1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

VMWare Workstation Player 16 и Windows 98SE: постоянно храпит звук

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Burinis, 24 авг 2022.

Метки:
  1. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    194
    Ось установлена на двух виртуалках: Virtualbox и VMWare Workstation Player 16 (16.2.4 build-20089737). Последняя лучше оптимизирована под игры. Вопрос вот в чём: в неё постоянно храпит звук. На одном сайте рекомендовали изменить в файле виртуалки Windows 98.vmx значение параметра hpet0.present на false, но лично мне не помогло. Дрова на звук установлены.
     
  2.  
  3. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    194
    проблема решена! у меня стоял драйвер, скаченный с этого сайта. Поставил тот драйвер, который был описан в
    и звук стал стабильнее.
     
  4. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Оффтоп: а зачем вообще ставить Win98 на vmWare? Там разве есть поддержка 3D?
     
  5. Burinis

    Burinis

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    194
    У меня есть проблемы с захватом виртуалбокса с Windows 98. А вот VMWare с виндой XP у меня всегда без проблем захватывался, поэтому думаю, что и с 98 виндой не должно быть проблем.
     
  6. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.079
    Попробовать более ранние версии эмуляторов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление