1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выбор из библиотеки игр

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Grue13, 2 янв 2024.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Во что из нижеперечисленного посоветуете поиграть и почему?

    (Показаны установленные на мои диски в Стиме игры (а установлены не только лишь все далеко не все), отсортированные по уменьшению размера на диске.)

    Некоторые из этих игр я уже прошёл ранее, но тогда буду проходить их на другом языке или на более высоком уровне сложности.

    2024-01-02 (2).png
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2024
  2.  
  3. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    345
    Начать можно с новеллы про убийство принцесс, по гайду, если он есть, экономия времени, потом головоломки, потом платформеры, лего просто нафиг, гонки туда же, а стратегии на потом, потому что долго, а "стволы надо минусить". В итоге, к тому моменту, как ты окончательно задолбаешься, получится половину списка разгрести.
     
    Grue13 нравится это.
  4. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.865
    LEGO Hobbit или LEGO Avengers)

    Для позитива и моря хорошего настроения на праздниках, особенно если есть напарник.
     
    Grue13 нравится это.
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Самое прикольное из того, что я тут вижу -
    Mark Of the Ninja - совершенно шикарный и единственный в своем роде стелс от Klei;
    Titanfall 2 - прекрасная, ничем не перегруженная и не затянутая кампания, часов на шесть, так сказать, быстро и вкусно;
    Ну, и Black Mesa, конечно.
    --- добавлено 2 янв 2024, предыдущее сообщение размещено: 2 янв 2024 ---
    Если хочется быстро поставить галочку - Planet of Lana
     
    Grue13 нравится это.
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.055
    Из всего этого могу посоветовать лишь Dirt 3, я её играл и прошёл. Несложная аркадная приятная гоночка часов на 15-20.
     
    Grue13 нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    @kurtkurt222, на каком уровне сложности проходил? Там штук 7 градаций сложности (я как раз сегодня или вчера запускал, там три обычных уровня сложности (вроде влияют на ABS и прочее такое, можно отдельно включать) плюс в дополнительном меню цифры от 1 до 7 (вроде влияют на умелость соперников)).
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2024
  8. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    752
    Тут же вообще ничего нет...
     
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.055
    Я не помню, играл 8 лет назад в неё.
    Наверняка либо на лёгком, либо на среднем.
    --- добавлено 3 янв 2024, предыдущее сообщение размещено: 3 янв 2024 ---
    @Grue13, Ты добавь ещё игр, которые меньше весят, не факт, что игры, которые больше всего весят, интереснее всего. Вон ДОСовские игры как мало весят, и всё равно интересные.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    У меня есть ещё кипа игр, больших 40 Гб в размере, только я их в список не включил. Некоторые тормозят (Forza Horizon 5 под 100 Гб, для неё GTX 1060 c 3Gb VRAM уже мало), некоторые просто не очень интересны. Я в какие-то из них начал играть, но было как-то (пока) неинтересно и я их (пока) удалил. Попозже вернусь, если будет время для тех игр, оборудование для тех игр и настроение для тех игр.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2024
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Вот продолжение банкета:

    2024-01-03.png
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2024
  12. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.066
    Я тоже иногда играю в такую игру - раскладываю плиткой и мотаю туда-сюда во что бы поиграть.
    Из того что совпадает с моими кандидатами на прохождение я заметил Homeworld, Battlezone, Portal и Mark of the Ninja.
    Как можно снаружи что-то конкретное прямо сейчас посоветовать - представления не имею. Это настолько разные игры, что выбор можно сделать только исходя из собственного настроения на данный момент.
    Советую что-нибудь из этих игр/серий.
     
    Grue13 нравится это.
  13. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    345
    Из этого быстрее всего пробежать Bear with me. Это ж тот нуарный квест про плюшевого медведя, он понятный и логичный, много времени не займёт. Remember me я бы вообще выкинул, там боёвка через QTE, её время прошло. Из остального...ну хз, можно Ларису Ивановну Крофт. Hearts of Iron это парадокс, а парадокс это жадность и тормознутость, возведённые в абсолют. 7 косарей за все длс или подписка...на это точно нужно тратить время? Я бы взамен халву пробежал, хоть и не люблю её.
     
    Grue13 и Dar_Morar нравится это.
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    А я бы не выкидывал. QTE там не прямое, а приходит из лаборатории связок, где можно самостоятельно собирать комбухи, что довольно забавно.
    Сюжет, атмосфера и музыка тоже явно качественно выше среднего. Много РЕАЛЬНО разнообразных, а не просто рескинутых врагов и отличные боссы.
    Выбирая между Remember Me и свеженькой Hi-Fi Rush, я однозначно выбрал бы первую.

    А так, со второй картинки я бы взял Turbo Overkill и Condemned: Criminal Origins.
     
    compart, Dar_Morar и Grue13 нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.599
    @Grue13, ты Portal'ы не проходил? Ну ты чё, это ж база! Не играл в них, считай вообще не играл в пазловые игры от первого лица со свободным передвижением.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Проходил, но на английском и на русском. Теперь хочу на испанском пройти (первую часть уже).
     
  17. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.055
    Из всего этого могу посоветовать лишь Doom 3, да и то с натяжкой. Я Дум 3 проходил в БФГ Эдишен на ПС3, вместе с двумя дополнениями. В оригинале темно и нельзя постоянно светить фонариком, а в БФГ Эдишен можно, плюс там графа посимпатичней.
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    @kurtkurt222, я проходил ранее Doom 3 BFG, но это было на easy, сейчас хочу на hard потом на nightmare, и все синглплеерные ачивки собрать.
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Сударь, а каковы собственно ваши вкусы? Назовите какие-нибудь любимые игры, где при этом побольше гигабайт.
     
  20. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    752
    Странный у Вас, коллега, критерий. Если побольше - тогда ставьте финальный отрез Ван Хельсинга. Не любимая, но толстая.
     
  21. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    181
    Stray, но в него надо играть не на галочку "пройдено", а с удовольствием, отыгрывать роль кота, так сказать: драть ковры, под ногами у НПС путаться, вещи с полок скидывать и т.п. Иначе во-первых, будет мало, а во-вторых главная фишка игры тогда упускается, имхо. Тут лучше не играть, чем играть второпях.
    Deus Ex: Revision - именно в ревизию я не играл, но сам DX must play.

    С первой картинки присоединяюсь к Titanfall 2, и ещё обязательно обе Ori.

    Ред: а ещё Black Mesa не заметил. Это ж вообще мега-римейк, поклонникам Халфы обязательно для прочтения прохождения.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2024
    x64 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление