1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vietcong

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fisher-rus, 30 июн 2020.

  1. Fisher-rus

    Fisher-rus

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    6
    У кого игра вылетает при радиопереговорах уже на второй миссии и не только на Windows 7 - 10. Чтобы играть с комфортом вам нужна утилитка VCStarter Client Tool именно версии v1.3.0 не выше, новая версия работает почему то не корректно вызывая какие то подлагивания, фризы и падения FPS. Пошаговая инструкция
    1 Скачайте образы лицензии Vietcong и дополнения First Alpha. Образы оригинальной игры можно скачать с Old Games или вот торрент http://skachat-game.3dn.ru/load/0-0-0-845-20, а дополнение вот торрент http://rus-game.net/download/4655.torrent
    2 Установить их в одну папку.
    3 Пропатчить игру до версии v 1.60 и закинуть NOCD в папку с игрой, патч и кряк (NOCD) есть по ссылкам выше
    4 Скачать VCStarter Client Tool v 1.3.0 дальнейшие действия расписаны в самом архиве, но напишу и здесь
    1 Распаковать в папку с игрой
    2 Запустить VCStarterConfig.exe с правами администратора и выставить параметр совместимости Windows 7 даже если у вас Windows 10.
    3 Выставить везде все галочки
    4 Указать путь до EXE файлов. Оригинальная игра это vietcong.exe, а дополнение Кулак Альфа vcded.exe нажать ок.
    5 Запускать игру через VCStarter.exe с правами администратора и выставить параметр совместимости Windows 7 даже если у вас Windows 10.
    6 Играть надеюсь это кому то поможет
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 июн 2020
  2.  
  3. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    93
    Да пробовал этот способ как-то, заработало. Но был момент что установил все патчи, потом как-то удалил игру и потом снова решил поиграть, но видимо в реестра какие-то хвосты остались и последний патчи не получалось накатить(подробностей уже не помню)
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Я поставил оригинальную игру, аддон, патч. Все сделал хорошо. Играю на ноуте с х1900 под ХР, прос кор 2 дуо на 2 ггц. Чертова игра тормозит в 1600х1200. Мне даже как-то неудобно, игра из двух полигонов, древняя, но тормозит. Это нормально для нее или тут какая-то беда? Пробовал лончер сверху, но он принципиально ситуацию не меняет. Понятное дело, что тормозит игра не всегда и проседания в относительно сложных сценах, просто для подобной игры это очень странно наблюдать.
     
  5. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Господа, ну ситуация тяжелейшая. Игра идет плохо. Щас дошел до миссии где на начале 24 кадра. Причем не важно 1400х900 или 1024х768. Пробовал Vietcong Starter, никакой никакой помощи. Скинул частоту проца с 1800 до 900 и фпс упал. Но у игры в сис требованиях типа проц на копье, как он может тормозить на железе 2006 года.
    --- добавлено 20 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 ноя 2021 ---
    Почувствовав неладное я поставил hidden & dangerous 2. В игре тоже подозрительно низкий фпс. В чем дело? Ати х1900 и ее дрова перекидывают запросы дх8 на 9?

    4517445F-D016-4CF8-BDB4-C07E441112B3.jpeg
    --- добавлено 20 ноя 2021 ---
    Напрягся х2 и поставил Нольф2. Ближайшая игра на дх8 которую я вспомнил. Все ок, счётчик долбится в соточку фпс.
    --- добавлено 20 ноя 2021 ---
    Слушайте, ну я человек простой, если игра древняя я достаю древнее железо. Взял другой ноут на GeForce 5600 и тоже низкий фпс. Взял ноут на GeForce 4200 и тоже низкий фпс. Что за прикол то? Не чем люди играли в это?

    A954EAA7-1E08-4F8D-B5D0-C5229E0315F0.jpeg
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.671
    @vorob, а если изменить место хранения текстур:
    VCsetup.png
    скорость прежняя останется?

    Ещё, для чистой проверки, стоит обязательно выключать Fraps или другие подобные оверлеи при возникновении проблем в играх. Такие "фоновые" утилиты могут оказывать самое разнообразное воздействие на старые глючные игры: от незапуска, до тормозов.
     
  7. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Изменил, никакой разницы. Фрапс убирал и включал игровой счетчик. Никакой разницы.

    Нашел пост на форуме, мол чем с хорошим фпс бегает на каком-то амд 1500мжз и радике 8500. Ну привет блин.
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.838
    Так вы пробовали менять разрешение экрана, битность цвета и герцовку в настройке игры?
     
  9. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Да, не влияет ни на что.
     
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.838
    Тройная буферизация?
     
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Да я правда все опции там понажимал.
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Ради интереса скинул частоту видео в дно и фпс остался прежним. А, как я писал ранее, скинув частоту проца фпс просел. Делаю вывод что еслиб у меня был проц не на 1800, а на 3000 то фпс был бы выше. Почему? Моя единственная гипотеза, что в рендере этой игры нечто переложено с видяхи на проц. Ну может древние видяхи это нечно обрабатывали сами, а видяха новее отдала это на эмуляцию.
     
  13. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.838
    Остается один вариант, попробуй запустить Mafia: The City of Lost Heaven (2002, Windows)
     
  14. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.671
    Плохо. Разница должна быть.
    Раньше я уже говорил, что глючные косячные игры не становятся волшебным образом менее глючными и косячными от запуска их на старом железе.
    Проблемы с фпс у этой игры начались почти сразу после её выхода, если посмотреть обсуждения в зарубежных форумах. С процом это не связано. На одной и той же системе с 8600gt и двухъядерным атлоном человек получал 45-55 и 160+ фпс в зависимости от сочетания настроек движка игры, версии директа и драйверов. Ещё мне запомнился эксперимент, где у товарища переход с интеловской встройки на gtx460 добавил всего +15 фпс на фоне сорока. При этом разгон проца с двух до трёх ГГц добавил ещё пять =) И от переключения разрешения фпс почти не изменялся: хоть 640х480, хоть 2048х1536. Влияние всяких RivaTuner, ATITra Tools и подобных Fraps-ов тоже некоторые отмечали, хотя никто его решающим не назвал.

    Я бы попробовал установить чистую свежую Win98 SE (ни в коем случае не сборку), директ 8.1 и драйвера для видео с датой выхода не далее, чем полгода с момента релиза игры. Хотя нет, вру: я бы играл на своём обычном компе с десяткой, где данная игра бегает без каких-либо заметных проблем.
     
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    На, на самом деле, это самое важное что я хотел услышать. Когда проблема у меня то ее надо решать, а если игра кривая то и ладно. Я еще покопаюсь, поспрашиваю на фанатском форуме и просто потерплю 20 фпс на той миссии и пойду дальше.

    Мафию поставлю, проверю.

    Потыкал настройки и вроде частота пришла в норму. Посмотрю отдельно что помогло.
     
  16. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Лютые тормоза Hidden & Dangerous в WinXPSP3 лечились применением фикса EmulateSlowCPU. Возможно, и Vietcong тем же страдает, движок вроде тот же от тех же...
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Поставил мафию, 60 кадров стабильно.


    Полагаю речь про режим совместимости с 98? Не помогло :(
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.248
    @vorob, речь про Microsoft Application Compatibility Toolkit и его составляющую Compatibility Administrator.
     
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Издалека выглядит сложным.

    Достал ноут на жифорс 2 и пень 3 1000мжзн. Тоже что 1024х что 640х, нет разницы в производитлеьности. Дрова везде разные, не обязательно самые крайние. Но везде последний директ х. Может в этом проблема.
     
  20. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.838
    У вас какая версия игры?
     
  21. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    У меня и патченая с аддоном и демка обычная и базовая игра. Я все пробовал. Везде фреймрейт неадекватно низкий. Типа на таком компе он должен вообще лететь ракетой, особенно учитывая скромные сис. требования игры.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление