1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Magic Seal (2003)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем john82, 2 июл 2022.

  1. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339
    Доброго время суток!

    Давно ищу полную версию игры The Magic Seal от Ancient Soft:
    Download free games, vb components, dlls, tool & utilities

    Поиски привели меня на сайт с игрой к Big Fish Games:
    https://www.bigfishgames.com/games/113/magicseal/
    Но они что-то сделали с оригиналом игры (видимо перепаковали и запаковали в свой установщик) и теперь для запуска игры требуется как минимум Windows 2000, в отличии от оригинала Windows 95. И вот, версия от Big Fish у меня не запускается. А вот демка с сайта от Ancient Soft без проблем.
    Далее, поиски завели меня на азиатские ресурсы, где в нескольких местах когда-то был слив полной версии иры, версии от Ancient Soft.
    1) https://m.91danji.com/game/760.html
    2) 喋血风云录_百度百科
    3) TheMagicSeal(喋血风云录)1.2 下载
    4) 喋血风云录 1.2下载,喋血风云录 1.2单机游戏下载_gmz88游戏吧
    Только по первой ссылке вроде как есть архив с игрой, но у меня скачать не получается, что я только не предпринимал.

    Так вот. Ребят, форумчане. Может у кого-то есть полная версия, именно от Ancient Soft. Или может знает где есть на сборниках. Или когда-то скачал этот релиз (на азиатских сайтах). В общем, буду благодарен за любую помощь в поиске, за сам файл с игрой, ну или за ссылку где можно скачать.
     
  2.  
  3. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339


    Вот виде геймплея.
     
  4. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    589
    @john82, на сцене есть взломанный релиз, но там именно версия от Big Fish. В названии релиза присутствует WinAll, но работает ли на 95, не знаю.

    The.Magic.Seal.v1.2.Retail.WinAll.ReadNfo-CPHV.zip
     
    DemonikD, john82 и kreol нравится это.
  5. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339
    @wildclown, Огромное Вам спасибо за помощь, потраченное время и что поделились. Я уж думал что не судьба мне в неё поиграть. Перепробовал все способы для запуска, перешерстил все зарубежные форумы в поисках релиза, но нигде и никогда даже и названия не встречалось выложенного Вами релиза (да вообще релиза вареза). Видимо это закрытые форумы с варезом и поисковики не выдают ничего по запросу, так как никогда небыли слиты в общий доступ с форума. Я был как-то зарегистрирован на одном из таких (туда можно было попасть только через инвайт, и больше ни как). Но потом они решили сменить локацию а мой пароль на новом их сайте просто перестал подходить при авторизации). Сайт был классный, с варезом 0days, раритета от начала 80-х и по сегодняшний день. Сайт назывался opgforum.net. На нём, я на 100% уверен что был выложен этот релиз (там было всё), но я тогда ещё не знал про эту игру.
    В общем, ещё раз огромное спасибо Вам за помощь. Игра запустилась с первого раза (правда не на Win95). У меня есть ещё пара игр которые я так же давно ищу, но это потом, в будущем. Пока ещё поищу своими силами.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    В каком смысле? Наверное, "всё" (или даже "почти всё"), что так или иначе "выпускали" "западные" пираты?

    И вы уверены, что сайт не прекратил своё существование? Просто если он по-прежнему существует, то, по-моему, стоит подумать о том, как получить туда доступ...
     
  7. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339
    @kreol, Вот так вот выглядел до того как стал доступен только по инвайтам PC.GAMES
    Потом он сменил и домен и название. На что-то как opglive, или opglife, не помню. И там было объявление на инглише, что если у тех у кого не подходит старый пароль с прошлого сайта к новому, то нужно было отписать админу об этом. Но я так и не понял, где и как отписать. Хотя вроде и было где, но я из-за корявого гугл переводчика так и не разобрался в этом. Если найду (может у меня в закладках осталась ссылка уже на новый сайт). А логин с паролем к старому сайту, у меня до сих пор есть. Если найду ссылку на новый сайт, то скину ссылку в личку и логин с паролем. Может у вас получится. Если получится, не меняйте пароль и логин, я тоже хотел бы на него иногда заходить. По поводу (там было всё), ну это я так, образно выразился. Но раритетных, редких релизов и эксклюзивов , там было полно.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    Разумеется.

    Если там было что-то, чего вы не можете найти, то лучше создавать темы по поиску в данном разделе: возможно, это удастся найти.
     
  9. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339
    Нашёл, вот он новый их сайт: https://opg.life/
    --- добавлено 5 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 июл 2022 ---
    Скинуть в личку пароль и логин?
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    Как вам угодно.)
     
  11. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    589
    Ну так этот релиз оттуда, только ссылки были мёртвые, пришлось создавать реквест на перезалив. К сожалению, реквесты там не бесплатные, за кредиты, и сильно там не разгуляешься на просьбах.
     
    kreol нравится это.
  12. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339
    Да я знаю, но всё же я умудрялся выпрашивать в личке если ссылка мертва. А так в основном скачивал свежевылаженные, либо находил по названию в сборниках.
    --- добавлено 5 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 5 июл 2022 ---
    @wildclown, Кстати. Я заменил экзешник (для запуска игры) с выложенной Вами игры на ту что я скачивал непосредственно с Big Fish, и игра тоже сразу же запустилась.
    --- добавлено 5 июл 2022 ---
    Добавлю сюда и скаченную мной из Big Fish с заменённым exe, может кому-то в будущем пригодится.
     

    Вложения:

    • Magic Seal.rar
      Размер файла:
      8,6 МБ
      Просмотров:
      10
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    А можно пояснить, что это значит?
     
  14. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339
    Ссылки на скачивание файлов при их опубликовании, остаются функциональными примерно месяц (примерно +/-). Ты к примеру хотел бы скачать игру, переходишь по ссылкам а они уже все мертвы. Тогда ты обращаешься на специальный подфорум с заказами, оставляешь заявку на перезалив, и вот эта самая заявка и стоит определённых % кредитов (которые покупаются уже за реальные деньги).
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    @john82, спасибо за пояснения. Это самая большая дикость и ересь из всех, что я слышал за последнее время, и мне очень трудно сдержать эмоции негодования и ненависти.

    На мой взгляд, с подобным явлением нужно бороться любыми возможными методами, дабы лишить людей (?) возможности зарабатывать деньги подобным образом, - то есть постараться выложить в открытый доступ всё ценное, что потенциально может быть перезалито на подобном ресурсе.
     
  16. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339
    Поэтому и форумы эти закрыты. Не столько из-за вареза, а столько из-за зарабатывания на нём. А это уголовка, особенно в США и европейских странах.
     
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Есть огромное количество закрытых форумов (особенно торрент-трекеров), где всё раздаётся бесплатно.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.397
    @AnotherSky, разумеется. Я бы даже сказал, что ситуация с обсуждаемым ресурсом - это, мягко говоря, нонсенс.

    Проблема, насколько я понимаю, в том, что конкретно на обсуждаемом ресурсе есть (или потенциально может быть перезалито) то, чего нет больше нигде (?). Если это так, то, повторю, данную ситуацию следует обязательно исправить.
     
  19. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    589
    Да, кредиты там можно покупать за реальные деньги. Но также их там выдают за активность на форуме, за каждую новую созданную тему, за размещение свежих ссылок взамен мёртвых, за ежедневный вход на форум.
     
    kreol нравится это.
  20. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    339
    Да, что-то в этом роде там тоже было (уже и забыл, года 1,5-2 прошло). Но видимо чтобы иметь привилегию на весь этот шорох и суету в виде создания тем, размещать ссылки и т.д., нужно знать английский и иметь определённую репутацию на сайте. Новичёк, вот так вот с разбега наверно не сможет (не позволят) создавать темы и всё остальное. Да и знание инглиша, хотя бы на базовом уровне, тоже наверно немаловажный факт. Но я не утверждаю, что это именно так как я описал, возможно вообще не так. Уже не помню, да и сильно не вдавался в подробности. Но помню очень хорошо, что в темах с выложенными играми и программами запрещалось что либо писать, если это не что-то сверхважное, и писать только на инглише разрешалось. Мне как новичку сразу же прилетело предупреждение в личку, что в следующий раз будет сразу же бан аккаунта. Я аж прифигел от такого расклада. Хотя я написал не оффтоп тогда.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление