1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

А насколько мы старые (душой)?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем gudleifr, 22 мар 2013.

  1. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А еще у нас медведи по улицам ходили, в буденовках.
     
    Bato-San нравится это.
  2. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    gudleifr, а можно конкретнее? вот, допустим, о первых западных «RPG» вроде DND (привет из 1975-го) и подобных я знаю достаточно много. было ли в Союзе что-то подобное? и что именно было свое, уникальное?
     
  3. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    MisterGrim, например работы Амосова в Киевском институте кибернетики, или ОС, ориентированные на языки сверхвысокого уровня...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

    Гибрид компьютерной игры и художественного произведения ("Путь к Земле" М.Пухова). Скрестить Орион и Вастеланд, положим, возможно, но вот организовать столь массовую игру...
     
    Bato-San нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Чиво?
     
  5. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    gudleifr, примеры известные только тебе и 3,5 гикам любителям Техники-молодёжи не в счёт. Аргументируй общепризанными фактами.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

    Игра была для калькулятора Мк-61.
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Скажу страшное: банят всегда зря и ни за что. Исключение составляют случаи, когда банят того, кто сказал что-то лично для тебя неприятное. Тогда за дело.
     
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Тираж в 1985 - ТМ - 1,7млн.экз.
     
    Bato-San нравится это.
  8. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    gudleifr, клубы любителей ДнД в любом американском колледже - уйма. Что-то я не видел одержимых творчеством Пухова, напряжённо вводящих 90 шаговые программы в микрокалькуляторы, в наших институтах и упаси Ктулху, в ПТУ. Максимум наверно в математических\кибернетических\оккультных каких-нибудь кружках. Где массовость увлечения?
    пфф, вообще-то журнал многогранен и кому-то может быть интересен моделизм, кому-то фантастика...
     
  9. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    ок, симулятор лунолета на калькуляторе. что еще?
     
  10. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    drk_patr1ck, для тех, кто на бронепоезде, повторяю, не "симулятор на калькуляторе", а гибрид игры и книги, с массовостью, которая не снилась D&D-шникам, плюс, полностью открытый проект.

    Впрочем, ранее я уже перечислял 5 идей, которые витали в воздухе.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    gudleifr, ты наверняка не самый старый по возрасту на форуме, но играл читал увлекался этим произведением ты один. Массовость? Быть может элитарность тогда уже?
     
  12. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    gudleifr, твои слова:
    требую список «много». и «много» такого, что не повторили на Западе. в силу того, что были D&D заняты или еще черт знает почему.
     
  13. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
  14. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
  15. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    gudleifr, что выше?) я только один конкретный пример вижу, и тот на калькуляторе.
     
  16. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Погуглите.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

    drk_patr1ck, смотрите лучше.
     
  17. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Не тупите. Я говорил про форум.
     
  18. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Ребят, а разве кто-то может оспорить, что подготовка была сильнее? Грамотно читать и писать, уметь паять, заниматься спортом - это была норма. Я не представляю, как народ сегодня собирается и выходит на поле запускать модели самолётов, собранные своими руками.

    А школьник, с интересом читающий журнал "Радио" - это обыденность или уникальный случай?

    Школьник тогда и сегодня - они ведь разные школьники. Потому и считаю, что потенциал был. Оно ведь уже в 80-х начало рушиться, о чём вы спорите?

    У них до сих пор мастеров только с Макгайвером сравнивают, а нас половина страны такими были. И химия, и физика, и математика - это не желание поступить на ПриМат, это норма была. Нас готовили.

    Нельзя сказать, что сегодня ребята хуже. Ими просто не занимаются. К счастью, родители могу готовить, если сил хватит. А раньше сверху готовили. Я школу в 97-м закончил, но даже тогда человек с тройкой по русскому - это редкость. Отстающий, который принципиально забивает. Таких крайне мало было.

    Интересно, что на днях спорили с друзьями на похожую тему и пришло интересное сравнение - как объяснить внукам, хорошо ли жить сейчас. Да никто и никогда не придёт к единому мнению. Мне хорошо, соседу хуже, в соседнем города вообще труба и все повесились. Но сегодня мы правительству не нужны, а раньше нужны были :)

    Может потому и тяжело было в начале 90-х. Сложно было привыкнуть к тому, что теперь мы на улице и нужно своими силами грести.

    Остальное, наверное, не так важно.
     
    unreal doom, gudleifr и pct нравится это.
  19. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    gudleifr, ты хоть направление задай, куда смотреть. номер поста или время хотя бы. а то я тему читаю-читаю и как-то умудрился «много» примеров проморгать.
     
  20. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Всё это и сейчас процветает в цивилизованных странах Европы. Смотри страны изготовители комплектов для моделизма. Самые хреновые по качеству комплекту почти всегда российские и китайские.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

    drk_patr1ck, у меня сложилось мнение, что gudleifr одержим некоторыми вещами с котрыми у него сложились стойкие ассоциации гностика. Это: труды Амосова и Пухова, подчерпнутые в ТМ, воспоминания Манштейна, первая часть Battle Isle. В принципе идеалы неплохие, но любые попыхательства на них вызывают реакцию сравнимую с оскорблением ортодоксального хасида свининой.
     
    drk_patr1ck и A.P.$lasH нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление