1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Toobin'

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 17 сен 2010.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.540
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Atari Games, Teque Software Development

    Издатель:
    Domark

    Рейтинг:
    8 из 10

    Интересная игра на стыке спортивного и аркадного жанров, в которой нам предлагается играть за одного из двух придурков (вы уж простите, но никак иначе их назвать нельзя), решивших устроить сплав по Амазонке на надувных больших кругах. И плавание это обещает быть, мягко говоря, очень и очень жарким и незабываемым.

    На выбор оба героя – Биф и Джет. Вид в игре сверху. Смысл – необходимо за определённый отрезок времени проплыть, управляя кругом, конкретный участок реки от одного контрольного пункта до другого. Само собой, есть бонусы, враги и всяческие препятствия и ловушки. На бурной реке нас подстерегают подводные камни, пороги, коряги, водопады, крокодилы, пираньи, злобные туземцы и белые охотники с ружьями и рыбаки с гарпунами – и часто многие из этих «элементов окружающей среды» будут досаждать нам одновременно.

    Управление здесь, признаться, не самое простое из возможных, так что игра далеко не проста. Бонусы тоже встречаются не так часто – что-то можно будет найти плавающим в реке, что-то мы получим, проплывая через встречающиеся иногда «ворота». Самый ценный бонус, безусловно, - консервные банки, которые фактически являются нашим единственным оружием в борьбе со всеми одушевлёнными врагами, но их вечно не хватает…

    Графика в игре весьма хороша, особенно в VGA-режиме, и это особенно удивительно, так как игра – порт с автоматов Atari, но выполненный, надо признать, очень удачно. Впрочем, прорисовано всё хоть и чётко, но какого-то особенного разнообразия ждать не приходится – мы ведь плывём по воде и видим только узкую полоску берегов с обеих сторон.

    Но зато игра очень затягивает – ведь аналогов, в общем-то, не существует. Временной лимит более чем толерантный, управление освоить можно, чрезмерной «хардкорностью» игра не отличается. Так что всем любителям нетривиальных аркад настоятельно рекомендуется.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление