1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Стоит ли покупать такой монитор?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 9 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Меня в нём привлекла дешёвая цена. Углы обзора большие и не нужны, ибо сижу один.
    http://www.mvideo.ru/products/345494.html

    [​IMG]

    ЖК-монитор 22" Philips 220WS8FB

    6000р.

    Гарантия 3 года
    Страна КНР
    Размер диагонали экрана 22"(55.8 см)
    Разрешение 1680x1050 Пикс
    Величина зерна 0.282 мм
    Яркость 300 кд/кв.м
    Контрастность 1000:1
    Макс. угол обзора по гориз. 160*
    Макс. угол обзора по вертик 160*
    Время отклика пикселя 5 мсек
    Интерфейс связи с ПК miniD-Sub, DVI-D
    Код товара 345494
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2008
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Неплохой чёрный монитор для чтения. ТОЛЬКО НЕ В МВИДЕО!
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    John Freeman

    1) Почему не для игр?
    2) А чем тебя эта сеть магазинов не устраивает?

    добавлено через 5 часов 59 минут
    John Freeman
    Почему ты молчишь?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Мне лень расписывать.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    О, великий и ужасный Джон Фримен, снизойдите до меня, чайника, и объясните ваши предыдущие слова... ;)
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Котофей, время отклика сакс. 5мс... Для сравнения, у меня 2мс, играть вполне удобно, фильмы смотреть тоже - никаких шлейфов и торможения, в отличии от данного 22 дюймового.
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Low_Pressure, 2 мс? По-моему, это всё ерунда. У меня сейчас 8мс, я лично тормозов и шлейфов не вижу.

    Вот смотри... 1 сек = 1000 миллисекунд. Если у монитора частота 60 Гц, то максимальное время отклика у кадра всё равно будет 1000/60=16.6 миллисекунд. И ни 8 мс, ни 2 мс здесь никакого влияния не окажут. Какая разница, с какой скоростью меняется яркость пикселя между кадрами, если сами кадры меняются минимум в два раза дольше. Ну при частоте 75 Гц время смены кадра будет 13.3 мс.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, для начала, у меня частота развертки 75 Гц.

    добавлено через 3 минуты
    Насколько я понимаю, имеется ввиду время отклика каждого конкретного пикселя. Отсюда и возможные шлейфы.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Я это к тому, что при времени отклика меньше 13 мс шлейфов не должно быть физически, так как ко времени движения яркой точки по экрану (появлении нового кадра) за 13 мс старый пиксель уже должен погаснуть.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Котофей, смотреть надо вживую. Я одно могу сказать, я своим T190 вполне доволен. Смотрим на цену, характеристики и делаем выводы. Может это переплата за брэнд, хз.

    добавлено через 3 минуты
    Мало, FullHD не потянет.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А морда не треснет? Знаешь сколько стоит хотя бы нормальный Full HD?
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    да уж, при разговоре о бюджетном мониторе как-то даже смешно про FullHD читать.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Full HD что? Монитор? Проектор? Телевизор? Знаю, интересуюсь.

    Возникает вопрос, зачем сей монитор нужен. 22", при этом рабочее разрешение маловато для такой диагонали.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Для игор новыхъ.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Котофей, 22" - это принципиально? Я решительно не понимаю, зачем переплачивать за диагональ? Тут все мониторы с разрешением, равным данному, только 20".
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    В том-то и дело, что минимальный 20" там стоит 6700, а этот 22" - всего 6000.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Большую диагональ берут ради больших разрешений. Эти же 22" отличаются от 20" лишь размером зерна (он больше). В играх это очевидно будет означать "лесенки", особенно если играть в низких разрешениях типа 1024x??? (widescreen, хз какое там соотношение сторон). Если 700 рублей - это критично, надо брать 22", если нет, я бы сравнил его вживую с несколькими 20"-ми мониторами.
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Low_Pressure, ну, во всяком случае 1280х1024 у меня видеокарта (Cod4) тянет хорошо. Наверное, 1680х1050 не намного тормознутее будет.

    А совет сравнить с 20-ками вообще я не понимаю. Какой смысл брать меньше, если результат тот же?
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Low_Pressure

    2мс? Верь больше бАльшим цветастым надписям на коробках. Кроме того производители обычно жульничают и пишут время отклика в ИДЕАЛЬНЫХ лабораторных условиях, и причем не полного отклика матрицы, а Grey-to-Grey. В реальности там даже 8мс нет.

    Там матрица TN, со всеми вытекающими... лучше уж на трубке, чес слово. Хотя не спорю, не все такие требовательные к качеству изображения как я :) И да, 6 тысяч с хвостиком жирновато для непримечательной TNки.

    Для ЖК это не показатель.

    Котофей

    Почитай чем отличаются матрицы TN, MVA, IPS и их производные, сразу поймешь почему выбранный тобой моник для игр не айс.
    Например вот здесь:http://www.3dnews.ru/display/wide_lcd_2007

    Разница в цене обуславливается тем, что характеристики у 22дюймовок зачастую хуже, иногда заметно хуже.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
    SMArt нравится это.
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    У меня сейчас монитор на TN-матрице (LG L1952T). Я вообще хочу покупать новый только из-за того, что этот немного сломан (в сервисе сказали, что легче новый купить, чем чинить).
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление