1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Test Drive Overdrive: The Brotherhood of Speed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Awasaky, 30 янв 2022.

  1. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.031
    Игра на сайте
    Для Win 11:
    • Установить для основного .exe режим совместимости с Win XP2, запускать от имени администратора.
    • Скачать архив dgvoodoo Test Drive.zip и распаковать в папку с игрой.
    видеокарты Nvidia - зайти в Панель управления Nvidia, добавить в Управление параметрами 3D - Программные настройки, добавить .exe игры и для него выставить:
    • Анизотропная фильтрация - 16х
    • Вертикальный синхроимпульс - Быстро (если нет, то Выкл)
    • Макс. Частота кадров - 58-60.
    • Нажать Применить.
    видеокарты AMD - задать Radeon Chill 60 фпс.
    видеокарты Intel, возможно придется включить 60 Гц частоту обновления экрана с игрой и включать Vsync в драйвере.

    • Запустить игру, Во вкладке Rendering выбрать Texture Quality / Perfomance - Quality.
    • Каждый раз при запуске заходить во вкладку Video Mode и выбирать там 1280х960х32, или интерфейс будет огромным.
    Всё, можно играть.
    Результат:


    Из-за специфики игровой физики - кратковременное торможение прямо одновременно с вхождением в поворот, помогает машине лучше проходить повороты.

    Если игра продолжает вылетать, то необходимо установить эмулятор dsound-openal.
    Распаковать архив в папку с игрой.
    Корректная работа определяется появлением вкладки Audio в окне первоначальной настройки игры.

    Если в начале игры не показываются ролики и игра вылетает в начале сюжета, то необходимо внести игру в исключения кодека K-Lite, запускаете Codec Tweak Tool и последовательно выбираете:
    CodecTweakTool_UoOkNgupLd.png CodecTweakTool_jeiIv8hgHx.png rundll32_xJWsEqVNOX.png rundll32_PLecHQgGSL.png
    Выбираете запускаемый файл игры и сохраняете изменения.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 фев 2022
    Virgil, TheMadLynx и kreol нравится это.
  2. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.031
    Столкнулись с проблемой на Win 11/10 пока не ясно как решать:
    Периодически игра работает нормально, периодически - игра запускается сразу в меню, при этом ролики не показываются, а при запуске или загрузке карьеры, игра вылетает на этапе чата с другими участниками гонки. В быстрой гонке пропадает часть текстур, видно сразу при запуске гонки.
    Буду рад любым советам.
     

    Вложения:

  3. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Поторопился ты. У тебя конфиг dgvoodoo2 неверный.
    Держи.
     

    Вложения:

    • dgvoodoo2.zip
      Размер файла:
      575,6 КБ
      Просмотров:
      54
  4. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.652
    Запустить эту гонку удалось только с Crack приложенным на втором диске.
    Чтобы сыграть вдвоём на одном экране, второму потребуется джойстик.
     
  5. choogoon

    choogoon

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1
    С Вашим конфигом тоже вылетает в компании, сразу при появлении чата с другими игроками. Ролики не показываются. Есть ли какое-то решение?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление