1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam (Архив 2011-2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lysen, 15 фев 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.

     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2018
    OLD-NEW Player, Zune и Arsen нравится это.
  2.  
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.950
    Да они там глупую толерастию развели. Чтобы "не обидно" было, когда одна игра несколько категорий выигрывает. Ещё и номинанты прошлого года не могут побеждать в новом. Хотя одна игра и должна всех тыкать носом, если ничего толкового не делают. Даже Мистер Доритос на пошёл против правды и почти все награды РДР2 отдал.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.645
    @rusty_dragon, ну так ведь интереснее. Номинаций чай не сотни. А ведь игр огромное количество. Лучше уж так, чем банальный, пошлый и ненужный The Game Awards.
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Это женско-детские мобильные кликеры :) Первые две игры довольно интересные, с хорошим сюжетом, разнообразными локациями, продуманной механикой и не обременительным поиском и накликиванием. Но короткие.
    Присутствуют и элементы RPG, и немного стратегии, точнее менеджмента.
    Авторам бы как то постараться расписать сюжет подлиннее и тем увеличить время прохождения.
    Но они пошли по другому пути, в третьей части наоборот упростили сюжет и убрали то, что работало в предыдущих частях, в замен ввели задрот RPG систему по закликиванию монстров. Получилось почти неиграбельно.
    В первой части Сказаний, отчасти вернулись по геймплею к первым двум частям, но сюжет остался крайне тусклым, локаций мало и все они однообразные.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.950
    Нет, так тупо. Чтобы было интересней надо вообще другую структуру делать. Сейчас только хуже стало, совсем без идей и награда репутацию теряет. Многие стали что попало ради значка выбирать. У мистера Доритоса же бывают и светлые моменты. Он шут, но честно старается шоу делать. Хвалить этот голубой огонёк я не буду, но шоу не из худших.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.645
    @rusty_dragon, и тем не менее, факт в том, что у Steam'а в лидерах ситуация поинтереснее складывается. Вообще тут подождать немного-то осталось, через месяц глянем, что там в лидерах будет на окончательное голосование.
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.950
    Раньше да. В прошлом году там от претендентов воняло "выбором жюри", как у Golden Joystick.
    Steam Awards - Wikipedia
    Масса обскурных, претенциозных игр у которых отзывов-то практически нету. <_<
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.645
    @rusty_dragon, прямо масса? Я может о десяти ничего не могу сказать. Из прямо сомнительного мог бы Helltaker назвать, но он народу почему-то нравится, даже тут на форуме. Впрочем, вирусная известность.
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.950
    @drugon, вот эта вот:

    У неё было ГОРАЗДО меньше отзывов до того как попала в награды. Никому не известный разработчик, ещё и бывший ЕГС эксклюзив. Потом тонна игр от ЕА, которые разом попали в номинацию. Я понимаю, что ЕА в стим вернулись, но как они все в номинанты пролезли?
     
  11. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    @rusty_dragon, ну, про эту конкретно игру было куча контента от всяких стримеров/ютуберов. Я в нее не играл, даж страницу стима не открывал, но саму игру сразу узнал.

    А ЕА хейтить принято в относительно нишевом кругу "геймеров". Учитывая их прибыли, очевидно, что у их игр есть огромная аудитория, которая на всяких реддитах/форумах не сидит а вот кликнуть на гигантский баннер в стиме не прочь.


    С номинациями чот у меня опять не густо в этом году, у меня всего четыре игры в стиме, которые вышли в этом году из игранных:
    Subnautica: Below Zero, Nioh 2, Breathedge и Vallheim.
    И чот ни одну из них никуда особо номинировать не хочется. Разве что Валхейм в кооп засуну.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    drugon нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.950
    @napancux, а как же Breathedge в стори-рич? :D
     
  13. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    @rusty_dragon, я его в вижуал стайл закинул в итоге. После этой игры меня некоторое время не покидала мысль о том, что относительно скоро (в историческом масштабе) люди смогут создавать и воспринимать отсылки к совковому быту только через second-hand источники. И какая-нить условная кукла-неваляшка превратиться из "да, я помню такая в детском садике была" в "хех, я видел такую в сериале от нетфликса".
     
    pause_break нравится это.
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    В самой последней распоследней - лост теле2, с сюжетом, я бы сказал, тухло. тут он как бы есть, но его нет. Игра ради игры. Но я не из робких, я прошел это и хочу еще.
     
    fR0z3nS0u1 и compart нравится это.
  15. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Ну типа "совиетвейв" будет, как нынче ретровейв это уже не совсем 80-90е.
     
    napancux нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.716
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Сюжет то ладно, но на скриншотах локации из предыдущих частей игры. Вот это, печалит больше всего.
    Лень разрабов это такая модная, всеобъемлющая фишка, ну а что, обзоры то положительные... значит и дальше можно продолжать в таком же духе...

    Эх... лучше бы добавили в стим "Вечера на хуторе близ Диканьки", чем это...
    Забавно, что язык только русский.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
    Совсем плохо?
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.640
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Да нет, просто сравнение двух игр.
    Скоро Рождество, веселая игра по веселому фильму всяк лучше, чем мрачняк про ожившие трупы.
    И лично мне рисованные квесты нравятся больше, чем с использованием живых актеров.
    Хотя, некоторые современные интерактивные фильмы-игры мне нравятся (типа "Erica", скидка 75%, "The Bunker", скидка 40%, "I Saw Black Clouds", скидка 20%), но вот совмещение рисованных фонов и живых актеров как то у меня не зашло, вся серия Tex Murphy есть, но сколько не пробовал играть, бросал в самом начале, то же и со второй частью Темного семени (супер рисовка и сюжет в первой части, а вот во второй, куда всунули живых актеров, уже совсем не то получилось).
     
  22. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
    Ну типа "наш" ответ Фантасмагории, судя по роликам :crazy:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление