1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Анти-олдгеймовский комп

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Helmut, 12 июл 2011.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Нафиг. Это все годится только в том случае, если не хватает места под нормальный монитор достаточного размера. ЭЛТ, в смысле. С широким форматом конечно не выйдет, но он не так часто и нужен, а при достаточной диагонали ЭЛТ видимая область один черт будет не меньше, чем у небольшого широкоформатного.
     
    Porphyric нравится это.
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я разъясню: там полный бред. Хотя для Ответов@Mail.ru это ещё ничего.
     
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну не знаю, не знаю. Мне это кажется очень странным решением. Всё-таки очевидно, что такой комп явно не для старых игр покупается. А можно поинтересоваться, почему вы решили именно ЭЛТ монитор? Они ещё и на глаза не очень хорошо действуют (даже при выставленных 85Гц). А в новых широкоформатных так всё плавненько, да и разрешения можно большие ставить, а про новые возможности подключения я уже говорил.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Nosferatu, Четкость, яркость, контрастность, цветопередача, время отклика, угол обзора. Картинка на ЖК и иже с ними мне никогда не нравилась.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    Соглашусь, покупать монстрокомп к ЭЛТ монитору довольно экзотично :) А сколько дюймов хоть?
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Дарк Шнайдер, 21". Если буду менять, то на Sony MultiScan GDM FW900, например :)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2011
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А понятно. Только согласиться не могу. Проблема в том, что до недавнего времени все LCD мониторы были на TF матрице, а щас стали хорошие выходить на IPS. Так вот, на этой IPS, как пишут профи всё превосходно и с контрастностью и с цветопередачей и с углами обзора. Так что советую задуматься о покупке моника около 23 дюймов именно на этой технологии. Я сам тоже думал недавно, какой моник купить к своему новому компу и все варианты тщательно продумал. В итоге решил, что возьму плоский моник с поддержкой 3D и сразу со спец. очками в наборе. Потом почитал про это 3D и понял, что оно далеко от совершенства и посему изучил материалы по технологии IPS и вот там как раз всё прекрасно именно с тем, что вас интересует. Но это всё моё мнение, конечно. Было бы интересно услышать, а почему именно:

     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Nosferatu, Хорошие характеристики и просто субъективно понравился. Так что если 21" мне станет мало, возьму этот. Или, скорее просто если сдохнет нынешний. Мне его в общем-то вполне хватает, так что специально менять не буду.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Первые впечатления о вынь 7 x64 ultimate edition в качестве владельца, а не гостя на чужом компе: трэш, угар и содомия.
    Сразу решил, что со всевозможными подозрительными сборками связываться не буду. Только образ официального диска. Активаторы, меняющие системные файлы и MBR-загрузчики тоже не впечатлили. Мы не ищем легких путей. В результате полночи убил на правку прошивки bios. Готовой для моей мамки, похоже, еще не сделали. Судя по гугловским ссылкам, узкоглазые браться по разуму успели хакнуть, но разве на их сайтах что-нибудь найдешь по ихним кракозябрам? Стандартные утилиты типа amitool тоже не распозали версию, пришлось извращаться с phoenixtool. Итогом стал ROM прошивки со вшитой SLIC 2.1. А вот сертификат производителя и OEM:SLP вполне нашлись в инете и подошли. Так что я не выспался, но вынь 7 успешно активирована. Не оставляют сомнения, стоила ли она таких усилий, но выбора один черт не было.

    ЗЫ: Спасибо ASUS за вшитую в bios утилиту прошивки. Мелочь, а приятно, что не надо больше заморачиваться с загрузочными флэшками с ДОС.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
  10. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Helmut, что за ПК то собрал?
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    ASUS P8Z68-V Pro, GTX 580, i7.
     
  12. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    И во сколько ты уложился ($) в сие чудо класса "прощай тормоза" или как там "тебя я видел во сне" ? :diablo:
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Y2k, ~45К.р.
     
    Y2k нравится это.
  14. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Helmut, :censored2 как автомобиль :dirol: , а ведь через пару лет стоить будет гораздо дешевле.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Y2k, Я надеюсь, что он мне послужит подольше, чем пара лет. Поэтому не скупился.
     
  16. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Helmut, да я не про это, тебе его с запасом на старые игры хватит надолго :)
    Offtop
    У меня была история я когда то купил телефон SE k790i...за 15к рублей, а через полгода он стал стоить 9к, через год 5-6к...
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мне кажется, лучше купить конфигурацию поновее, которая через год-два будет не самой новой, но вполне актуальной, чем брать устаревшую сейчас и через год снова тратить деньги на апгрейд.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
  18. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    del
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление