1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Stuck_Pixel.0.8

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем River, 4 мар 2014.

  1. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Здравствуйте, уважаемые олдгеймеры!

    В 8-ом по счету выпуске мы хотели бы затронуть тему олдовых симуляторов выживания, а также немного рассказать о весьма новаторской для своего времени игре Trespasser: Jurassic Park.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    DENDEN, Minaro, Чёрный Думер и 15 другим нравится это.
  2.  
  3. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    Считаю игры на выживания очень нужны.Они заставляют напрячь мозг,а не просто с бесконечной восстанавливающейся жизнью убивать кучу врагов имеющих низкий интеллект.Симуляторы выживания всегда дают порцию хардкора.Кровожадные динозавры,сними так не сладиш,поэтому естественный отбор.Попасть на неизвестную планету и выживать,вот это заманчивая идея.В выживании,каждый сам за себя,поэтому пятница это исключение.
     
    Caleb Cabal нравится это.
  4. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.768
    Hypercam, только вот старых симуляторах главное препятствие для выживания - управление:banghead: В DayZ оно полегче играть как-то с мауслуком нормальным.
     
    Hypercam нравится это.
  5. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    замечу...

    Что касательно управления. Думается мне, что это относительно. В 90е я нормально проходил игры на ZX-Spectrum, на клавиатуре используя раскладку Sinclair I или II(кнопки1 2 3 4 5 или 6 7 8 9 0), играл годами в ELITE на A S X N M и казалось что большего и ненужно, мало того я до сих пор отлично справляюсь с Sinclair II(руки то помнят) Про mouselook тогда и не ведал как-то, а и если бы и узнал, то не думаю что с восторгом принял. Вот такое у меня получилось ИМХО.:whistling:
     
    Caleb Cabal, ewsebya и Hypercam нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Оу, отлично выбранная тема! Жду-недождусь рассказ про творения сильмариллов. :)

    Техническая часть тоже идёт вверх) Клёво.
     
    Caleb Cabal и Hypercam нравится это.
  7. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    Управление у многих старых игр специфическое и тут игрок либо приспособиться или нет.Сразу вспомнил Dino Crisis 2,ужасное управление,однако поиграв в игру очень долго,спокойно приспособился,выжил,прошёл не один раз.
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    А так же серии Resident Evil, Silent Hill и вообще все хорроры на подобных движках.
     
    Hypercam нравится это.
  9. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.768
    Мой первый комп - Mazovia XT (кажется так писалось) не имел стрелок, так что все кнопки шли единым блоком. Плюс, мыши не было (только играл) и я именно приспосабливался к управлению в конкретной игре. Даже не знал о настройках. Да и вообще, чаще всего нужные кнопки методом тыка нащупывал:umnik2:
     
    Krogot и Hypercam нравится это.
  10. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.768
    С самого начала планировали серию выпусков про них. Как ни крути, на несколько выпусков растянется:yes:
     
  11. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    О! Воспользуюсь редкой возможностью избавиться от собственного невежества и наконец задам давно мучающий меня вопрос. Rouge-like игры - это схожие с этой, да? Или все-таки что-то про косметику? Или про коммунистов?..
     
    Ulysses нравится это.
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Остроумно :D Но вообще, это игры вроде этой. :)
     
  13. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.471
    rogue - \ˈrōg\.

    Качество выпусков действительно растёт, отмечу удачное использование фоновой музыки (приметил ещё с прошлого выпуска)

    А вообще даёшь обзор Силмарилсов! Metal Mutant, Ishar, Arctic Baron, Boston Bomb Club и другие интереснейшие игры! Буду ждать с нетерпением
     
    Caleb Cabal нравится это.
  14. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Ружлайками их в русскоязычной традиции тоже довольно часто называют. Мне такой термин как-то привычнее роуглайка.
     
  15. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    432
    River, рогалик, я настаиваю!
     
    Newbilius, id0 и Чёрный Думер нравится это.
  16. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    671
    Никогда в жизни не слышал такого. Кто это их так называет?
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  17. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.216
    А может всё-таки не будем плодить безграмотные "русскоязычные традиции". Есть же правильное англоязычное произношение. Давайте, всё-таки, его держаться.
    Ну, пожалуйста!:rolleyes:
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В одном из переводов X-Men Rogue обозвали Ружью (в другом было вполне адекватно: Шельма), я тогда сильно удивился. В этом же выпуске я лишь раза с 3 понял, что River имела ввиду под ружлайками. Впрочем, мне лично пофиг, как вы их называете, главное расскажите что-нибудь интересное :)
     
    Newbilius нравится это.
  19. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    651
    А современные обозревать будете? Miasmata просто чудо что за игра.
     
  20. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.768
    Sneaksie, пока в планах игры 90-х. По крайней мере до 12 выпуска. А там видно будет - интересного много:rolleyes:
     
    Ulysses и Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление