1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Замена лопнувших стропил у плоской крыши гаража

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ogr 2, 3 июн 2024.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    В продолжении вот этого: Образовалась жопа из за моего недосмотра...

    все таки решил взять одну стропилу и попробовать ее самостоятельно заменить, если осилю, то и все остальные.
    Вопрос, какие стропила на замену брать: Думаю как минимум вдвое больше несущей способностей чем старые, а может быть и втрое больший. или может быть железные швеллера положить? Не могу на гуглить какая деревянная балка какому швеллеру соответствует по несущей способности. Чтобы по Идентичной несущей способности сравнить их цены.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2024
  2.  
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    Лучше металл. И воткнуть столб.

    У меня такая же фигня недавно произошла с дровницей. Но ей просто крышу снесло - сгнила несущая деревянная балка.
    Вот теперь думаю, как сделать. Особенно без наличия на это дело средств. Благо какие-то металлические столбы еще есть.

    Хотя у нас такая замечательная погода, что даже металл гнет.
     
  4. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    375
    Там дело не в цене. Швеллер равномерно прочный, а прочность деревянной балки зависит от того, как её напилили, не перерезали ли волокна и нет ли внутри смоляных карманов, потому что это будет сосна в большинстве случаев. У меня каркас крыши набран из доски 50х150 и держит, 14 лет отстоял, но тут же как повезёт. Я бы швеллер клал, какой смогу поднять, покажется хлипко - положил бы почаще, для чего взял бы с запасом. Кусок швеллера не портится.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.975
    Вариант с изменением угла наклона крыши рассматривается?
     
  6. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    110
    заголовок звучит прям как стих...
    сломанные балки на шурупы и жгуты, и 2 железные хрени швеллерные по центрам добавить, и норм - жить можно. можно конечно к этому пару рядов у стенки противоположной снять кирпича, чтобы на сантиметров 20-30 скос был, и снеголомов на крышу дома пару привинтить и будет вообще норм.
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.485
    нет, работы дополнительной до х-я.
     
  8. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.094
    Как вариант - 12-й двутавр.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление