1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Universe Hero

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем WERTA, 28 авг 2014.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.641
    Жанр:
    Fighting

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Accend

    Издатель:
    Soft-World International

    Рейтинг:
    6 из 10

    Малоизвестная компания Accend на фоне прочих тайваньских разработчиков выглядит в чём-то даже революционно. Именно они одними из первых использовали движок Build для создания "стрелялки" с видом от первого лица, да ещё и в древнекитайском антураже боевых искусств. Называлась та игра The Legend of the Seven Paladines (1994). В том же самом 1994 году эта компания разработала ещё неплохой файтинг под названием The Universe Hero - о нём и пойдёт речь в этом описании.

    Конец XXI века, Млечный путь… За последний век по Галактике прокатилось большое количество смертоубийственных войн. Но теперь - ради мира и поддержания стабильности - все враждующие стороны решили заключить соглашение о проведении так называемых «спортивных войн», которые стали своеобразной заменой обычным битвам в их самом каноничном смысле: с боевыми лазерами и космическими крейсерами. Теперь на основании такого меморандума самые лучшие бойцы раз в год сходятся в бескомпромиссных схватках за право обладания титулом – 宇宙英雄, «Герой Вселенной». Да… таких невероятных высот величия духа, кажется, не достигали ещё в файтингах: звучит пафоснее, чем даже «Властелин Галактики». Но на этом ещё не всё. Победитель турнира автоматически получает должность Президента Космической Федерации (宇宙盟主). И вот, для борьбы за это почётное кресло на турнир в очередной раз съехались сотни лучших бойцов из различных звёздных систем…

    Что ж, вполне масштабная сюжетная завязка. Но ожидать весёлого инопланетного зоопарка, как это было в игре Xenophage, от данного творения, к сожалению, не приходится. Всего имеется 10 бойцов различного происхождения. В основном это люди-антропоиды, есть даже три представительницы женского пола. Из экзотических участников турнира присутствуют человек-лев (南姆西), вампир-демонёнок (藍西洛) и зелёный гость из инопланетных миров (巴斯德), ведущий, видимо, водный образ жизни. Все бойцы хороши, у каждого есть свои заметно выделяющиеся сильные и слабые стороны. Многие используют сгустки энергии в качестве суператаки, а некоторые – холодное оружие. Зелёный инопланетянин вообще может мгновенно превращаться в опасные разноцветные пузырьки. Управление тут предельно простое. A, D, X, W – перемещение, атака – Tab, защита – движение назад (эта конфигурация клавиатуры удобна для игрока, сидящего слева). Суператака активируется сочетанием: вперёд + назад + удар (D + A + Tab). Если вдруг какой-то игрок, попав под пагубное влияние идей «непротивления злу насилием», начнёт бой с опущенным руками, то такой пацифист примерно через 10 секунд реально будет уже на полу в полной «отключке». Да-да, тут довольно жёсткая и динамичная модель нанесения ущерба, так что любителям жанра будет очень интересно. Персонажа для турнира можно выбрать любого. Создаётся впечатление, что оппонента компьютер выбирает сам, не случайным образом, а по жёстко заложенному алгоритму (сценарию). Начать турнир – пункт в меню (開始游戲). Кстати, интерфейс выполнен очень «шустрым» и удобным, тут чувствуется знакомый «шутерный» стиль разработчиков. Признаков реализации режима игры на двоих в меню не было замечено. Правила – классические: три раунда по 100 секунд, для выигрыша нужно совершить два нокаута противника.

    Графика в игре яркая, и, судя по качеству прорисовки, есть подозрения, что здесь частично прикладывали свой талант корейские художники – уж слишком всё красиво. Движения персонажей немного рваные, не хватает детальности анимации. Фоны заднего плана выполнены почти «живыми», и у каждого персонажа в его домашней встрече они уникальны, с национальным колоритом, так сказать. Фоновая музыка довольно типична для подобного жанра, тут нет никаких особенностей - бодрые мелодии с героическими нотками.

    Этот файтинг, конечно же, предельно прост, но в то же время предлагает пользователю увлекательный геймплей. Игра выполнена на традиционном китайском языке, но иероглифы тут будут только в меню и в тексте сюжетной истории, проблем с переводом точно ни у кого не возникнет. К сожалению, игра была очень малоизвестна, даже несмотря на столь титулованного издателя, как Soft-World. Причиной этого является точно не язык, а что-то другое; вероятно, среди множества файтингов тех лет немудрено было и просто затеряться. Однако наш сайт дарует второй шанс всем таким забытым играм.
     
  2.  
  3. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    908
    Заметил что в ретро корейских файтингах есть одна проблема, противника можно легко победить бросками, чем собственно я и воспользовался, чтобы пройти игру. Противник слишком легко читается, и на его атаки легко найти контратаку.
    Здесь, как и в большинстве файтингов, надо победить всех бойцов и боссов. Игра проходится примерно за 15 минут.

    В целом, рисовка у игры хорошая, но больше всего мне понравилась музыка, особенно на арене у парня, который похож на Рикардо Милоса.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление