1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Age of Empires 2: The Age of Kings

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Setup, 17 июл 2008.

  1. Невидимка

    Невидимка

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    29
    kreol, где бы еще взять этот ноу сиди. Весь инет облазил, нигде нет.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    А на gamecopyworld.com/megagames.com разве нет?
     
  3. ben9l

    ben9l

    Регистрация:
    10 сен 2007
    Сообщения:
    9
    Привет всем.У меня после установки русифицированной версии выскакивают одна за одной ошибки их нельзя остановить помогает только перезагрузка.Англиская версия становится нормально.Винда у меня от зверя.
     
  4. Невидимка

    Невидимка

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    29
    Не нашел. Но там как-то запутано, может плохо искал.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    ben9l, ну, раз от Зверя - то у него и спроси (без обид). Лично у меня (и не только) все проблемы с русской версией решались ей деинсталляцией и переустановкой.

    Невидимка, хорошо, я попрошу кого-нибудь проверить совместимость наших версий оригинала и add-on'а. Хотя вероятность, что там есть проблема, довольно мала.
     
  6. alyxis

    alyxis

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Такая проблема.
    Скачал Age of Empires II: The Age of Kings (Rip-версию) с old-games. Распаковал, запустил - висит черный экран, ошибок не выдает. Комп не завис, но снять задачу никак нельзя, а учитывая, что черный экран висит поверх всех окон, кроме диспетчера, смог только перезагрузиться. И еще при вызове Пуск глюки с графой как на старом компе, когда видюшка отвалилась.
    Далее, я запустил SETUPREG.EXE - ничего не изменилось.
    Потом заметил архив Windows.zip. Извлек, файлы на всякий случай добавил в C:\Windows\System и C:\Windows\Fonts соответственно - все та же хрень.
    Пробовал запускать в совместимости с Windows 98, 95, NT 4.0 (Service Pack 5), также пробовал с 256 цветов, с разрешением 640 на 480 (для Windows 95) - не помогает.
    У меня Windows XP SP3 (Philka)/ Intel Core2 Duo E8400 (3+3 GHz)/ 4 Гб ОЗУ/ GeForce 9800GT.
    Может это из-за того, что проц двухъядерный? Помогите, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Сурок тебе в помощь. Либо ставь нормальную ОС. И следи за словами, кстати.
     
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.478
    Обзаведясь диском Age of Empires. Платиновое издание, обнаружил, что и в Age of Empires 2, и в дополнении The Conquerors отсутствует музыка (кроме главного меню и экрана подсчета очков). После нескольких попыток мне удалось найти следующее решение:

    1. Скачать музыку в формате MIDI. Можно взять ее либо из официальной демо-версии, либо скачать здесь (правда, тут только мелодии из The Conquerors).
    2. Положить MIDI-файлы в папку sound\midi\ в каталоге игры.
    3. Открыть ярлык игры и/или дополнения и дописать в строке "Объект" в конце "MIDI_MUSIC" (без кавычек).

    В результате в игре будет играть музыка в формате MIDI. Правда, мне не удалось добиться того, чтобы в дополнении использовался другой набор музыкальных файлов, чем в оригинальной игре.

    [Добавлено] Проблема с музыкой из дополнения решается довольно просто: набор новых мелодий надо переименовать из music1.mid...music8.mid в music9.mid...music16.mid, тогда будут сначала играть мелодии из Age of Kings, потом из The Conquerors. MIDI-версии мелодии из главного меню, экрана победы и поражения одинаковые в самой игре и в дополнении, да и все равно они в платиновом издании есть в формате MP3.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2010
    Uka, Val07og, Fabricator и 2 другим нравится это.
  9. YaRiC

    YaRiC

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    9
    Дорогие знатоки!
    В этой теме уже поднимался вопрос о проблеме с компонентом Directx IAC25_32.ax
    ответа, как исправить ситуацию я так и не нашел! Установить пытаюсь с образа, скачанного с этого сайта. (русская версия). В конце установки выдает эту же ошибку. (Александр Сильвер писал об этом ранее, повторюсь).
    Очень бы хотелось узнать, как это можно исправить?
    Заранее спасибо!
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Для начала просто попробуй переустановить игру.
     
  11. YaRiC

    YaRiC

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    9
    Конечно же, я пробовал переустанавливать несколько раз. Я пробовал заменить этот файл тем, что поставляется я с игрой вручную, но не вышло. (он видимо защищен, или используется какой-то программой 0_о).
    Ничего не помогает =(
    Кстати, система Windows XP Professional SP3.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    А сама по себе она (система) нормальная, то есть не какая-либо сборка? Если нет, но игра всё равно не работает, то остаётся только пробовать запускать на чём-то другом. Во всяком случае, мне что на SP2, что на SP3 помогала только переустановка (если такая проблема возникала).
     
  13. YaRiC

    YaRiC

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    9
    В общем так.
    Я официально заявляю, что образ от Фаргуса, который выложен на сайте - палево, которое работает через пень-колоду!!
    И у меня и у моего товарища проблемы с установкой. (у него проблема с установкой русской версии). В итоге пришлось использовать сторонние клиенты игры. У нас обоих оригинальная Windows XP SP3, никаких вирусов, никакого прочего дерьма нету. В чем тогда проблема? Правильно, в инсталляторе!!!
    Я рекомендую заменить образ на нормальный...
    С уважением.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    А я официально заявляю, что, во-первых, у нас в таком тоне не общаются, во-вторых - образ РАБОЧИЙ, что проверено множеством людей, мной в том числе.
     
  15. YaRiC

    YaRiC

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    9
    Хорошо, приношу свои извинения. Я немного злой... Не можем 2 дня уже поиграть по сети... Какая-то чертовщина!! Вроде ничего не должно мешать... Я подключаюсь к нему - не подключается. Игру видит, но не подключается. он ком не - подключается, но не реагирует ни на что.. игру не начать. Вылетает в итоге...
    Жесть(( Я уже все облазил... не знаю что делать:cray:
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    YaRiC, а вот это уже совсем другой вопрос. Работу по Сети в этой версии действительно никто не гарантирует.
     
  17. YaRiC

    YaRiC

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    9
    вы сказали "В этой версии"?
    Значит, по идее, если скачать два образа оригинальных дисков (английская версия) с этого сайта, то все будет?
    Просто давным давно играли.. Все работало. На пиратских версиях. Правда тогда стоял Service Pack 2., а не 3. может быть в этом и дело...
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    YaRiC, не знаю, я не увлекаюсь игрой по Сети, поэтому ни в одной игре с сайта эту возможность не проверял. Все режимы Single Player (кампании и схватки) что в английской, что в фаргусовской работают нормально. Естественно, что шанс сыграть по Сети в английской выше (но я не думаю, что SP тут может на что-то влиять).
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    AoE 1 вообще по дефолту по сети не работал переведённый , exe не доломан, может и во 2 так...
     
  20. YaRiC

    YaRiC

    Регистрация:
    4 сен 2007
    Сообщения:
    9
    В общем, с русской версией не получилось. Я скачал оригинальные образы английские. Но все равно не получалось(просто по TCP/IP. или через hamachi таким же образом.
    тогда я нашел интересное сообщество, типа Garena..) Voobly.com (это бывшие igzones.com как я понимаю...
    работает по принципу Steam) очень интересно.. там есть всякие фишки типа переадресации портов, кое-как но подключит) Вот там получилось пошпилить.. и довольно интересно, кстати! Есть рейтинги и всякое такое.
    Советую всем, кто хочет поиграть с кем-нибудь...
    Классно, что кто-то еще занимается поддержкой таких раритетных игр =)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление