1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Age of Empires 2: The Age of Kings

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Setup, 17 июл 2008.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.247
    @Msam2000, не надо фотографировать экран фотоаппаратом. Просто снимите скриншот.
     
  2. Nocomonda

    Nocomonda

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Я не мог установить AOE 2 00.11.23.0622.
    Это застревает на "инициализации установки двигателя" раздел. Может ли кто-нибудь мне помочь?
     

    Вложения:

    • aoe2.png
      aoe2.png
      Размер файла:
      327,4 КБ
      Просмотров:
      714
  3. KalleHagen

    KalleHagen

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Добрый день @Nocomonda, вы можете играть AOE 2 00.11.23.0622 Загрузить меня куда-нибудь скачать? Заранее спасибо!
    Извините за мой плохой орфографии, я использую переводчик Google.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  4. Anton_ikar

    Anton_ikar

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Почему игра не сохраняется?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Вероятно, вы используете операционную систему Windows 7/8/10 и установили игру в \Progam Files (x86)\, что на этих системах делать нежелательно. Переустановите игру в другое место.
    То же касается аналогичного вашего вопроса в соседней теме.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    Не получается запустить эту игру в Windows 7 x64!
    Пробовал выложенную английскую версию 2.0а от сентября 2000 г. (патч на неё уже не устанавливается); её же с установленным дополнением с сайта; а также дисковую версию первого англоязычного издания от сентября 1999 г.
    Во всех случаях картина одна и та же: программа при запуске долго думает, но потом выдаёт стандартную ошибку.

    1.jpg 2.jpg

    Патч обновления до версии 1.0с приводит только к ошибке "вставьте диск". После установки любительского патча 1.4rc игра запускается, но почему-то только в окне.

    Единственное, что работает, - выложенная на странице игры русская версия от "Фаргуса". Но только при запуске через ЕХЕ дополнения - с ЕХЕ основной игры та же ошибка...

    Совместимости, DgVoodoo, настройки видеокарты и т.д. не помогают.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    @Uka, у меня в 7 x64 работают пиратская версия (не с сайта, но от "Фаргуса", да, - просто она у меня в купленном виде), а также лицензионное русскоязычное "платиновое" издание (там обе части игры с обоими официальными дополнениями). Постараюсь поискать какую-нибудь информацию по проблеме, ибо до сегодняшней минуты даже не представлял, что у этой популярнейшей игры могут быть проблемы в среде 7 и (или) x64.
     
    Uka нравится это.
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    Но там вроде бы нет музыки? В выложенной у нас версии "Фаргуса" точно нет: вероятно, ещё пиратами вырезана.
    --- добавлено 3 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 3 июн 2017 ---
    Да - ещё пиратская версия у меня сама не установилась, нужно было файл language.dll с диска вручную перенести и переименовать. В общем, всё странно.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Как же нет? Есть - как в первой части, так и во второй. И в "золотом" русскоязычном лицензионном издании (первой части) музыку разместили в midi.
    Нет, конечно, я могу теоретически путать в этом плане вторую с первой, - но всё-таки уверен, что и во второй музыка есть. А с пиратской могли просто снять образ без музыки.
    Но постараюсь проверить, конечно же. Кстати, могу и сделать образ со своей пиратской (причём не только с обсуждаемой - у меня ведь и другие переводы игры есть), - надо только всё это отыскать в шкафах...
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    Вряд ли - музыка плюс первая игра плюс дополнение на один диск влезать не должны.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Логично, хотя у пиратов иногда и не такое влезало.) Ну и ведь были пиратские издания исключительно дополнения The Conquerors. В общем, я постараюсь посмотреть (но вряд ли сегодня), какие у меня есть пиратские издания этой игры.

    Хотя, естественно, в первую очередь стоит попытаться найти решение для оригинальной версии игры.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    Попробовал "платиновое издание" от "Нового диска" - все четыре игры работают без проблем!
    Ну, не считая ухудшившейся музыки (которую можно включить по совету в теме, но только в MIDI). При этом на диске отдельно лежит вся музыка в качественных WAV - интересно, нельзя ли её (или МР3 от HD-версии) прикрутить к "платиновому изданию" вместо MIDI?

    Хотя остаётся ещё проблема с запуском английских версий - странно, но ничего похожего не нахожу. Или это какая-то исключительно моя проблема, или все уже играют в HD-переиздание...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Помню, что после выхода "золотого" издания это обсуждалось в Интернете (но не на нашем форуме), однако решения найдено вроде бы не было. Это, кстати, одна из причин, почему в первую игру (я к ней обращаюсь куда чаще, чем ко второй) я играю до сих пор исключительно в русском пиратском варианте (с диска, купленного в 1997 году, до ужаса заигранного, но до сих пор рабочего). Попробую поискать информацию, но, повторю, вряд ли проблему решили.

    Эх - боюсь, что второе. Причём ведь в этом HD-переиздании добавили новую кампанию, да ещё какую (по тематике)! Но об обладателях оригинала, в том числе честно купленного, никто, разумеется, даже не вспомнил... С Age of Mythology, кстати, примерно то же самое (применительно к новой кампании).
    В принципе, надо бы открыть тему по тестированию в закрытом разделе. Пожалуй, на днях сделаю это.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    Тоже пока ничего не нахожу.
    Зато обнаружил, что:
    а) в исполняемом файле второй игры есть отсылки к файлам Music#.wav и Music#.mp3 в папке "sound/stream"! Увы, подстановка с этими именами звуковых файлов ничего не даёт;
    б) в этой же папке при установке игры размещается файл Music1.mp3, представляющий собой полную и качественную копию аудиодорожки оригинального диска, длиной в 30 минут. Почему игра к нему не обращается? Больше похоже на баг...
    --- добавлено 3 июн 2017, предыдущее сообщение размещено: 3 июн 2017 ---
    Это ты про славянскую цивилизацию?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    Если честно, то про "Африканские королевства". Про славянскую даже не слышал, - но это ведь тогда ещё интереснее!..
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    Не в качестве рекламы, но там ведь целых три дополнения прибавилось! Последнее всего полгода назад появилось.
    (Если что, у меня есть только первое. Славяне, конечно, радуют! Но играть в HD-разрешении после оригинала как-то совсем не комфортно: больно уж всё мелкое...)

    Проблема с музыкой в первой игре "платинового издания", кстати говоря, вполне решается тем самым патчем. Попробуй! Всё отлично переводится из MIDI в МР3.
    Ко второй работающего похожего решения что-то пока не видно :(
     
    kreol нравится это.
  17. Typhoid_Mary

    Typhoid_Mary

    Регистрация:
    4 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Привет! Скачал русскую версию эпохи от фаргуса, в конце выдает ошибку indeo. IAC25_32.AX
    Винда 10, скачивал уже кодек, не помогает. Ставил совместимость - тоже. В чем проблема?
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.669
    @Typhoid_Mary, ошибку в конце чего? У меня на 10-ке версия от фаргуса работает нормально, но видеоролики не воспроизводит -- вместо них черный экран на пару секунд.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.277
    Оказывается, всё очень просто: нужно только вставить диск с оригинальной (НЕ "платиновой" версией) в первый по счёту дисковод.
    Иначе говоря, игра никак не модифицирована: она вполне видит и воспроизводит исходную музыку. А если диска нет - то и молчит.

    То же самое относится и к первой части: если установить "платиновую" версию, где музыка переведена в MIDI, или тот самый патч, добавляющий сопровождение в формате MP3, - она всё равно прекрасно видит оригинальный диск (насчёт дополнений не скажу, у меня на дисках только чистые первая и вторая игры) и начинает воспроизводить качественное CD Audio!

    А патч тот, кстати, закрылся, сайт уже не работает. Говорят, именно на его основе Microsoft и создала "ремейк" первой игры. Скоро ожидаем её и в Steam...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.055
    @Uka, но ведь это никак не отменяет факт ущербности данных изданий как таковых.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление