень жду.
     
  5. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Хм... А разве MAME "Подводную атаку" не поддерживает? Или нужны жестяные плагины из корабликов и торпеды-лампочки? :)
    Тоже жду, с трепетом думая о системных требованиях. Я бы сыграл в "Перехватчика" и без вида на кабинет. Вот был всем вертикальным шмапам шмап.
     
  6. -Spawn-

    -Spawn-

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    87
    Новость супер, а то сейчас эти автоматы и правда найти сложно (если в крупных городах еще можно, то в небольших - анрил).
     
  7. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    -Spawn- нравится это.
  8. -Spawn-

    -Spawn-

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    87
    Sithhartha, угу, я читал про него. :)
     
  9. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    -Spawn-, всё-таки интересно, какие системные требования будут. А то я "Городки" так и не прошёл. Пятнашек не хватило.
     
  10. -Spawn-

    -Spawn-

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    87
    Sithhartha, да какие, компьютер и windows. :) Последний GeForce там тожно не нужен будет. :) Да и оперативки с мегагерцами, по идее, должна такая игра хавать немного. Поживем-увидим. :)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    -Spawn-, а вот не скажи: часто как раз наоборот, в каком-нибудь "глухом уголке" может сохраниться такое, что в столице и не найдёшь...

    Меня требования тоже очень интересуют. Особенно поддерживаемые ОС Windows.
     
    -Spawn- нравится это.
  12. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    -Spawn-, в связи с потрясающей твердолобостью разработчиков игр, гонящихся за красивым тридэ и прочими отлукавыми, не имеющими отношения к играм как таковым, я бы не спешил с выводами.
    Честно говоря, после ютубовского видео я жду калькуляторного "Сафари" в обрамлении сверхполигонального автомата, жрущего жыфорсы последнего поколения на завтрак.
    Очень надеюсь, что я не прав.

    kreol, я вообще бы не отказался от поддержки Линуха :)

    2 All, Вопрос на засыпку: а правда, есть ли эмуляторы этих автоматов, по типу MAME? Имеются ввиду автоматы только с компьютерной начинкой, конечно, "Подводная атака" и "Танкодром" с прочими "куклами-машинками" не в счёт.
     
  13. -Spawn-

    -Spawn-

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    87
    kreol, тоже верно, особенно если говорить об автоматах буржуйских. Моя мечта - автомат МК первого, только где его достанешь, и запчасти где брать... :)

    Sithhartha, да нет, там по видео и скринам уже видно, что игрушка на уровня флеша. Другой вопрос, что если движок кривой и плохо оптимизированный, тогда может ресурсы жрать ого-го, и не факт что даже на 512 озу будет летать.

    Я о таких эмуляторах не слышал, хотя может и есть фанатские поделки. Максимум что встречал - эмулятор "электроник" карманных. :)
     
  14. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Покопался, нашёл только то, о чём уже слышал только краем уха. Эмуляция "Снежной королевы", "S.O.S." и "Конька-горбунка" есть теперь в M.A.M.E. стараниями дамперов из италии и наших ребят из 15-ти копеек. Но это немного не то, это уже позже, когда стали появляться бутлежные автоматы со спектрумовскими играми. Любимейший из шмапов Zynaps я сначала увидел именно на автомате. Тогда уже японские и европейские варианты классических аркад стали привозить (вроде всяческих шмапов типа Airwolf да файтингов вроде офигенного Karate Champ).
    Я про те автоматы, что как раз в топике освещены. Которые до ТИА-МЦ-1 были. Надеюсь, что ты прав насчёт флеша, а уж про отладку кода я молчу. Нафига отлаживать когда рынок ПиСи держится на неудержимом, пардон за каламбур, апгрейде?
     
  15. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
    Где-то уже видел эту рекламу, но там не отписался, а тут отпишусь:
    Не жду этот проект и ждать не буду. Дело даже не в том, что прошлое не вернёшь. Как они воссоздадут атмосферу? Красивой картинкой «того самого»?
    А как они воссоздадут то общество, которое вечно толпилось вокруг «В яблочко» (я знал игру «Снайпер» именно под таким названием) и точно знало, что в мишень (третью слева, в нижнем ряду) надо стрелять чуть ниже и правее, а в ту так-то, а вот в эту вообще не догадаешься. А в «зимней охоте» надо стрелять не по зайчикам и птичкам, а по лампе дневного освещения. А в «морском бое» иногда аппарат жульничает. А запах резины? А ребристые рукоятки?
    Если уж совсем невтерпёж, то стоит сходить в музей.
    Большинство посетителей форума хранят в душе свои воспоминания об этих аппаратах. Меня уговаривали ходить в бассейн только обещанием, что потом зайдём в зал с игровым аппаратами. Как сейчас вижу здоровенных дядек в вязаных шапочках, которые раз разом пытались-таки нащупать, куда же надо стрелять в эту заколдованную вторую справа в верхнем ряду.
     
    Southerner и kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Repej, я тебя понимаю, у самого подобные же ощущения, но хоть что-то - это всё же лучше, чем ничего. Тем более для молодых это хоть какой-то шанс прикоснуться к истории.
     
  17. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Repej, персональную ностальгию в цифру не переведёшь, факт. В 15коп зайти, конечно, можно, и это будет цимес. Но такая возможность есть не у всех. И иметь под рукой "симулятор" автомата будет очень кстати если запомнились не только запахи и картинки. Но и, как бы сказать, игра.
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А зачем всё это? Не стоит сокрушаться по поводу отсутствия того, что не только не входит в обязанности эмулятора, но и принципиально невозможно. Особенно если эти размышления звучат столь осуждающе.

    По такому случаю было бы очень приятно иметь широкие возможности по настройке, чтобы можно было отключить всё ненужное, если оно приводит к существенным тормозам. :)
     
    Sithhartha нравится это.
  19. fedor71

    fedor71

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Да, прошло порядка 6-10 лет и теперь почти во все игровые автоматы советского времени можно сыграть онлайн. Даже ничего не скачивая на компьютер.
    Не говоря уже про информацию об этих чудо-аппаратах. Её валом.

    Для тех, кто хочет поиграть советую либо 15kop сайт, либо же сайт sovietslots. Причем на втором сайте на порядок больше советских игр :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление