1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Versailles II DVD

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Uka, 19 янв 2015.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Разыскивавшаяся игра успешно найдена, куплена и выложена: Versailles II: Le Testament (2001, Windows)


    Ищу игру от Cryo
    "Versailles II" - а именно, редкое DVD-издание, вышедшее ограниченным тиражом в январе 2002 года.
    Не путать с изданием DVDi 2005 г. (для бытовых DVD-проигрывателей) и различными переизданиями CD-версии на DVD.

    Особенность DVD-издания - в 2 раза улучшенные текстуры. Обложка (DVD-case + Sleeve) там вот такая (точно как в обычном издании, но с надписью 'DVD-Rom'):

    77a678600da4982ace60184dcfd3a78f.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    compart, HAL9000 и Gamerun нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Уточню, что DVDi-издание 2005 г. тоже неплохо было бы найти в электронном виде :)
    Оно планировалось мультиязычным, но вышло, судя по всему, только в Италии.
     
    compart нравится это.
  4. C-r-u-s-h-e-r

    C-r-u-s-h-e-r

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    30
    А у Вас есть обычное издание сей игры (на CD)?
    Скачал Вашу мини энциклопедию по первой части, и качаю образы первой части хочу вспомнить былое. =)
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    @C-r-u-s-h-e-r, конечно есть!
    Но вторая игра у нас не выкладывается - она издавалась 1С. А кроме того, её крайне сложно запускать в современных условиях, да и первая игра намного интереснее. Хотя и вторую нетрудно найти в сети.
     
  6. C-r-u-s-h-e-r

    C-r-u-s-h-e-r

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    30
    Ага, вторую нашел "на стороне".
    А вот первую локализованную нигде не могу. =(
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.400
    Так официальной локализации первой части никогда и не было. Пиратский перевод - точно был.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  8. C-r-u-s-h-e-r

    C-r-u-s-h-e-r

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    30
    Был. У меня даже диск этот был с пиратским переводом. =)
    Но на просторах интернета сейчас не могу нигде найти этот пиратский перевод..
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    @C-r-u-s-h-e-r, было два пиратских издания, и оба неудовлетворительные, так что потеря не такая страшная!
    Хотя первое издание (анонимное) я точно в сети видел. Это там "Побег в Египет" переведён как "Полёт" :) И т.д.
    Во втором пиратском издании ("Фаргус") перевод и озвучка намного лучше, но все тексты сокращены, а все ролики и даже музыка вырезаны! Ужас-ужас.
    Лучше играйте во французскую версию!
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    По-прежнему в розыске!
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Найдено! Хоть и не мной, а одним французом после двух лет усердных поисков. Причём узнал он о ней из моего сообщения на другом форуме :)

    В скором времени, надеюсь, будет выложена и на сайте!
     
    HAL9000, Дарк Шнайдер, De_DraGon и ещё 1-му нравится это.
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Вроде бы мне удалось русифицировать DVD-версию, но вот запустить её получается только в Windows XP. Французы работают над патчем, как сделают - так сразу обещают и выложить в свободный доступ.
    Если кому-нибудь интересно: различия в графике там просто разительные! Даже разрешение отличается.
    Ver2CD_5.jpg Ver2HD_6.jpg
     
    HAL9000, Дарк Шнайдер и compart нравится это.
  13. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Действительно впечатляет! Надеюсь, что эта версия будет добавлена на сайт.

    Меня всегда огорчало, что многие игры почти не найти в улучшенной/дополненной/исправленной версиях. Причём зачастую даже не какие-то редкости/малоизвестные, а бестселлеры. Например, одно из изданий DOOM, где был устранён один из мелких, но противных багов. Уже не вспомню, какой именно, так как видел эту информацию очень давно в разделе «Это интересно» на сайте, а запомнить не потрудился.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.341
    Благодаря @LASTOFASS, данная проблема наконец-то решена!

    Чтобы совсем уже закрыть вопрос с данной игрой, раздобыл и это издание!
    Оказывается, оно выходило не только в Италии - ещё и во Франции и в Испании (по поводу последнего приходится верить сайту портировщика).
    Качество, в принципе, не хуже, чем у DVD-ROM, но интерфейс, конечно, специфический.
    Ver2DVDi_6.JPG Ver2DVDi_12.JPG Ver2DVDi_13.JPG Ver2DVDi_20.JPG Ver2DVDi_21.JPG
     
    Gamerun и Вендиго нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление