1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Толкин. Властелин колец - ДЕМО + переиздание 2001

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Вендиго, 1 ноя 2022.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Нужны демо-версия (там есть вырезанный контент) и переиздание 2001 года с другой обложкой.

    Само же издание 2000 года, обложка от которого приведена, не нужно.

    Посмотреть вложение 273393
     
  2.  
  3. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.683
    А это что, игра?
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @RaymanM, да, в том числе и игра.
    bandicam 2022-11-01 15-42-59-523.jpg bandicam 2022-11-01 15-36-04-770.jpg bandicam 2022-11-01 15-38-36-691.jpg bandicam 2022-11-01 15-49-55-258.jpg bandicam 2022-11-01 15-43-19-485.jpg bandicam 2022-11-01 15-52-42-756.jpg
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    По-моему, в первую очередь стоит пояснить, что это за издание (на обложке нет никаких опознавательных знаков; какое-то творчество пиратов?) и откуда информация о демоверсии, да ещё и с вырезанным содержимым.

    P.S. Поиск по картинке через Google у меня, увы, работать перестал.
     
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @kreol, Рецензия на CD-ROM "Толкин. Властелин Колец"

    Издатель - ИДДК. Разработчик - МЦФ (на их счету более десятка энциклопедий).

    В статье указано, что демо-версия содержала ещё одну мини-игру, которая вырезана, и что во втором издании были изменения.

    front.jpg
     

    Вложения:

    • front.jpg
      front.jpg
      Размер файла:
      81,1 КБ
      Просмотров:
      34
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    В рецензии сказано следующее:
    К сожалению, совсем не факт, что речь идёт именно о журнале о компьютерных играх, которых на тот момент было пять (остальные или уже, или ещё не существовали), - так найти было бы проще.

    Кстати, само издание, если я правильно понимаю, доступно на Rutracker'е.
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Само издание снято мной с оригинала и уже описано. Буду признателен, если на сайте разместят именно мой образ.

    Вот это странно. На Windows 10 программа работает отлично, включая работу с текстом и воспроизведение видеороликов. Также она не требовала никаких "Эксплореров" и не мешала жить другим программам. Иными словами, ни малейших технических проблем с ней не было.

    Что ж, по крайней мере, речь точно не идёт о журнале "Домашний компьютер", иначе они бы напрямую об этом сказали (хотя я не знаю, прилагались ли к нему диски).
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    Я совсем не уверен, что мы будем размещать это на сайте, по крайней мере в обозримом будущем.
    Сейчас, как сказал @SAS, приоритет будет отдаваться "нормальным" коммерческим играм.
    Кроме того, никакой разницы между образами наверняка нет.
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Не знаю, что там за странные новости, но это и есть "нормальная коммерческая игра", причём довольно редкая и важная с точки зрения российской толкинистики.

    P.S.: Кстати, издание с "Рутрекера" и моё издание отличаются задними обложками.
    back.jpg Безымянный.png
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    Я бы так не сказал:
    То есть она, безусловно, коммерческая, но вряд ли "нормальная".
     
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Образы сейчас сравню.
    --- добавлено 1 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 1 ноя 2022 ---
    Образы идентичны.
     
  13. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Что то я не нахожу данного издания на Рутрекере:hmmm: Ссылочку можно?
     
  14. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.836
  15. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.712
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Кишмиш нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    @Zlotosalien, а я, как всегда, просто искал в DuckDuckGo (вроде сейчас это единственная поисковая система, в результатах поиска которой выдаются ссылки на Rutracker) с ограничением по домену Rutracker.org, так как поиск на упомянутом сайте для незарегистрированных почему-то недоступен.
    И таким способом по соответствующему запросу она сразу нашлась - первой же строкой (при этом я включил в запрос "ИДДК", упоминаний о которой в раздаче нет или как минимум не было на момент поиска, но нашлось всё равно).
     
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Дак я бы и так на Рутрекере нашел но, я почему то вдруг подумал что она в разделе игр) И по этому сразу выбирал поиск в разделе игр.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.392
    @Zlotosalien,
    Не сомневаюсь.) Я просто уточнил на всякий случай.

    Видимо, автор раздачи посчитал, что это правильнее считать в большей степени энциклопедией, чем игрой.
     
    Zlotosalien нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление