1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

U.F.O.s

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Kagerou, 6 июл 2012.

  1. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Игру все помнят. Проблема с английской версией игры - вылетает с ошибкой "приложение выполнило недопустимую задачу и будет закрыто" под Win XP, Win 98 и под Virtual PC с Win 95. Версия - ISO, качалась с underground-gamer.com. Спрашивается - что это? На битую исошку вроде не похоже... Как решить? Direct X ясное дело переустанавливал, режим совместимости под XP пробовал. Есть идеи? Русскую версию просьба не предлагать.

    P.S.Вылетает всегда, когда герои садятся в грузовик (после заставки, непосредственно перед мини-игрой с поездкой).
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2012
  2.  
  3. Zoltan2000

    Zoltan2000

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    98
    Скачай отсюда Фулл-рип, попробуй его запустить.
    Хотя я прошел оригинальную версию именно на ХР (на олдовой машине, которая в профиле) без всяких проблем. Так что проблема может быть в ИСОшке.
     
    kreol и Kagerou нравится это.
  4. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Full Rip работает. Вывод - кривая исошка. Спасибо и извиняюсь за беспокойство.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я бы не был столь категоричен. Вот цитата со страницы игры (нашей страницы):
     
    ThisSuXX нравится это.
  6. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    MisterGrim, а почему тогда исошка не работает под Virtual PC с Win 95 и под родным Win 98? Впрочем, не поленился - откопал на полках версию от Фаргуса (не к ночи он да помянут будет). Работает даже под XP... Всё-таки уверен, что исошка кривая.

    Откопал даже немецкую версию... сто лет в обед мне кто-то снимал клон с родного немецкого диска. Тоже работает...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2012
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Kagerou нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Kagerou, к сожалению, Бен (во Время Оно "сотрудник" сайта the-underdogs) никогда не описывал того, что он делает с играми (во всяком случае, я не находил там такой информации). Он просто заливал полные установленные версии игр, которые (опять же - у меня, но, предположу, отнюдь не только) работали на "ведущих" компьютерах того времени (условно - 2008 года). Как они поведут себя на аналогичных компьютерах 2010-2012 годов - сказать сложно. Никаких исследований на предмет того, что именно правил Бен в своих сборках (а у нас на сайте их выложено несколько - все те, что мы сумели достать [ряд его сборок утрачен]), нами никогда не проводилось. Но выложенная на сайте версия игры - это точно не "изначальный" оригинал, адаптация того или иного рода там присутствовала.

    А образ диска, разумеется, может быть кривым.
     
    Kagerou нравится это.
  9. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Уже прошёл full RIP, но хочу поэкспериментировать. Попытаюсь скачать исошку с Adventure Legends, потестить её и, если она работает, сравнить контрольные суммы у файлов на диске.

    P.S.Но пока скачать не даёт - все слоты заняты )))
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Там же две разных ссылки, вот вторая (жать на Scarica questo file!).
     
    Kagerou нравится это.
  11. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    MisterGrim, я хотел ту, что побольше размером хапнуть :) Уж больно разница велика - странно. Качаю ту, что вторая. Завтра проверю CRC )))

    P.S.Проверил даже прямо сейчас. Это та самая исошка, что по признанию автора раздачи на UG он тоже с какого-то сайта утянул. Хоть и не с этого... Так что вопрос о размере таки по ходу актуален. Никто не может скачать вторую и перезалить? Уж ОЧЕНЬ мне это любопытственно. Я не верю, что немецкая версия так сильно отличается программно и что Фаргусы юзали "ультра хакнутую" версию. В этой исошке даже унинсталл не работает - ту же ошибку, что и игра, когда в винду валится, выдаёт...
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2012
  12. Zoltan2000

    Zoltan2000

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    98
    Kagerou, если хочешь, могу выложить свой образ для экспериментов. Я к сожалению не помню, где я его взял - то ли с локалки выкачал, то ли с торрентов. Но у меня он работал без вопросов, игра была пройдена два раза.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Kagerou, попробуй через какой-нибудь прокси скачать.
     
  14. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Zoltan2000, хотелось бы. Спасибо.

    MisterGrim, там же не по странам залочено, там по free / premium... "нет слотов для халявщиков".
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Kagerou, я же тебе не наобум говорю. У меня работает, только залить сейчас всё равно не смогу.
     
  16. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
  17. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    ThisSuXX, качаю, спасибо!
     
  18. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Ну что, эта копия работает... сравнил CRC - в исошке, залитой на UG все файлы, кроме пускового имеют другую CRC... Один вопрос - какая версия ближе к оригиналу :) Но смущает, что ВСЕ файлы, кроме пускового другие.
     
  19. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Они перепакованы - там ресурсы внутри, как минимум, в другом порядке собраны.

    Я сравнил с английской версией, которую на рутрекере выкладывали и выяснилось, что образ на UG действительно битый - там целая серия секторов стала нулевой. Задеты файлы UNINSTAL.EXE и DRIVE_N.DAT, поскольку идут они подряд. У первого сохранилось начало, второй обнулён полностью.

    Я могу выложить два этих файла, если вы сможете сами вшить их в образ или сразу всю англичанку на Народ.

    UPD: В общем, двойной Ван Дамм для джентльменов и прекрасных дамм:

    1. Два файла (полтора метра) :: http://narod.ru/disk/55971766001.d399e5ac26a8e18acb9cedb3c8334f7c/ufos (files).zip.html
    2. Образ (397 метров) :: http://narod.ru/disk/55970716001.6e7240276b09f29db457495cb2a16282/ufos.rar.html
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    Kagerou, ThisSuXX и kreol нравится это.
  20. Zoltan2000

    Zoltan2000

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    98
    Kagerou, Образ здесь. Возможно, что это такая же копия, как и выложенная выше A.P.$lasH.
     
    A.P.$lasH и Kagerou нравится это.
  21. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Я и говорю, что она не унинсталится .... В общем, всем спасибо огромное за помощь! )))
     
    Zoltan2000 и A.P.$lasH нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление