1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Age of Decadence

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MaxEd, 22 мар 2008.

  1. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Lysen только на ог, об этом решили тактично умолять на протяжение года. Кругом шпионы! :spiteful:
     
  2. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
  3. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.684
    очень уж LOLно
     
  4. Gladius

    Gladius

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Уже год изучаю эту многообещающую инди-разработку, дающую надежду на ренессанс жанра РПГ, Age Of Decadence


    Игра однопользовательская, создана по канонам Fallout 1-2, Arcanum, Planescape: Torment:

    - постапокалиптический мир с богатой сумеречной атмосферой Эпохи Упадка.

    - прокачка персонажа основана на скилл-поинтах, которые можно вкладывать в боевые или небоевые навыки. Игру будет возможно ПОЛНОСТЬЮ пройти небоевым персонажем, без единого боя.

    - пошаговые бои по action point системе.

    - как в Planescape: Torment, в Age Of Decadence любую ситуацию можно будет решить 3-4-5 способами, используя различные навыки и способности персонажа.

    - графика в игре добротное 3D, однако камера создаёт ощущение старой доброй изометрии.

    - мир Age Of Decadence огромен (22 локации), а сюжет полностью нелинеен: любое действие в игре может иметь далекоидущие последствия.

    - Каждая беседа - разветвлённый диалог с традиционными чеками социальных навыков вроде Persuasion, Etiquette, Streetwise, Lore и др.

    - предусмотрено несколько (7) возможных концовок.

    - игровой мир имеет богатую историю, которую ты изучаешь в процессе игры, добывая знания времён перед катастрофой.

    - большинство NPC в игре весьма циничны и стремятся манипулировать игроком в своих целях; действия игрового персонажа также следуют жестоким нормам Эпохи Упадка.

    - в игре можно будет добыть полезные артефакты времён до катастрофы. Грабить корованы тоже можно :)

    - большинство персонажей в игре люди, однако, по слухам, есть и несколько монстров-"богов".

    - в игре Age Of Decadence нет магии, только алхимические технологии и крафтинг а ля Arcanum.


    Самые любопытные превью игры по-русски:
    http://www.gameland.ru/pc/age-of-decadence/previews/47882/

    http://www.rpgnuke.ru/articles/age_of_decadence/interview/reader_interview_from_rpgwatch.html


    Статья про Age Of Decadence в журнале "Игромания" за июнь 2010 №7 (154):
    http://tinyurl.com/2amhvec
    (PDF файл. В этой статье, правда, есть неточности, см. http://vkontakte.ru/topic-18498195_22943486 )


    На данный момент доступна бета-демо игры (версия 3.1), в которой представлен ТОЛЬКО боевой компонент Age Of Decadence:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2587608


    Русский форум игры:
    http://www.irontowerstudio.com/forum/index.php/topic,875.0.html


    Русская версия сайта игры:
    http://www.irontowerstudio.com/ru/index.htm


    Сообщество Age Of Decadence ВКонтакте:
    http://vkontakte.ru/club18498195



    Ожидаемая дата издания: вторая половина 2011.

    Если есть вопросы по игре - спрашивайте, я постоянно читаю офиц. форум :)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2011
    Hedin, miri, Tycho и 3 другим нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.275
    Я только надеюсь, что они не повысят системные требования (то есть что игра пойдёт без шейдеров) и что выпустят её на материальном носителе, без всякой навороченной защиты и в полном русском переводе, чтобы можно было, возможно, последний раз в жизни испытать это волшебное ощущение, когда ты покупаешь новую игру, приносишь её домой, распечатываешь упаковку, ставишь на тот компьютер, на котором без проблем идут другие твои любимые игры, причём ставишь без всякой дополнительной ерунды, а потом просто играешь в своё удовольствие.
    Именно поэтому я дико жду, чем закончится история с этой игрой...
     
  6. Gladius

    Gladius

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Они оптимизировали графику, увеличив FPS разными способами - см. детали здесь:
    http://www.irontowerstudio.com/forum/index.php/topic,1966.0.html
    Единственное, ещё работают над тем, чтобы много памяти не ело перемещение множества НПЦ в локации. Вообще, так как игра использует щадящий ресурсы движок Torque 3D, системные требования остаются скромными :)


    В последнем интервью упоминалось, что игра будет доступна как закачка из Интернета ($25) или как диск с буклетами, картой и всяким gameart ($50, доставка из Канады).

    Что касается русского перевода, в общем, насколько я понял с офиц. форума, разработчики общались с локальными издателями в разных странах — в Польше, Франции, Германии, России и др. насчёт перевода и издания продукта.

    Судя по всему, наши отечественные издатели так сразу не берутся за перевод малоизвестной indie игры с огромным объёмом текста (больше чем в Planescape: Torment) — на её перевод уйдёт много месяцев и долларовых человекочасов.

    Однако, как это у нас всегда происходит, первым делом появится пиратский промптовый перевод игры — и будет он мерзок и отвратителен. Я играл в подобный перевод Drakensang с немецкого. Играть, в принципе, возможно, но удовольствие от белебердинских диалогов будет весьма сомнительное.

    Потом можно ожидать чего-то более качественного но настолько же неофициального — вроде переводов "Фаргуса".

    Затем, после формирования фан-сообщества, появится и качественный фанатский перевод, как это, собственно, и произошло с Planescape: Torment. Кроме того, будем пробовать вот это направление: http://notabenoid.com/ — они переводят сотни фильмов.

    Естественно, в какой-то момент кто-то из отечественных издателей может таки решиться. Только не Бука и не Акелла — уж очень плохо они переводят. И не 1С.


    ПС: кстати, в игре немного поменяли угол наклона камеры, сделав её ближе к классической изометрии:
    клик


    А вот ещё Нововведения в боёвке, осуществлённые со времени издания боевого демо ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2587608 ):

    клик

    Уровень готовности проекта в целом:
    клик
     
    Последнее редактирование: 2 май 2011
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    И не Новый Диск, и не снежки, и не руссомбит (кого-то забыл точно).
     
  8. Gladius

    Gladius

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    163
    А НД и Snowball тоже плохи?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.275
    У всех этих издателей (и тех, которых вы не назвали) среди их изданий можно найти хорошие переводы. По крайней мере, многие игры с приблизительно 1999 года (когда это дело стало относительно массовым) до 2004 года включительно переведены вполне хорошо (хотя и в те времена встречались не слишком удачные переводы) (а вот в 1996-1998 годах я не могу вспомнить вообще ни одной плохой локализации - все хорошие). Равно как и многие старые игры, локализованные уже фактически в "новое" время, переведены вполне на уровне.

    Так что локализация локализации рознь.
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это был сарказм :)
     
  11. Gladius

    Gladius

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Ясно. Ну, посмотрим, кто возьмётся за это дело.
     
  12. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    361
    Да фиг с ними, с этими русскими горе-издателями, играть все равно в оригинал буду. Главное, чтоб сама игра вышла:)
    На офф. форуме выход игры и его сроки уже давно локальный мем.
    Например:

    Разраб: As for the game, we really can't make any comments, other than we're getting close.
    Коммент: Age of Decadence. Getting close since 2006.

    Но поскольку я оптимист, игру все равно жду:)
     
    Wolf Grey нравится это.
  13. Gladius

    Gladius

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Thursday. It will be released on Thursday.:good:

    Ну а насчёт уровня готовности - см. последний спойлер тут:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=746883#post746883

    Всё-таки, когда игра доведена до такого уровня готовности, хочешь не хочешь, а придётся её закончить - не выбрасывать же 6 лет работы :)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2011
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157

    Я тоже, хотя я не оптимист. Столько уже роликов, новостей. И там вроде работает не один фрик, как над Grimoire, есть шанс, что любые трудности будут в конце концов преодолены общими усилиями.
     
  15. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    361
    Кстати, перед выходом еще демку обещали:)
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.648
    Так разве не "Акелла" объявляла, что издаст игру в РФ?
     
  17. Gladius

    Gladius

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Пруф есть?
    Я погуглил, нашёл только такие слухи 2008 года, а ещё разрабы сами спрашивали про Акелла на аг.ру, и получили однозначно негативные отзывы:
    http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1198084362&start=25
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.648
    вроде бы видел у них страницу соответствующую, но теперь не могу найти
    или ошибся, или убрали
     
  19. Gladius

    Gladius

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Змей, ROF, kreol и 3 другим нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.090
    Брутальненко (this is sparta!), особенно перестрелка из арбалетов на расстоянии 2 шагов :)
     
    Змей нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление