1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аниме

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем BaNZ, 24 ноя 2005.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @TBAPb, спасибо. На очереди у меня, кстати, Арион, Midnight Eye Goku и Cyber City Oedo, а также Wicked City.
     
  2. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.986
    Добил Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans S2. Ожидаемый финал, за малым исключением - "давайте делать детей".

    Mobile Suit Gundam Unicorn RE:0096 - вполне неплохо, но иногда слишком много самоцитирования вселенной. Почти без соплей.
     
    Шерсть нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.634
    Мне ещё понравилось как в этой части показывают, что безымянные пилоты, внешность которых тоже не показывают или показывают мельком, могут сражаться лучше многих основных персонажей из прошлых частей. Причём с обоих сторон. Хотя в дополнительных материалах информация по ним уже есть.

     
    Последнее редактирование: 29 сен 2023
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.634
    Наконец-то добрались до экранизации ещё одной манги Наоки Урасавы.

     
    Topser нравится это.
  5. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.278
    Legend of the Galactic Heroes Gaiden: Spiral Labyrinth
    am.media_amazon.com_images_I_41P44B8WEWL._AC_UF1000_1000_QL80_.jpg

    Второй "сезон" приквелов к Легенде, мне понравился больше первого. Да и в принципе он на уровне основного сериала. Все круто - классная анимация, литературная проработка, сложные диалоги. Кайф. Но поговорить я хочу на другие темы.
    Прикол в том, что аж в далеком 2008 я понавыкачивал УЙМу аниме-сериалов. Уйму Гигов. Конечно ,со временем оно все пополнялось. Я выискивал как новинки, так открывал и многие старые вещи, типа Данбина или Идеона.
    Сам сериал Легенды - был в их числе и я посмотрел его лет 8 назад. Но этот сезон я оставил сильно на потом. Почему? потому что после просмотра второго сезона предыстроий - моя папка наконец оказалась пуста. Я посмотрел или дропнул ВСЕ что нашел и хотел в аниме. Это не значит, что я больше смотреть его не буду, просто наконец я иду с аниме в ногу со времнем и буду смотреть только интерсующие новинки. Кстати, также я закончил с комиксами и мангой.
    И посему я специально оставил этот "сезон" легенды на последок.
    "Легенда", конечно крута и этот сезон как и ее часть. Просто крутость ее не только в глубокой проработке, а в том, что она сильно отличается от другого аниме. Все 160 серий + мувики начали делать в 80-х и она пронесла дух аниме 80-х аж до начала 00-х. Серии выходили медленно, но качественно.
    Конечно, сериал оттолкнет любителей Нарут да Ван Писов - экшен и яркие вспышки тут часто на зачаточном уровне. Не то чтобы их нет. Просто они фон для диалогов и голоса "От автора". Да - тут есть голос "от автора". И может быть целая серия рассказанная от его лица. Мало того в каждой серии инфы столько, что ощущение как после просмотра полного метра.
    Произведение монументальное.
    И что самое интересное. Хоть это аниме 80-х - к нему не зарастаает народная тропа. И это без маркетинга и официального дубляжа. Легенда до сих пор в первой 15-ке многих топов по аниме. Потихоньку забывают о модных сериалах, про превознемогания школьников в битвах на 500 серий, про мальчиков не желающих лезть в роботов творить конец света, потому что мальчики обиженны на отцов, которые пахали все их детство, чтобы их прокормить. В прошлом хайп на попаданцев в онлайн игры (помните такое было модно?), в прошлом сериалы в серых тонах, где по 10 минут под звук одной ноты (или это был звон проводов) надо созерцать статичные кадры или медленные пролеты камер, в прошлом роботы, харухи, сейлормуны. Все уходит в прошлое в рейтингах, а вот к Легенде народная любовь не гаснет. Все больше и больше зрителей ее открывают и высоко оценивают.
    Но, даже мне как ее любителю, стоит признать, что у нее есть и оголтелые фанаты и во многом сила "легенды" в том, что она работает по принципу "неуловимого Джо", только теперь это "неповторимая Легенда". Потому что ее нафиг никто и не собирается повторять. Единственное похожее на мой взгляд произведение - Троецарствие 90-х - Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
    Сериал не Жесткая Фантастика. Все-таки это типичная космоопера. Со всеми плюсами и минусами. Причем в книжках могут быть и получше произведения. Но с таким подходом к аниме практически никто не подходил, где при крутом графоне экшон на 105-м месте, а на первом диалоги, сюжет, лор и характеры.
    Плохо это или нет - вопрос сложный. Но в Легенде сработало на ура! И при всех высоких оценках - не стоит забывать о вкусовщине и уж точно не стоит тыкать любителям какго-нить Блича в нос Легендой.

    10/10 - но шедевральность Легенды это не только заслуга ее создателей, но и недоработка других анимеделов
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    Ulysses, Текстоплёт, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  6. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    375
    Много лет назад я её скачал и до сих пор не досмотрел. Она слишком жЫрная, чтобы смотреть её залпом и недостаточно динамичная, чтобы помнить, кто все эти люди. Мне больше по душе что-то вроде Харлока или Звёздного герба\флага, чтобы персонажи были местами конкретно упоротыми, но яркими и запоминающимися, не герой, а прямо таки человек-мем, как он есть. А Легенду я уже начисто забыл, помню только, что там петушка хвалит кукуха за невероятные тактические ходы, которые нам не показали.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.692
    А можно было посмотреть перезапуск, он эпичен и иногда лучше первой экранизации.
     
  8. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.986


    Совершенно очаровательная вещь, хоть конечно для старпёров за 25+
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.634
    Посмотрел Queen Millennia. Сериал 1981-го по мотивам манги Лэйдзи Мацумото. Изначально это вполне самостоятельное произведение, однако OVA начала 2000-х делает реткон, превращая сериал в далёкий приквел к Galaxy Express 999.
    Сюжет начинается, по меркам года написания и создания, в близком будущем, в начале 1999-го года. Главный герой, стандартный для Лэйдзи мелкий, но смелый пацан, теряет родителей из-за странного взрыва в мастерской его отца. В то же время его дядя, глава крупнейшей в Японии обсерватории обнаруживает, что к Земле приближается неизвестная ранее планета Солнечной системы, вращающаяся по вытянутой эллиптической орбите и подходящая к Земле один раз в тысячу лет. Но на этот раз она пройдёт настолько близко, что катаклизмы уничтожат всё население планеты. А заодно, главный герой встречает красивую и таинственную молодую женщину работающую в обсерватории дяди, которая знает о происходящих события подозрительно много.

    Сериал хороший, но мне он понравился меньше чем другие аниме по работам Лэйдзи. Основная проблема - он затянут. В нём слишком мало материала для 42-х серий и сюжет периодически топчется на месте, особенно в первой половине сериала. Кроме того, из-за того что действие происходит на Земле и в очень относительном будущем, он не столь разнообразен как аниме происходящие уже в далёком космическом будущем. Но в общем, конечно, качество аниме всё равно на высоком уровне.

    Опенинг аниме красив, но не очень содержателен, поэтому в качестве иллюстрации лучше покажу кадры: Королева тысячелетия [ТВ] — кадры из фильма
     
    Ulysses, Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.634
    Посмотрел Chio`s School Road. Комедийный сериал 2018-го про школьницу Тио, которая каждое утро идёт в школу и влипает в различные комедийные ситуации. В том числе по собственной инициативе, потому как Тио геймерша и фантазёрка, которая регулярно пытается применить на практике приёмчики из экшенов в которые играет. Да и её неразлучная подружка тот ещё тролль, но это у них взаимно.

    Эта комедия мне понравилось. В этом жанре я как-то более разборчив и некоторые комедии абсурда в аниме-исполнении мне не заходят. А тут - нормально. Забавно, с элементами социального комментария и без претензий на что-то большее.

    Опенинг:
    Ролики и трейлеры: Тио: Дорога в школу - заставка
     
    Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.634
    Посмотрел Iria Zeiram: The Animation. OVA 1994-го года, которая служит приквелом к двум игровым фильмам. Фильмы эти я не смотрел, и судя по трейлерам, состарились они плохо, если вообще когда-то были хороши. А вот аниме очень даже неплохое. Рассказывает оно об охотнице за преступниками Ирии, которая вступает в противостояние с космическим монстром Зейрамом. Действие происходит в весьма колоритном космическом будущем с чертами, неожиданно, Юго-Восточной Азии. Нарисовано и поставлено аниме очень хорошо, за 6 серий успевает и рассказать основную историю, и пристойно раскрыть персонажей. В общем, рекомендуется поклонникам фантастики.

    Опенинг:
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2023
    Текстоплёт и Шерсть нравится это.
  12. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.245
    Вчера посмотрел финальный финал Атаки Титанов. Мне очень нравится мир произведения, персонажи, накал страстей, и блин как же я обожаю первые три сезона и первую половину четвёртого. Что дальше произошло с сюжетом — вообще не понимаю.

    Очень неприятен такой слив. Увы, он и в Манге, но манга местами так отвратительно нарисована, что смазывается всё впечатление от сюжета. Но зато масштаб мира показан лучше, чем в аниме, в аниме та же Шиганшина то маленькая, то громадная, в манге она стабильно громадная.
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.692
    @Kseraks, а какие проблемы с сюжетом?
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.692
    Атакующий титан Вот так надо убивать всех-превсех титанов.
     
    Topser нравится это.
  15. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.245
    @nilegio, очень много ретконов событий первых 20-30 глав в конце манги, незавершённых сюжетных линий и небольших ляпов в принципе.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.692
    @Kseraks, в смысле ретконов? У автора был план и он его придерживался на протяжении всей истории. А насчет незавершенных линий и ляпов - можно поподробнее?
     
  17. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.245
    @nilegio,
    СПОЙЛЕР

    И очень много других претензий, которые возникают с главы где-то 130, и со второй половины четвёртого сезона. До этого — обалденный сюжет, крутые характеры, интересный мир.
     
    Dar_Morar нравится это.
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.692
    @Kseraks, ну что же, вряд ли я смогу ответить на большинство вопросов. А насчет Имир, думаю божественные силы были не в состоянии выбирать кого наделять силами, поэтому выбор пал не на самого умного представителя человечества. Бывает.
     
  19. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.245
    @nilegio, ну вот эти проблемы с сюжетом появились именно в последних главах, а до этого это прекрасное произведение. Ни капли не пожалел времени на просмотр и чтение, и вряд ли в ближайшие 10 лет я найду по накалу страстей похожую мангу или аниме, или телесериал. Разве что обратно погружаться в прошлое и искать крутые сюжеты. Вообще, я вспомнил, что читал похожий сюжет у Муркока. "Вечный Воитель", про Эрекоза (персонаж такой).
     
  20. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    375
    Yao Jing Zhong Zhi Shou Ce. Китайский исекай, примерно такого же качества, как и стандартные японские эфирные затычки, с поправками на разницу культур. Меньше воды, меньше юмора, больше роста героя и несколько неплохих сюжетных ходов. Но увы, это лишь рекламка первоисточника и вообще могли бы тщательнее обрабатывать готовый продукт, из него местами творческий "облой" просто торчит. Немножко допилить и вполне может подвинуть японцев. Однажды. Не сегодня.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление