1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Конкурс на Old-Games.RU

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 13 окт 2007.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.159
    Итак, впервые на Old-Games.RU вам выпала возможность что-то выиграть. Недолго думая, мы остановили свой выбор вот на этих трёх коробочках, содержимое которых кое-как относится к деятельности нашего сайта. Три хита, повлиявшие на дальнейшее развитии индустрии КИ могут оказаться в ваших руках. Для этого всего лишь надо правильно ответить на ряд вопросов.

    Конкурс завершён!
    Результаты

    Призы:

    Первое место – Fallout 2 BOX. Странно такое слышать, но это новая копия игры, бывшая запечатанной много лет. Включает в себя: диск в джевел-упаковке с артом, толстенный мануал на пружинке, две рекламные листовки. Фото.

    Второе место – Quake BOX. Слегка помятый по углам, но опять же новый и неиспользованный бокс. Включает диск, завёрнутый в бумажную упаковку, мануал и регистрационную анкету. Фото.

    Третье место – Need for Speed: Second Edition BOX. Картонная коробка немного помята снизу. Включает диск в джевел упаковке, мануал и техническое руководство. Фото.

    - Принять участие может любой желающий, зарегистрированный на нашем форуме.
    - Каждый человек может принимать участие в конкурсе только один раз. Попытки использовать несколько аккаунтов/email'ов будут отслеживаться, а пользователи отстраняться от участия в викторине.
    - Срок проведения конкурса – одна неделя. Приём писем окончен.
    - Ответы необходимо выслать на указанный email с темой письма “Викторина”.
    - В том случае, если число правильно ответившими будет больше трёх, призы между ними разыграет компьютер.
    - В конкурсе не принимают участия сотрудники администрации сайта и форума: администраторы, модераторы, а также связанные с ними лица и другие части тел.


     
    Low_Pressure, Артемий, Gor Kajafa и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Virgil, я уже ему стукнул в личку по этому поводу. :) Жду ответной реакции...

    Для меня, кстати, самым сложным был предпоследний вопрос (который про серийного маниака). Интересно, много на него народу правильно ответили?
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я правильно ответил...

    Вообще, вот список моих ответов

    под катом
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.744
    Странные ответы. Как минимум насчет кошек точно получилось двусмысленно - я написал Quest for Glory, в котором аналогично основу мира составляли двуногие представители семейства кошачих с телепатическими способностями. Про Albion разумеется я тоже знал, но в QfG более ярковыражено. Потом насчет серийного киллера - аналогично в игре Ripper. Насчет футбола, тогда уж надо было в вопросе писать кавычки, выглядит так как будто идет речь про футбольную игру (написал Brutal Football). Ну и наконец насчет адвенчур, как я и предполагал, вопрос сформулирован некорректно. Надо было написать - адвенчуры с максимальными продажами, так как допустим King's Quest V, который я тоже туда написал наряду с Мистом, явно в большей степени поспособствовал, так как во-первых это первая адвенчура на CD, и уже в 91 году (когда он вышел) было продано больше миллиона копий. Если бы не этот успех неизвестно что вообще было бы с играми на CD.
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.159
    События это игры происходят в будущем, а не во время второй мировой войны.
    Тогда бы было слишком очевидно, я же написал, что футбол оторванными головами - это не самое страшное.
    Источник? Игра на CD не могла стать хитом продаж в 91-ом т.к. приводы не были распространены в то время.

    И вообще, кулаками после драки не машут.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.744
    Virgil, да я кулаками не машу, просто указываю на двусмысленности. Насчет Риппера, действительно просмотрел что век указан, там тоже в 40-ых годах, но 21 века. Кингс Квест, это опять же мой глюк, запомнилось про миллион, а оказывается миллион не это затраты на создание игры (насчет того сколько копий продалось не знаю, пока не нашел).
    В любом случае поздравляю Револтера и других победителей.

    upd: KQ5 больше 500000, что в принципе тоже сравнимо по количеству, а по значимости гораздо больше. http://www.geocities.com/petter_holmberg/robertabio.html
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2007
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.820
    Круто =) Спасибо за конкурс, вопросы мне показались наредкость интересными +) Только насчет ультимы - я гуглил два дня к ряду на эту тему, чтобы удостовериться про UU, но в итоге узнал, что движок в игре всего-навсего очень хитрый 2.5D, как и в SS. Определение "честной" трехмерности же - это возможность воспользоваться третьим измерением, которое допускает вариант многоэтажной архитектуры, то есть позволяет создавать уровни над уровнями, комната над комнатой, и т.д. В Ultim'e Underworld такие вещи отсутствуют, потому я и написал первую, на мой взгляд, тру-3D ролевyxy.
    Оригинальный ответ инсайд
     
  9. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Ммм... Очччень удивлен насчет ответов на вопросы под номерами 10, 12 и 14. Для сравнения, мои ответы (чур не смеяться). Вроде все подходит - или нет? :unsure:

    P.S. У Commander Keen 4: Secret of the Oracle на сайте разработчик и издатель местами поменялись, вроде...

    upd: Ну и поздравить совсем забыл :) С победой победителей!! :)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2007
  10. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Поздравляю победителей! Тем более, что интересным оказался не только конкурс, но и призы. Весьма солидно получилось. :)

    Virgil, будут подобные конкурсы еще проводиться или это был уникальный случай?
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.744
    А я насчет UU правильно ответил:) Хотя конечно спорный вопрос в любом случае. Насчет первого вопроса - так пошутил кто-то из разработчиков уже гораздо позже выхода этих игр. Гуглится за минуту.
     
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Вспомнил о конкурсе за семь минут до конца, написал всякой фигни.

    Кстати, Google на запрос the first fully 3D RPG ответил мне именно UU, но взгляд на скрины выдал спрайтовых монстров, посему написал другую игру.

    В общем, спасибо за конкурс. Если будете проводить ешё, надо будет более серьёзно подойти к участию. Все ответы, на поиск которых было затрачено время, оказались правильными.
     
  13. Jhony

    Jhony

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    2
    За конкурс спасибо огромное.
    НО блин.... вопросы действительно неоднозначные.

    Полностью тремерный движок... я то же долго рылся, и увидев монстров ультимы решил что она не 3д.

    ---
    еще такой момент, >1.В каких PC-играх засветился внук B.J. Blazkowicz'а, героя Wolfenstein 3D?

    Да, в сериях игр Id Software - Commander Keen главного персонажа зовут Билли Блейз (Billy Blaze),
    Billy Blaze (полное имя William Joseph Blazkowicz II) - внук B.J. Blazkowicz'а

    Вопрос какой, в каких PC играх, значит нужно перечислить игры!
    а ответ серия "Коммандер Кин" - считаю не правильным.

    ведь было 7 игр, а не 6 как многие думаю.
    ID выпускала еще одну игру с Кином, я думал в этом подвох и есть, написал все семь.

    1.Commander Keen: Marooned on Mars
    2.Commander Keen 2: The Earth Explodes
    3.Commander Keen 3: Keen Must Die!
    4.Commander Keen 4: Secret of the Oracle
    5.Commander Keen 5: The Armageddon Machine
    6.Commander Keen 6: Aliens Ate My Baby Sitter!
    7.Keen Dreams (сделана id Software для Softdisk)
    этот эпизод так же часто называют "The Lost Episode" или "Keen Episode 3.5"
     
  14. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Дааа... Прикольный получился конкурс. Я и не надеялся выиграть, так как дал всего [censored] правильных ответов. Надеюсь, подобные викторины ещё будут, хотя бы с виртуальными призами. Ну и, конечно же, победителям респект и удачи в выигранных играх.
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Пока не забыл: победителям респект! Revolter вообще зверюга, ни одной ошибки...
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Поздравляю победителей!!!
    Буду участвовать в следующем конкурсе (если он будет).
     
  17. Scud

    Scud

    Регистрация:
    24 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Отличный выдался конкурс, спасибо!

    Virgil, шикарные вопросы. Самыми сложными оказались про авиасимулятор (их список огромен, выбрать тот, что с относительно приличной графикой было непросто, правильный ответ тут - просто везение) и про серийного маньяка (даже гугл не помог). С Panzer General вышел косяк, сначала хотел его назвать, наверное самый очевидный ответ, ввиду популярности игры, но что-то дернуло и указал Across the Rhine.

    Gor Kajafa, мои поздравления! С удовольствием бы взял НФС (любимые гонки как-никак), но таковой уже имеется еще с тех времен, а вот Квейка нет ни в каком виде, так то сорри, но вынужден отклонить предложение.


    Ну и почет победителю, 15 из 15 это действительно круто.
     
  18. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.820
    Кстати да, в свою очередь поздравляю Gor Kajaf'у и Scud'a с призами! =)
    Low_Pressure, Roddy MacStew, p7nomad, BoaKaa, DJKrolik, спасибо! +)
    [quote='Low_Pressure]Revolter вообще зверюга, ни одной ошибки...[/quote]Чтож тут удивительного, если бессонными ночами напролет гуглить и потом проверять все ответы раз по 5 как на экзамене %)
     
  19. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Да, Revolter, Scud, примите и мои поздрадения. :)
    Жаль что с квакой не получилось, ну да ладно... когданить тоже поищу ее на e-bay'е.
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.159
    Это суммарные продажи CD и дискетной версий.
    p7nomad, Oddworld не совсем action, да и плоский вид тамошний вполне обычен, а изометрию пойди найди. В Blair Witch vol.1 речь идёт далеко не о маньяке, там дело с проклятием связано и продолжительной игру никак назвать нельзя.
    Jhony, это не принципиально, я считаю оба варианта ответа правильными, тем более, что главный герой там один и тот же.
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Забейте на обсуждение двухсмысленности, как критик и прямо я скажу что для того чтобы набрать все баллы надо не только знать эти игры(тут во многих вопросах скорее наоборот - надо было только нужные игры знать, а дополнительно возникали бы сомнения), а иметь такое же душевное состояние чтобы дать те же ответы из нескольких возможных вариантов.
     
  22. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    p7nomad, я тоже Oddworld указал, хотя с самого начала полагал, что это неправильный вариант. Другого предложить всё равно не мог. Но игр всё же было четыре, плюс что-то там на Game Boy (не помню уже то же самое, или что-то новое). Так что лишь с натяжкой получается, что вышло всего две игры : )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление