1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Видеокарта для i5-3570K

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 14 фев 2024.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Подскажите пожалуйста, какую видеокарту лучше купить для настольного компьютера с процессором Intel Core i5-3570K и памятью 16Gb? У меня сейчас там стоит видеокарта ASUS DUAL (DUAL означает 2 вентилятора) GeForce GTX 1060 3Gb , её недостаточно для новых игр и к тому же она нагревается до 82 градусов Цельсия (как показывает MSI Afterburner). Я пока не собираюсь менять корпус, материнку или процессор, поэтому новая видеокарта должна быть короче 230мм по длине, бОльшая просто не поместится в корпусе. Слишком мощные видеокарты мне не нужны, так как всё уткнётся в старый процессор и я не смогу использовать видеокарту на всю её мощь. Монитор у меня -- 1080p@240Hz. Хорошо, если новая видеокарта сможет тянуть относительно современные игры (не обязательно прямо полный "свежак", можно вышедшие года один-три назад) с частотой кадров больше 60Hz.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2024
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    @Grue13, на таком процессоре скромно выглядящий Elden Ring не вытянет 60 fps даже c RTX 4090, а ты уж о "высоком" мечтаешь :crazy:
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.078
    У меня процессор i5-3450 , видеокарта GTX 1050 Ti 4 gb. Некоторые новые игры тянет на минималках. В твоём случае слабое место наверное видеопамять, 3 гб мало для сегодняшних игр. 1050 Ti хоть и послабее мощностью, но зато 4 gb памяти.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Ну я не фанат этой соулс-лайк конторы, поэтому в Elder Ring играть всё равно не буду. А для других игр, какая максимальная по мощи видеокарта имеет смысл с моим процессором и монитором?
     
  6. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    У меня был 3470 и несколько карт 10 линейки. Если проц подразогнать, то 1080 Ti это потолок. Из нового это 4060.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Я думал про 4060 или 4060 Ti. Или тишка это перебор?
    И ещё, 16 Гигов видеопамяти это тоже для данной конфигурации перебор?

    4060 8Gb TDP115W: https://www.dns-shop.ru/product/75d...entus-2x-black-oc-geforce-rtx-4060-ventus-2x/
    4060 Ti 8Gb TDP160W: https://www.dns-shop.ru/product/5b2...oc-geforce-rtx-4060-ti-ventus-2x-black-8g-oc/
    4060 Ti 16Gb TDP165W: https://www.dns-shop.ru/product/bce...c-geforce-rtx-4060-ti-ventus-2x-black-16g-oc/
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2024
  8. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    16 гигов это для 4К. Но и 8гб уже мало, даже для FHD. У меня 4070Ti, много какие игры жрут 10-12гб.
    Если под будущий апгрейд, то конечно лучше Ti 16Гб.
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    У меня в корпусе с вентиляцией не очень (1 вент спереди внизу на вдув и 1 сзади на выдув, больше посадочных мест нет и дополнительные вентиляторы поставить нельзя), так что скорее всего планирую взять простую 4060. Боюсь, что Ti с его 160W будет перегреваться.
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    @Grue13, у меня точно такой же процессор и объём ОЗУ - только ещё и корпус с ограничением примерно 220 мм.
    Много лет стояла ASUS DUAL GeForce GTX 960 2 ГБ, которая поддерживается в Windows XP, - и стояла бы и дальше, если бы не сломалась. Хотя для новых игр она ещё хуже, чем GeForce GTX 1060. Несколько месяцев назад приобрёл ASUS GeForce RTX 3060 Dual OC V2 LHR 12GB - новым играм, конечно, полегчало, но процессор для неё явно слабоват. Вполне можно взять и 4060, если не нужна (как мне) поддержка Windows 7. 4060 Ti - это, по-моему, уже перебор.
     
    rusty_dragon нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    Что ж, тогда тебе "повезло"! (но может не повезти с другими относительно новыми играми)
     
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    6.030
    Мда-с. Печальненько. 8ми Гб видеопамяти для фуллхд мало, дожили. А можно примеры таких чудесных игр?

    Вот кстати тоже вариант - можно сэкономить, если в магазине между 3060 и 4060 будет существенная разница в цене.
     
  13. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    RE все ремастеры, CyberPunk, Ведьмак ремастер. Вроде ремастер Crysis. Разумеется речь, про ultra настройки.
     
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    6.030
    Спасибо. Насколько я помню оригинальный Ведьмак так не делал. Интересно, что там принципиально поменялось, учитывая что ремастер практически ничего не добавил.

    Ультра настройки включают нвидиевский рейкастинг? Проблема с ультра настройками в том, что там традиционно бывает всякая неоптимизированная, сомнительная хрень, жрущая ресурсы и не нужная для игры. Тут важно различать реальную неспособность работать без большого объема памяти и мнимую.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2024
  15. Fortran93

    Fortran93

    Регистрация:
    26 фев 2024
    Сообщения:
    5
    Для 3570к говорят мощнее карта не пойдёт, чтото круче в этой серии дорого и ужарено.
    Тут бы проц на 3770к заменить, вроде как +30% даст, в Китае примерно 5200 стоит. Ваш продают за 1800 на озоне.
    Без разгона 3770 дешевле, но там вроде и зеоны похожие есть, не знаю кто мощнее.

    Втыкал палит, длина от края до решётки 24.5 по описанию тоже, с загибом 26см

    Я бы Ti вообще не брал, мало ли какой шлак отвальный туда поставили как в прошлой серии.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2024
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.874
    Покажите, пожалуйста, фото вашего корпуса.
     
  17. Fortran93

    Fortran93

    Регистрация:
    26 фев 2024
    Сообщения:
    5
    Фоткать нечем я не блогер и видюха там не стоит. Собираюсь пропилить и переделать длинную.
    Коробка длиной наверно 27см если вычесть обшивку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление