1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

видеомод для советской приставки "Видеоспорт 3"

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Abdomen, 29 мар 2024.

  1. Abdomen

    Abdomen

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    7
    Всем привет. Ищу человека кто сделает видеомод для советской приставки "Видеоспорт 3". Нужна помощь в городе Москве. Готов заплатить за услугу 2000 руб.
    Очень надеюсь на помощь!
    Хотел бы в консоль Av разъм чтобы было чистое видео изображение и не искать через поиск каналов в тв, хочу заметить даже на Элт тв картинка в тв вся в "снегу", а жк вовсе не ловит.
    1. Ищем сигнал.
    2. Впаять RCA разъем(точнее только желтый разъем). У консоли звук встроен. Нужен только видео разъем.
     
  2.  
  3. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    835
    В Видеоспорте-3 специфическое формирование видео. К145ИК17 прямо формирут ракетки и поле на разных выводах, можно смешать диодами и использовать, но тогда не будет серого фона и черной и белой ракеток, т.к. микросхема формирует всё в белом на чёрном фоне. Плюс в Видеоспорте-3 ещё испытательные сигналы для настройки ТВ формируются отдельно на мелкой логике и подмешиваются к к общему видеосигналу (сетчатое и шахматное поле - лучи сводить на теликах типа УЛПЦТИ) их, конечно, тоже не будет (и эти генераторы могут давать дополнительные помехи). А так щупом искать где-то от ВЧ-модулятора уже смешанный сигнал, но не факт, что прямо полегчает, т.е. там и видеосигнал может быть с помехами и всякими "тянучками", а ЖК не ловит потому, что допуски конские на частоты и т.п. и встроенный кодер не считает, что это видеосигнал :) Современные тюнеры такому "не обучены", они считают, что сигнал должен соответствовать стандартам и нет у них регулятора "частота строк" и т.п. Когда-то у соседа была такая приставка, ни на его ни на моём телеке нормально не ловило, какое-то малоконтростное рябящее помехами подобие картинки и выдавало, но всё равно играли - выбора-то особо не было :) А потом не актуально стало.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление