1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Аллоды 2: Повелитель Душ

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 31 июл 2007.

  1. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    katarn_kile, похоже, Вы формалист.
    Не знаю, насколько это соответствует действительности, но я сужу по Вашим словам.
    А посему этот разговор предлагаю считать завершенным в силу различий нашего мировосприятия.

    Спасибо за беседу. Она была для меня небесполезной.

    DAKSnake, ни разу не правда. То же самое начисление опыта за нанесенный урон+немного за собственно каст.
    Вторая часть, также как и первая, легко проходится одним магом. Исключение - последний уровень.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2007
  2. DAKSnake

    DAKSnake

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    259
    упс, napancux, действительно... но я же проходил её два раза и всё время думал, что за урон экспа не идет... давно это было...
     
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.413
    Удивляете вы меня господа, критики Аллодов два, ох, удивляете...
    Тут где-то было сказано, что игра не может соперничать с западными РПГ аналогами (пусть Аллоды 2 и не РПГ в том понимании, к которому вы привыкли), и как отечественный проект ее превозносить нечестно. Знаете ли вы, что вторая часть Аллодов, на минуточку, входит в ТОП-5 самых высокооцененных на западе игр (причем оцененных НЕказуальной аудиторией)??? Первая же часть Аллодов занимает третье место в этом же ТОП-5.
    Что же касается малого количества изменений то тут уж вообще странно. В наличии: новый аллод, персонажи, сюжет (да, в общеглобальном смысле похож, а в частности???), побочные квесты, предметы, заклинания. Меня всегда удивляла позиция: "вот если бы они к этой телеге пятое колесо приделали и клаксон, то тогда ее можно было бы назвать телегой следующего поколения. А так это тоже самое: те же 4 колеса". Зачем нарушать механизмы, которые всех устраивают и исправно функционируют???
    Субъективно для меня Аллоды 2 - лучшая РПГ на этой планете (пусть Аллоды 2 и не РПГ в том понимании, к которому вы привыкли)...
     
    Aganov нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Я лично не знал. Можно узнать - что это за список игр такой и по какому принципу туда игры попадают, и кто еще входит в этот топ?..
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.413
    katarn_kile, сейчас поищу и опубликую...
    *Позже* Что-то не могу найти пока. Но суть была в том, что это ТОП-10 самых успешных отечественных проектов на западе (отсортировано по оценкам) по версии известного хардкорного западного издания. ТОП был такой (я запомнил только первые 5 пунктов):
    1. Ил-2 Штурмовик
    2. Космические Рейнджеры 2
    3. Аллоды: Печать Тайны
    4. Вангеры
    5. Аллоды 2: Повелитель Душ
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2007
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Так вот оно что. Т.е., отечественные игры, воспринятые на Западе?) Довольно *престижный* топ, особенно учитывая отсутствие в нем, например, Проклятых Земель. Все это к вопросу о том, что игры надо рассматривать в отрыве от национальной принадлежности, потому что довод "игра вошла в топ лучших по мнению Запада русских игр" лично мне не кажется серьезным аргументом. Вошла, ну и что? А что еще в этот топ могло попасть кроме вышеназванного-то? Вот если бы это был топ, например, ролевых игр и вот там Аллоды затесались в компанию Вампиров, Фоллаута и БГ, тогда бы я лично сказал "да, вот это действительно круто".
     
  7. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    в свое время английская версия аллодов - rage of mages видео в world game top 100.
    это было еще в свое время когда игромания была глянцевая финская, до кризиса. и на дисках к ней стояло что они в америке сделаны ;)
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Первые Аллоды вышли до BG, до Planescape, до F2 и в графическом плане игра достаточно красива. Да и в геймплейном была неплоха. Только именно в этой теме обсуждается вторая часть)
     
  9. Danik

    Danik

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    9
    Мне очень понравились. Два раза прошел: за мечника, и за водного мага(по 150 раз перезаходил в город в конце, что бы одеть все-все с +очень много магия воды и последние миссии прошел магом за нефиг делать, а вот воином потел долго-долго :) )
     
  10. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Тоесть камрад для тебя и второй фолл тоже тупое баблособирание? Если ничего не кардинально не изменилось - сиквел плохой?
    Какой же тогда далжен быть сиквел? Пятые герои, ты где то писал, тебе непонравились из-за собственно лычки HoMM, мол игра слишком непохожа на прошлые части. Сиквел когда собсно кардинально ниче не меняется тоже тупое бабло сдирание...

    Непоняяятно...(С)
    Мне же игра понравилась, ИМХО большой шаг посравнении с 1 аллодами, и подготовка к целому прыжку - ПЗ
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    ПЗ и Аллоды - небо и земля, почти ничего общего, кроме деталей вселенных.

    Второй Фолл радикально отличается от первого. Атмосферой, размерами, качеством. Сериал достиг своего апогея. Герои 5 мне не понравились не потому, что они не похожи на Героев - 4 герои тоже не очень похожи. Пятые герои лично мне не понравились как игра, вне времени, пространства и рамок сериала HoMM. Просто плохая (для меня) игра.
     
  12. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    насчет атмосферы нескажу, но в остальном да.
    Так и Повелитель душ отличается печати тайны тем же. Аллоды достигли ( почти) того максимума какого из них можно было выжать.
    А вот насчет героев... ИМО менятся надо. Есть мнение что выйди Van Buen, мы получилои бы тот фолл который о котором мечтало большинство. А заним бы был Фолл4 который стал бы еще более атмосфернее, качественее, больше. Но думаю в конце концев это бы всем надоело. Но Блак Айсл провалила Van Buren, и фол передали Bethesda.
    И слава богу ( надеюсь) что мы получим новый фолл в другом формате
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2007
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Kolik, не надо так коверкать слова -)
    Ван бурен никто не провалил. Контора развалилась.
     
  14. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    А если бы вышел ;P?
    Мне техно-альфа даже очень понравилась, думаю получился бы тот самый фолл3
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    А если бы вдруг наступил конец света на стыке тысячелетий? Давайте не будем разводить оффтоп на ровном месте, когда есть полным-полно соответствующих тем в "Играх" и "флейме"
     
  16. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    КР2 на втором месте ? Это при том что не было рекламной кампании, при весьма ограниченном тираже, и при том что очень многие просто плюнули на игру из-за Сстарфорса (реально знаю человек 12 ЮСовцев с таким мнением) ? При всём при этом второе место ? Не верю. Это уже много позже они стали распространять КР2 прямиком через сеть, без дисков и без Старфорса, но время ушло.
    Про Вангеров тоже не верю.

    Так ведь не знают же. Локализаторы перекупали права на издание вне России с потрохами, и например купив "Echelon" или там "Etherlords" - только в кредитсах можно найти упоминание о русских разработчиках. А на всех обзорных сайтах и на коробках - ни слова об этом.
    Только сейчас ситуация изменилась, и все знают что пятых Героев делал русский Nival.
     
  17. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Kerokero, камрад. Я этот список тоже видел где-то ( правда ему года 3 или 2).
     
  18. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    В Штатах КР2 вышел всего год с небольшим назад. В Европе, правда, чуть раньше, но это не так существенно.
     
  19. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Значит списку полтора года.
     
  20. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Тогда этот список не имеет значения. Поскольку никто не мог тогда их оценить. А то что пол-России играет - ну и что, вон, в Штатах вообще первое место по продажам какие-то невнятные охотничьи симы держат через раз.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление