1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Age of Empires 2: The Age of Kings

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Setup, 17 июл 2008.

  1. daranton

    daranton

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    50
    Как надо правильно настраивать игру Age of Empires 2?

    Вы что-то с интеллектом делал?
    Чтода как расскажите всё всё подробно пожалуйста?
    как вы её устанавливали на комп, что ставили при установке и какие дополнительные утилиты и настройки делали?
    Где ты взять эту версию эпохи 2? Поделитесь пожалуйста я тоже хочу погамать

    В моей такой же они соперники не развиваются и не строятся снова, если я солдат убью вражеских, они снова не строят их.

    В чём дело? вы знаете как надо настраивать игру? Пришлите мне как ты настраивать?

    А откуда эта эпоха, она на диске?

    В моей такой же они соперники не развиваются и не строятся снова, если я солдат убью вражеских, они снова не строят их.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Это сюда, если я правильно понимаю, о чём речь.
     
  3. daranton

    daranton

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    50
    Werecat13,
    Речь идёт не о подключении через сеть. а самом процессе игры
    Вот бы она у меня так работала как в ролике
     
  4. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    Бывает такое иногда, но на высоких уровнях сложности довольно редко. Наверняка какой-нибудь баг.
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Тема, на которую я сослался - не только про сеть, а про любые технические проблемы. Если игра работает неправильно (или вообще не работает), вопросы задаются там.
     
  6. daranton

    daranton

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    50
    Xatriks,
    Как мне узнать какой?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

    Werecat13,
    А где там не про сеть?
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    В теме.
     
  8. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Во-первых, переезжаем; во-вторых, еще раз, но по-русски.

    Спасибо.
     
  9. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    virosu, недавно я играл против двух противников среднего уровня, и один из них развивался нормально, а другой просто отстраивал фермы и рубил лес, даже не построив бараки. Наверняка про эту проблему идёт речь.
     
  10. daranton

    daranton

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    50
    Да речь идёт именно об этом
     
  11. Gama

    Gama

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Скачал, установил, все нормально работает. Только есть проблема с текстурами. Их слегка перекосячило. Трава вся в красных и зеленых пикселях, вода в фиолетовых и черных. Выглядит очень некрасиво и режет глаза. Это можно как-нибудь исправить?
     
  12. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.537
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.417
    Распакуйте файл AOE2.BAT (см. вложение) в папку с установленной Age of Empires 2 и попробуйте запустить игру через него.
     

    Вложения:

    • AOE2.rar
      Размер файла:
      141 байт
      Просмотров:
      145
    daranton и kreol нравится это.
  14. Gama

    Gama

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Эти методы не работают, так как игра из папки не запускается. Только через образ диска.
     
  15. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.537
    Как проходит запуск? Устанавливали ли?
     
  16. Gama

    Gama

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Да, устанавливал. Открываю алкоголь, запускаю образ диска, нажимаю начать игру. Если пытаюсь запустить из папки, куда установил игру, ничего не происходит.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Gama, а что значит "ничего не происходит"? Такого не бывает, чтобы ничего не происходило. Игру ты, кстати, не устанавливал, судя по описанию.

    Кроме того, при игре с образа диска игру невозможно сохранить, то есть такая игра в любом случае будет неполноценной.
     
  18. Gama

    Gama

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Только что проверил, все работает как надо, сохраняется и загружается. Когда я пытаюсь запустить игру из папки, курсор меняет свой вид, как будто компьютер начинает думать, но через секунду все возвращается на свои места. Еще я обратил внимание, что в диспетчере на секунду появляется процесс "WerFault.exe *32" и сразу исчезает. Когда же я запускаю с образа диска, открывается лаунчер, и уже через лаунчер игра нормально запускается. Ну, как сказать нормально, текстуры вывернуты наизнанку, а так все работает хорошо.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Gama, и куда же именно сохраняется? Может, как раз в папку на жёстком диске?

    Сама версия игры точно нормальная (оригинал или пиратская, но нормальная, не "репак")? С работой данной игры на 7, как и с работой почти всех прочих игр, не знаком, но в XP она всегда работает без каких-либо проблем.
     
  20. Gama

    Gama

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Сохраняется на жестком диске, конечно. В папке "savegame". А как это может влиять на текстуры?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление