1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows Live или как это работает?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 8 мар 2012.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Пришёл из Австралии Bulletstorm:Limited edition и я не могу играть в игру. Это что за ерунда? В меню автозапуска даже пункт "игра" (почему-то по русски) недоступен. Всё равно включил игру и после заставки небольшой начал пытать меня требованием зарегиться в Ливе. Ну сделал я аккаунт, подтвердил активацией ссылки этот адрес. Игре пофиг, она сначала говорит про обновление, ещё и угрожая выходом из аккаунта. Ну соглашаюсь, качает до синьки обновление и потом мл пишщет сохранитесь и выйдите. Выхожу через Альт+Тэб.

    Как вообще в игру играть? Это же издевательство. Кто-нибудь сталкивался с этим?
     
  2.  
  3. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    хм, у меня есть bulletstorm для лайва не активированый, сейчас попробую тоже к аккаунту привязать. Правда у меня версия куплена в России.


    UPD: установил игру, при первом запуске пожаловалась что есть битые файлы надо установить заново! facepalm.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
  4. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Таки удалось запустить игру в играбельном режиме, НО неужели каждый раз будет выполняться это длительное залогивание? А если Интернета нет вдруг, то как-то можно без сети будет играть? Сейчас пробовал, без сетки не пускает.

    Если этот Лив такой, то Стим просто вершина удобства по сравнению с этим.

    А вот с этим проблем не было точно. Что вообще такое с современными играми? Я не думал, что они так помешались на защите авторских прав.
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    Вроде можно как-то, причём легально (нормальным способом).
     
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Значит с горем пополам установил. Запустил, зашел под своим live id, ввел ключ. Игра начала обновляться, затем попросила выйти из игры и запустить заново. При это нормально игру закрыть не получается потому что просит зайти под профилем, а под профилем не дает зайти потому что просит перезапустить игру....ок вспомнил что Nosferatu закрывал alt+tab, закрыл. Запустил опять. Началась установка чего-то. Опять запускаю игру. Теперь удалился мой профиль почему-то. Ок, зашел опять, опять чего то качать начал, почти докачал, завис. Закрываю через таск менеджер. Появляется окно обновления BS, причем обновляется успешно и запускается. Третий раз скача свой профиль игра наконец запустилась...больше проблем не возникло.


    P.S без сети игру можно запустить, надо создать новый оффлайн профиль. Когда будешь создавать, пролистай вниз там будет ссылка на создание локально профиля.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
    Nosferatu нравится это.
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Там как-то можно создать оффлайновую учётную запись. Но на нужную кнопку с первого взгляда бросить взгляд невозможно. Надо было, кажется, прокрутить условия пользования до самого низа.
     
  8. The-useless

    The-useless

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    327
    У меня тоже с live проблемы были с ГТА 4.За долгое время как в старые добрые времена захотел купить лицензию(Раньше всегда покупал, т.к. быстрого инета не было,хотя как появился некоторое время тоже покупал),но из-за еб** с аккаунтами,регистрациями и т.п. ,решил больше не покупать..
    А по теме:
    Да можно.Надо создать "локальный" аккаунт.
    1.Включи игру,нажми кнопку Home на клаве,Откроется менюшка лайфа.. (Шас открою live и посмотрю что дальше нажимать и допишу)
    2.Жмешь кнопку создать профиль.
    3.пролистоваешь текст и жмешь в тексте на "создать локальный профиль"
    4.Дальше там все понятно.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
    Nosferatu нравится это.
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Спасибо друзья! Оказывается не я один мучаюсь с Ливом. Я думал, что мож это я отстал от жизни и эти кучи залогиваний круто на самом деле. Обнаружил плюс правда, который в том, что можно спокойно играть без диска. Но всё равно Стим понятней намного.

    Вот! У меня было практически точно так же. А сейчас я вспомнил, что в своё время так и не смог вообще поставить лицензионную Jade empire, так и продал, не сумев не разу запустить.

    А вот ещё задумался. У меня почему-то не получается играть по сети, всё указывает на проблемы с Ливом. Кто-нить знает, как играть по сети? Кстати раздел downloadable content тоже как-то со скрипом открывается и не могу там ничего приобрести, хотя у меня есть легальный redeem limited edition code.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    Попробуй обновить сам games for windows live, вдруг он не обновился
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    В мультике удалось поиграть, для этого в профиле нужно указать страной у себя не Россию, а США или Австралию, к примеру.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    По-моему мультиплеер для России уже давно добавлен.
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    В лайве точно есть Россия, с 2010 года вроде бы. У меня профиль Русский, все работает, в сетевые режимы играется, за DLC ходит.
     
  14. Ferrus Manus

    Ferrus Manus

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    14
    Ну стим естественно лучше! А это мелкомягковское нечто... Я вообще не понимаю как можно так зафейлить.
     
  15. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    строго говоря сервис то консольный, для ПК сделали просто чтобы было.
     
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Сейчас вот открываешь клиент лайва... "Пожалуйста, перейдите по ссылке, чтобы просмотреть товары" (ну, или что-то в этом роде). Ээ, зачем тогда он нужен вообще? А на сайте доступно... 19 игр. "Зачем вообще лайв нужен?" - вот так.
     
  17. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Вот кстати да. У меня тоже вопрос возник. А где можно посмотреть полный приполный список игр с поддержкой Live, причём не только для России, но и для мира? Где-то читал что там Gears of war есть, но в официальном перечне о них не слухом, не духом. Может на PC версии не было поддержки Live,а на Xbox была оная?
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  19. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да не густо, значит список и вправду не большой. А так клёвая штука, особенно ачивки доставляют.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    Ачивки и в Стиме есть во многих играх.
     
  21. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ещё одна ерунда появилась. Настроил значит маршрутизатор для эффективного выхода в Интернет с 2 компов сразу и для того, чтобы дебильные системы защиты моей семёрки не блокировали выход в Интернет (хоть и брандмауэр и прочие фаерволы Аваста вырубил). Появилось окно от брандмауэра, мол разрешить проге игры производить действия, ну я разрешил. Теперь не залогинивается в игре в аккаунт Лива. Кто-нить сталкивался с подобным? Может с айпишником проблема? Дело в том, что раньше был статический IP, теперь стал динамическим и соединение теперь по типу PPOEE, а ранее PPTP было.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление