1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows 98 на современных компьютерах

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dave93, 19 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Привет всем! В этой теме я бы хотел рассказать о проблеме Windows 98 на моем компьютере, возможно эта проблема возникает не только у меня. В общем, начну, как-то захотелось мне установить Win98 для игры в старые игры, до того уже был установленный XP, ну ладно с этим я провозился, даже потом удалил XP и захотел просто поставить чистый Windows 98. Поставил, установка прошла успешно, уже при первой загрузке, не успев полностью загрузиться Windows, выдает мне ошибку с нехваткой (какой-то, точно что писало забыл) памяти, при этом давал пару вариантов как с этим разобраться. Ну там например отключить тот драйвер, тот и тд. Сколько не игрался нечего не вышло, и пришлось опять поставить XP. Я не очень шарю в совместимостях железа и софта, но мне показалось что это связанно как-то с тем что у меня двух ядерный, одним словом современный компьютер (уже не очен, два года ему). И ещё мне показалось что есть какие-то сборки этой винды, как-раз решающею эту проблему. Ну в общем, я думаю обратился по адресу, и местные гуру в этом деле расскажу в чем дело.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Начнём с того, что на конкретно твою конфигурацию Windows 98 с вероятностью в 99,99% не поставить (в силу целого ряда причин).
    Тема про установку данной ОС на новые (на момент создания той темы) PC на форуме есть (вроде в разделе "Кладезь мудрости").
    Наконец, в Интернете можно найти по этому поводу очень много информации. Про память в том числе.
    Я никогда не поверю, что сам ты не мог найти хотя бы вот эту статью: http://www.ixbt.com/soft/windows9x-memory.shtml.

    На этом тему предлагаю закрыть.
     
  4. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    kreol, спасибо за ссылку. Просто хотел спросить у людей на любимом сайте. Тут нечем не хуже знают других. :yes:
    Насчёт закрытие темы не буду против.
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Согласен. Затея с установкой Win98 на данное железо изначально мертвая. Гораздо лучше и правильнее с таким компьютером установить Win98 в виртуальной машине типа VirtualPC или VirtualBox.

    Тоже согласен. Закрыто.
     
    kreol нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление