1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Спасайте криворукого юзера!

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Beckham, 22 сен 2008.

  1. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Что-то я намутил и теперь дисковод диски не видит! Я смонтировал образ в Алкоголе 120 и виртуальный диск стал диском F, а у меня диск F это дисковод!!! НУ и я вроде образ демонтировал, но я не понимаю, как всё на место вернуть. Помогите!!!
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    У тебя диск F: это какой дисковод? DVD-ROM?

    А вообще правой кнопкой на "Мой компьютер" - Управление - Запоминающие устройства - Управление дисками - правой кнопкой на диск - Изменить имя диска и путь к нему - возможно, перезагрузиться.

    В Алкоголе диск меняется слева Настройки - Виртуальный диск - Буква диска.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
    Beckham нравится это.
  4. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Спасибо, попробуем.
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Beckham, таки физический дисковод пропал (его буквы нет) или он не читает диски? Попробуй, переустанови ASPI. У меня было на днях немного другое и переустановка помогла, но твоё тоже может иметь отношение к возникшим глюкам с ASPI.
    http://www.adaptec.com/en-US/speed/software_pc/aspi/aspi_471a2_exe.htm
    или, если будут глюки, то старую версию:
    http://www.adaptec.com/en-US/speed/software_pc/aspi/aspi32_exe.htm
     
    Beckham нравится это.
  6. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    По ходу дела он пропал. Поэтому я его не нашёл в запоминающих устройствах. Спасибо попробуем.

    добавлено через 5 минут
    не-по-мо-га-ет:banghead:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
  7. Cawax

    Cawax

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    119
    Beckham попробуй в системных устройствах вобще удалить CDROM и перезагрузись. Заново драйвера переустановишь, пробуй !
     
    Beckham нравится это.
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    А может CD-ROM вышел из строя? У тебя есть загрузочный инсталляционный диск с какой-нибудь ОС? Попробуй загрузиться с него.
     
    Beckham нравится это.
  9. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Так у меня его вообще не показывают. Скрылся в неизвестном направлении.

    Есть. Попробуем.
     
  10. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Попробуй поменять в алкоголе F: на другую букву
     
  11. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Beckham
    А привод определяется БИОСом?
     
  12. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А вот у меня тоже серьёзная проблема,помогите,если можете. sad.gif Сегодня DVD-rom накрылся медным тазом,сначала писать перестал хотеть,потом вообще перестал видеть диски.Ну я его вытащил,понёс в сервис,там сказали,что проще новый купить будет,ну я и взял NEC DVD-RW на,внимание SATA,у меня мать nforce3 A397.(или чёт вроде того)Два разьёма под SATA тама есть,один был занят,ну я дисковод подсоединил к второму.Не работает,незнаю чего и делать,проводов подходящих не вижу,предполагаю,что питание не подключено.Что делать? wallbash.gif
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    "Не работает" - обратись в суппорт.
     
  14. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    может опять глупость скажу - в диспетчере устройств проверить вкл/выкл и первый вернётся?)
    у меня ещё было, что помимо такого же при записи болванки пороть начал - новыми дровами и настройками вылечилось
     
  15. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    Nosferatu,
    т.е. сейчас к DVD-RW подключен только один (обычно красный) шлейф? Где питание?

    занят винчестером? Посмотри что идет к винчестеру. То же самое должно быть и у привода.

    похоже на проблемы с DMA режимом. А в PIO - привод пишет долго и в это время лучше комп не трогать т.к. все подвисает.
    Если есть подозрения на привод или систему - можно проверить, загрузившись с какого нибудь LiveXP. В XP бывает такое, что привод пропадает, это лечится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление