1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Антивирусы

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Колючий, 17 окт 2021.

?

Какой антивирусный/защитный софт используете?

  1. Антивирус Касперского

    19,6%
  2. Avira Free/Pro

    0 голосов
    0,0%
  3. Comodo Intenet Security

    0 голосов
    0,0%
  4. Microsoft/Windows Defender

    25,0%
  5. Avast (семейство)

    7,1%
  6. 360 Total Security

    1,8%
  7. AVG (семейство)

    3,6%
  8. Bitdefender

    0 голосов
    0,0%
  9. Dr.Web (семейство)

    16,1%
  10. ESET NOD32

    14,3%
  11. Norton AntiVirus

    0 голосов
    0,0%
  12. Panda (семейство)

    0 голосов
    0,0%
  13. Symantec Endpoint Protection

    0 голосов
    0,0%
  14. Что-то другое

    5,4%
  15. Не использую антивирусные мониторы, но пользуюсь каким-либо сканером.

    7,1%
  16. Использую Linux, DOS, AROS, QNX и другое, на что зловредов нет, или почти нет.

    14,3%
  17. Не использую антивирус и сижу на семействе Windows

    16,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bobbi861

    Bobbi861

    Регистрация:
    30 окт 2022
    Сообщения:
    6
    А это идея. Не подумал.
     
  2. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.063
    Либо пользоваться встроенным в win11. Еще можно попробовать в сторону drweb посмотреть, но как конкретно на вашем железе будет работать - это только пробовать надо.
    Если установка системы и офиса на старый ноут занимает очень много времени, лучше оставить вопрос за встроенным антивирусом, очень сильно имхо :-)
     
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.348
    Ну ноут на базе Pentium Dual Core на 1.6ГГц (ЕМНИП) кошмарыча кое-как вывозил.
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    Тут жаловался, что игрушка мне блок питания сожгла на ноуте. Но оказалось, что игра лишь косвено на это повлияла. Я забыл главную аксиому: "человек человеку - враг". Скачал репак не проверив его, а внутри оказался майнер.
    Не могу сказать, какой именно майнер - этого паразита неплохо написали: он самозакрывается при открывании диспетчера задач в Windows 10. При этом, минуты через две-три закрывает сам диспетчер задач.
    Но то что это майнер - это точно, очень высокая нагрузка на проц, которая исчезает при запуске диспетчера задач. Не то что бы я известный вирусолог, но что-то мне подсказывает что обычные вирусы себя так не ведут.

    Чем лучше всего лечить систему от майнеров? Пишут, что не всяк антивирус эту погань распознает и ликвидирует.

    Offtop
    И вот еще один повод пересесть окончательно на какую-нибудь линуксятину. Что не особо поможет, на линуксах тоже полно всяческой зловредной пакости.
     
  5. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    Дорогие олдгеймеры, может быть, кто подскажет - если сейчас купить лицензионный ключ Есет у офиц. дилера в Казахстане, то смогу я активировать его в России? Просто не хотелось бы возиться с переустановкой антивирусов.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @gamer42, А вот фз. Оно 50 на 50. Лучше не рисковать.
    Переходите не опенсорсные антивирусы.
     
  7. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    479
    Можно активировать любым ключом. У него нет привязки к региону.
     
    gamer42 нравится это.
  8. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    206
    Получилось :)
     
  9. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    133
    Подскажите вменяемый free антивирус.

    Раньше почти 10 лет использовал AVG free и он во всем меня устраивал, тихо висел в трее в нижнем углу , обновлял базы , выдавал окошко при обнаруженной угрозе. Но как известно с февраля 2022- они там все стали "за все хорошее против всего плохого" и антивирус перестал работать в РФ и Белоруси, подозреваю Иран КНДР и КНР тоже и них в черном списке. Ну чтож - тем отраднее будет когда мы их наконец "застеклим".

    Поставил 360 tottal security (разработчики из КНР) - вроде в сети пишут неплохой антивирус , но как же он меня выбесил за сутки использования - ставит какието расширения, доп панели панели , яндексы , предлагает выкачивать какуюто кучу софта для винды, и все это в самый неподходящий момент когда я гружу тяжелый программы в память.

    Что можете порекомендовать, чтоб было наподобии AWG free ? ЧТоб не напрягало и не мозолило глаза постоянной ненужной активностью. Покупать за деньги ничего не собираюсь , у западных разработчиков. Касперский перестал предоставлять free версию, коньюктурно воспользовавшись ситуацией февраля 2022.
    ОС у меня win 7 x 64 с пакетом обновления UpdatePack7R2-22.3.11.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2024
  10. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    930
    Как продолжать использовать Windows XP в 2021 году. Однако 360, разработанный компанией Qihoo 360 (производитель комплексной антивирусной программы 360 Total Security, Пекин, Китай). Выбирайте новые версии под свою ос.
     
  11. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    34
    Всё же free-версия антивируса Касперского всё ещё доступна. Впрочем, был некоторый промежуток времени, когда пользователям вместо Kaspersky Free приходилось пользоваться другой бесплатной программой от "Лаборатории Касперского" (называлась она, вроде бы, "клауд" или что-то такое - очень уж недолго это продолжалось, В памяти не отложилось). Затем Kaspersky Free вернулся и его всё так же можно скачать (по крайней мере в последние пару лет). Кстати говоря, он всё ещё поддерживает Windows 7, чему я весьма рад.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2024
  12. OldWulf

    OldWulf

    Регистрация:
    24 ноя 2022
    Сообщения:
    38
    Скачать Kaspersky Free Antivirus Бесплатно | Лаборатория Касперского
    Точно доступна, проверил.)

    Ещё есть бесплатная AVZ, со старым движком, но обновляемыми базами (хотя и не такими могучими)
    Антивирусная утилита AVZ
    От Олега Зайцева, который тоже имеет отношение к лаборатории Касперского
    (так написано в документации).
    Это даже антивирус +инструмент удаления, хотя и древний)

    Есть ещё такая штука как AnvirTask Manager
    Так вот он больше всех вам покажет вашу
    -Автозагрузку(в 5ти или 7ми местах)
    -Службы
    -Драйверы
    -Соберёт лог запусков

    Иногда очень интересно посмотреть, что там у тебя стартует.

    NetLimiter - может ограничить программу вылезать в инет или скачивать из инета что-то)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2024
    Octohum нравится это.
  13. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    34
    И даже исправили странный баг, из-за которого компьютер с Windows 7 и Kaspersky Free мог иметь проблемы с нормальным завершением работы (приходилось попросту отключать компьютер от электросети). Впрочем, уже то, что программа продолжает работать и обновляться, вполне является утешительным фактом.
     
  14. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.228
    Так таковой паранойи по вирусам у меня нет, ставлю антивирь скорее по привычке уже, чтоб был. Пиратки давненько не качаю, а те что лежат на винте все от дяди Радика, светлая ему память (он же xattab). Пакости в его репаках я никогда не находил. Сейчас стоит доктор Веб, вроде работает и даже систему не грузит. Стоял до этого Аваст но после их ухода из РФ и следовательно невозможности нормально пользоваться антивирусом (например при попытке открыть карантин, вылетает заглушка что продукт в моем местоположении не поддерживается), поставил Веб, там всё ок. Он мне почистил даже какую то фишинговую гадость которую Аваст спокойно пропустил. Если есть голова и руки, то антивирус и не нужен особо, но поскольку ПК пользуюсь не я один, приходится иногда что-то сканировать и лечить.
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.413
    AdwCleaner 8.4.2
    AVZ 5.93
    AutoRuns 14.11
    Ctrl + Alt + Del -> Диспетчер задач

    CureIT
    Раньше пользовался, теперь же какой-то мерзостью нереальной стала. Постоянно требует интернет и хочет "новую" версию.
    Скачал на флешку эту новую версию, 20 минут прошло, на другом компьютере уже не запустить, пишет, скачайте новую версию... при отсутствующем интернете... Какой смысл в этой утилите, если без наличия интернета ей нельзя пользоваться...

    + использую
    Kerish PC Doctor 4.95
    Vit Registry Fix 14.9.3
    JCleaner 11.1.1
    На первые две были куплены лицензионные ключи, третья шла в подарок ко второй и с ней как раз "проблемы"...

    В AVZ то же есть очистка, и её использую.

    Что бы не возникало такой вот "смешной" ситуации
    40 тыс. вирусов чел обнаружил на компе... но, есть нюанс :)
    snap1323.png


    ЗЫ
    Vit Registry Fix и JCleaner от одного программиста. Видимо он с Украины.

    JCleaner была изначально Premium, теперь Free, хотя в окошке "О программе" показывает, что она до сих пор Премиум и зарегистрирована на меня.
    А купить новый ключ из России по ходу нельзя.

    Но самое интересное не это, а то, что именно эту программу многие Anti-Malware считают зловредом и удаляют.

    ЗЫ ЗЫ
    На Kerish PC Doctor лицензионный ключ на три года. Пришлось второй раз купить, благо он дешевый.

    CCleaner и прочие похожие не люблю.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2024
  16. __VENOM__

    __VENOM__

    Регистрация:
    15 сен 2019
    Сообщения:
    106
    Не то чтобы часто пользуюсь CureIT, но. Аккурат вчера скачал "свежую" версию (22.08.2024). Сейчас ради интереса через флешку перебросил на ноутбук, который "без интернета". Запустил. Работает. Возможно, после запуска программы не был отмечен чекбокс "Я согласен принять участие..."? В этом случае кнопка "Продолжить" остаётся неактивной. Кстати, по ссылке в шапке указана база от 12.08.24. Качать утилиту лучше с официального сайта, актуальную версию. Ну, если уж действительно прижмёт нужда воспользоваться этой программой...
     
    compart нравится это.
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.413
    Да, такое могло быть.

    Там же ссылки ведут на официальные страницы. Хотя, тут то же могут быть свои подводные камни.
    download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
    ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe

    А с официальной страницы хочет получить ФИ и емейл... И ссылку на скачку отправляет на мейл. Просто мега идиотизм :(
    Dr.Web CureIt! — Скачать бесплатно
     
  18. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    34
    Avast был первым антивирусом, которым я пользовался. Удалить его потом полностью оказалось непросто. Но то было несколько лет назад (удаление), возможно, нынешний Avast сюрпризов не преподносит в этом отношении. И оказалось, что несколько троянов благополучно сожительствовали с Avast... Кстати, попали они ко мне не из интернета, а на флешке. К счастью, ничего более опасного не оказалось.
    Между тем... антивирус Kaspersky Free не так давно обновился и всё ещё поддерживает Windows 7 :good: Список поддерживаемых им ОС и системные требования данной программы на август 2024 года: Аппаратные и программные требования
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2024
  19. old75unreal

    old75unreal

    Регистрация:
    11 авг 2024
    Сообщения:
    12
    Каждый год продляю Касперского, хотя всегда под рукой AVZ.

    На Касперского тоже не "своей воле" перешел.
    Когда закрыли мой любимый Agnitum Outpost, дали в качестве компенсации два года Kaspersky Internet Security (ныне Kaspersky Standard).
     
  20. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.790
    Это не идиотизм, это корпоративная работа "по понятиям".

    Зато одному работающему на "земле" клерку буквально при мне заломили руки и провели через всё здание, словно саботёра. Определив, с учётом "смягчающих обстоятельств" ндцать суток обезьянника только за то, что он запорхался и неоперативно отправил в шредер оставленную на рабочем столе копию паспорта, о чём тут же сообщил "куда следует" затесавшийся в очереди стукачок.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление