1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Выбор нетбука

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dave93, 10 май 2011.

  1. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    В общем планирую я купить нетбук. В первую очередь для старых игр и выхода в интернет, когда нахожусь вне дома. Просмотрел массу обзоров, любительских видео со съемкой нетбуков и просто фотографий. Технические характеристики у всех нетбуков (которые я выбрал для сравнения) почти идентичны. Внешнее тоже все похожи. Разница в цене тоже не велика. Вот я и запутался, и не могу сделать оптимальный выбор. Прошу помощи. Помогите выбрать самый лучший из ниже приведенных нетбуков:

    1. http://rozetka.com.ua/samsung_n143_np-n143-dp04ua/p137245/
    2. http://rozetka.com.ua/acer_aspire_one_521_12ccc_lusbt0c003_copperbrown/p121458/
    3. http://rozetka.com.ua/ru/products/details/97341/index.html
    4. http://rozetka.com.ua/ru/products/details/115859/index.html
    5. http://rozetka.com.ua/msi_u135dx_u135dx_2486xua/p148470/
    6. http://rozetka.com.ua/asus_90oa2yb23113900e23zq/p148587/

    Заранее благодарю! :good:
     
  2.  
  3. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    А что, с XPюшей уже нет нетбуков?
     
  4. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
  5. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Жаль, сходит XP окончательно...
    Dave93, а аккумуляторы там (по списку) одинаковые?
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    Заглянул бы в моею соседнюю тему. Там масса интересного.
    Себе бы я щас взял на amd fusion ибо по фпс обгоняет ион :)
     
  7. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    T13r, информацию о батареях слышал только в видео обзорах.

    Dark Sol, обязательно посмотрю чего есть интересного. :yes:
     
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    Dave93 нравится это.
  9. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Dark Sol, а что насчет тех остальных? А то что-то цвет и глянцевая поверхность не нравиться.
     
  10. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    Те остальные одноядерные..я бы не стал их брать. Работать может быть и дольше будут из-за tdp.
    Поищи всё же серии D525
     
  11. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Dark Sol, а как тебе Samsung N143?
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    У самсунгов хорошая система энергосбережения.. Только это в принципе. И то надо комменты читать..Всё равно одно TN ховно и сбоку уже не видно.. а на свету или нет практически без разницы.
    Более никак. Я ж говорю серия N - 200mhz gpu , D = 400mhz gpu!
    4 - одно ядро. 5 - два ядра.
    Смотри чем меньше вес и чем больше ёмкость батареи. стандартный совет в общем то :)
    Жаль 8.9' перестали делать. Мой леново весит меньше 1 кг и помешается в портмоне :) Лучше уж взять нетбук с 1366х768, 12'. Хотя это уже почти и ноутбук. Но зато печатать будет удобнее
     
  13. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Последнее редактирование: 11 май 2011
  14. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    Ну смотри я к примеру придерживаюсь радикальных настроений касательно выбор техники. Золотой середины как правило не бывает. по ссылке асус - нормальный, но устарел в принципе и скромные характеристики опять же под какие игры??
    я в героев третьих на леново играл точно таком же, дивайн дивинити местами может замедляться...
    http://spb.notik.ru/goods/12760.htm
    Такое у вас есть там?
    Кстати ноуты всё равно придётся щупать. Я к примеру ненавижу глянцевые скользкие тачпады как у асер эспайр. Вообще не могу их юзать
     
  15. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Dark Sol, по крайне мере на Розетке (собственно где я и собираюсь совершить покупку) Lenovo IdeaPad S205 не нашел. Вообще ни единого нетбука серии S.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    не знаю, я бы на твоем месте не стал брать нетбук для этих целей. Сам брал когда-то КПК для эмуляции всего подряд, ноутбук примерно для того же и т.п., а в конечном счете пришел к тому, что все ноутбуки выкинул и поставил стационарный компьютер, а когда я вне дома несколько дней (в командировке, например), беру с собой PSP или DS. Практика показала, что лучше их для таких целей ничто не годится. Так что я бы на твоем месте не торопился выкидывать деньги на нетбук, который вряд ли "отработает" капитальные затраты на него, а еще раз все взвесил и обдумал. По-моему нетбуки меньше всего для игр подходят в принципе, это все же аппарат для деловых людей (как и те же планшетные компьютеры, просто у нас почему-то любят напирать на престижность и крутость, забывая о функционале и целесообразности).

    Извиняюсь за офтоп, конечно, если подобный совет покажется бессмысленным.
     
    Bato-San, Дарк Шнайдер и Dave93 нравится это.
  17. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    katarn, я твердо решил приобрести нетбук. Иногда хочется просто напросто лечь на диван и зайти на форум. Как мне кажется и в этой ситуации нетбук незаменим. В любом случае жалеть о потраченных в пустую деньгах придется мне. Сейчас же проблема в выборе нетбука.

    Dark Sol, и тебе конечно же спасибо за советы. Но ты как-то говоришь загадками... Я так и не понял что лучше брать из тех нетбуков, которые я перечислил. :unknw:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2011
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    Dave93 нравится это.
  19. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Советую выбирать по качеству монитора и тактильной "приятности" клавиш.
    И подумать, не будет ли тошнить от возможного апскейла(либо неполного экрана) 800x600 -> 1024x600 или ещё дальше.

    P.S: никто не тестил производительность dosbox на amd-шных нетбуках?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Dave93 нравится это.
  20. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    У меня был нетбук (относительно слабенький) Rover u801, там стоял камень АМД...но 500мгц это несерьёзно
    Dave93 , и вообще по большому счёту я считаю что лучше уж купить полноценный б\у ноутбук или стационарный ПК....или PDA с мощным процессором (от 320мгц и выше)
     
  21. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Y2k, о приобретение ноутбука тоже думал, но он слишком громоздкой. Носить его с собой слишком неудобно. Стационарный ПК уже есть, даже не один. PDA вообще не люблю.

    Как впечатления? :crazy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление