1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Современные игры в Windows XP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Talking_Sword, 4 авг 2021.

  1. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    В этой теме предлагаю делиться опытом по запуску игр, не поддерживаемых на Windows XP (а также других NT 5.X - 2003, XP x64) в этой ОС.

    А также делиться информацией о играх:

    у которых не заявлена поддержка Windows XP, но при этом они работают в данной операционной системе.
    которые были выпущены уже после окончания поддержки Windows XP, но официально работают в этой ОС.

    Здесь кое-кто уже составлял списки подобных игр.

    Здесь же, я хочу поделиться своим личным опытом с теми играми, которых нет в том списке.

    Sonic Mania

    Что нужно:

    AppLocale (очень рекомендую использовать HF pAppLoc)
    One-Core-API (Не устанавливаем! Нам понадобятся из него только отдельные библиотеки)
    Этот архив
    Какой-нибудь HEX-редактор

    Инструкция:

    Во первых: у меня не получилось запустить "простую" Sonic Mania в Windows XP (даже с на LWGAME nCore с One-Core-API выдавало какую-то ошибку). Здесь писали в комментариях, что "простая" Sonic Mania работает в Windows XP вообще из коробки, но то ли там версия старее, то ли играет роль, что у меня пиратка. Поэтому сначала ее нужно обновить до Plus. Далее, закидываем библиотеку "zernel32.dll" из архива "stellaris-fix-2019-01-xp32.7z" в папку с игрой и заменяем при помощи HEX-редактора в исполняемом файле "SonicMania.exe" все "kernel32.dll" на "zernel32.dll" с учетом регистра (на всякий пожарный, там и в верхнем и в нижнем регистре встречается, заменять "kernel32" без расширения ".dll" не нужно). Закидываем в папку с игрой библиотеку "API-MS-WIN-CORE-FILE-L1-2-0.dll" из архива "OCAPI.RAR". Теперь, если у вас пиратская копия игры, а Windows НЕ Английской версии, то запускаем игру через AppLocale с Азербайджанской локалью (не спрашивайте, почему Азербайджанской, примите как должное). Если этого не сделать, то игра у вас не запустится, вылетев с ошибкой 0xe06d7363. На английской версии Windows все должно работать без AppLocale. Прокатит ли такой трюк с лицензионной копией игры, я не знаю.

    На чем тестировалось:

    Windows 2003.

    Глюки:

    Нельзя выставить свое разрешение полноэкранного режима, то есть игра не дружит с параметрами fsWidth, fsHeight, exclusiveFS в файле "Settings.ini". Если выставить свое разрешение через Settings.ini, то игра запустится в заданном разрешении, но вылетит сразу же после титульного экрана.

    Shantae Half-Genie Hero

    Что нужно:

    AppLocale (очень рекомендую использовать HF pAppLoc)
    One-Core-API (Не устанавливаем! Нам понадобятся из него только отдельные библиотеки)

    Инструкция:

    Закидываем в папку с игрой библиотеку "dwmapi.dll" из архива "OCAPI.RAR". Теперь, если у вас пиратская копия игры, а Windows НЕ Английской версии, то запускаем игру через AppLocale с Азербайджанской локалью (не спрашивайте, почему Азербайджанской, примите как должное). Если этого не сделать, то игра у вас не запустится, вылетев с ошибкой 0xe06d7363. На английской версии Windows все должно работать без AppLocale.

    Внимание! Здесь ситуация диаметрально противоположная Sonic Mania - нужно использовать "простую" версию игры, не Ultimate Edition. Ultimate Edition, возможно, будет работать через One-Core-API, но надо экспериментировать - на моем "основном" компьютере она не установлена, и ставить нет желания (вызывает проблемы с некоторым ПО). Так что нужно на другом компьютере проверить.

    На чем тестировалось:

    Windows 2003.

    Глюки:

    Не обнаружено :).
     
    Kill_switch, Pleard, TakedaSun и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ох ты ж господи, а я думал, тема «DirectX 10 на XP» умерла и похоронена.
     
    Eraser и gotten нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление