1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я уже где-то писал, скажу и ещё раз: «совместимость с XP» в семёрке — это обычный Microsoft Virtual PC с S3 Trio 64. То есть все 3d-игры отпадают. Причём этот встроенный VPC в обязательном порядке требует от процессора поддержки аппаратной виртуализации (видимо, чтобы юзеры не жаловались, что медленно).
    Так что остаётся либо варезный VMWare, либо бесплатный VirtualBox (но гарантии работоспособности, естественно, ни там, ни там нет).

    P.S.
    См. тему по Dungeon Keeper II, такое ощущение, что дрова для W7 дорабатываются на коленке, причём постоянно.
    И это неудивительно. Ведь ось выйдет только через четыре месяца. Так что пока до тех пор вообще неплохо бы добавить в предупреждение про альтернативные сборки (Zver etc.) и семёрку. Ничего личного, просто факты.
     
    kreol нравится это.
  4. Double Ego

    Double Ego

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте. У меня проблема следующего плана:

    Видеокарта GeForce 8600 GT. Игра лицензионная. Стоит патч для "белых, незатекстуренных предметов")
    При этом:
    1. Свет от факелов пробивает стены, как на скриншоте:
    [​IMG]
    2. Наблюдаются тормоза (не сказать, что сильные, но неприятные). Герой движется в отдельных локациях как бы рывком.

    Подскажите, может быть нужен какой-то определенный драйвер?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    "Лицензионная" - от кого именно? "1С" или "Акелла"?
     
  6. Double Ego

    Double Ego

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    2
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    И патч 1.18 стоит? Тогда остаётся пробовать только самые старые драйвера для твоей видеокарты.
     
  8. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    *говорит сквозь истерическое, грустное, хихиканье*
    Итак, у меня нет интерактивных объектов и текстур в игре, версия лецензионная от Akell'ы пропатченая до упора, видеокарта ATI Rage 128 pro 4XL с 16 мб памяти, ВСТРОЕННАЯ. Версия Arx fatalis c сайта после примерно суток мучений заработала, но через какое-то время я её удалил, поднадоела, теперь я пытаюсь разобраться, что проще скачать версию с сайта и поменять файл конфига на рабочий, или пытаться сделать всё так. Предупреждаю, я не помню как я настраивал ТУ версию. В общем прошу помощи, а то в кои-то веки нашел хороший русский перевод.:cry:
    З.ы. Драйвер самый свежий который токо сумел скачать, НЕ самый свежий увы не сохранился.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Без обид, но ты написал какой-то бред.
    1. Версия от "Акеллы" - уже пропатчена последним патчем изначально. Из этого можно сделать вывод, что ты игру не покупал, а скачал.
    2. На такой видеокарте нормальная работоспособность игры не гарантируется.
    3. Если наша версия заработала - так и играл бы в неё!
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так поищи, пока ещё не раритет.
     
    kreol нравится это.
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    Графический фикс из шапки не пробовали ставить?
     
  12. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Здраствуйте. Такая проблема, я не могу установить оригинальную игру от Акеллы, Золотое Издание, ни с диска, ни с образов. Не знаю почему, но видимо моя система с сетапом не дружит. При установке вылетает с ошибкой, aplication error, не удается найти указанный путь. Пробовал и разные директории ставить, и совместимость. У меня Vista 32х, официальная, не пиратская сборка. Самое интересное, что оригинальный Arx Fatalis от 1С идет. А от Акеллы я и Limited Edition покупал, и Gold Edition, все одно. Буду рад ,если кто-нибудь чем-нибудь может помочь. Или, возмжно, можно как то поставить дополнения, имеющиеся в Золотом издании на оригинальную версию? Больно уж хочется поиграть. Или, возможно, кто то знает, где можно найти Голдд Едишн в английском, не акелловском варианте? (вроде бы права на выпуск английской версии у Акеллы нет). Заранее спасибо.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Так там отличий-то толком нет! Поставь патч 1.18 на версию от "1С" - и всё!
    P.S.: "Золотое издание" точно покупал? Там ведь наверняка какая-нибудь защита, в "Акелле" это любят.
     
    der_fenriz нравится это.
  14. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Ну, у меня и так версия пропатчена до 1.18. То есть, ни новых монстров, ни оружия, ни квестов в золотом издании нет? Млин, то есть я деньги зря тратил?:o
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Насколько я знаю - нет.
    - вроде это и есть основное отличие.
     
  16. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Ну, тогда я спокоен) Фильм смотрел, все остальное тоже. Спасибо за разъяснение.
     
  17. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Замечательно спрограмленная игра, не запускается на половине современных машин. И у меня. Многим (но не мне) помог секретный патч 1.19. После пары часов поисков в сети, после безуспешного опробования локализации и секретной версии, наткнулся на один совет : если игра вообще отказывается запускаться - попробуйте отключить звуковую карту. В свойствах системы поставить "устройство отключено". После этого игра запустилась, правда как в это играть, учитывая что вид от первого лица, и кроме того субтитры в игре не предусмотрены как класс...
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Расскажи подробнее про "свою систему" (на той, что указана у тебя в профиле, игра должна работать без малейших проблем) и про патч 1.19.

    Да, я надеюсь, ты читал шапку данной темы?
     
  19. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Она и работает, только звуковую надо отключать. Поставил SBLive, отключил в биосе встроенную - без разницы. Не запускается.

    Слушай, я весь инет прочесал в поисках решения проблемы, включая этот форум, какая шапка ?
    Какая еще шапка, когда даже про 1.19 ни сном ни духом ?

    1.19 это особо пропатченная версия продающаяся на Good Old Games. Примечательна тем, что разработчики игры обещали выпустить новый патч для всех, ломались полгода, потом нагло врали что его вообще не существует. Потом признались, но всё равно обломали всех кто не захотел платить за игру по второму разу, скоты.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Kerokero, спокойнее, спокойнее. Неужели ты так и не научился НОРМАЛЬНО общаться с людьми? Если нет - то жаль.
    Во-первых, эта шапка составлена не просто так - её следовало бы как минимум почитать, вдруг бы тебе помогло что-то из того, что там советуется.
    Во-вторых, конфигурацию компьютера, на котором ты игру запускаешь, ты так и не указал, поэтому дальнейший разговор невозможен.
    В-третьих - это тогда не патч, а версия (потому что патч должен существовать отдельно от игры, а здесь, как я понимаю, не тот случай). Возмущение по поводу поступка разработчиков вполне разделяю, но прошу всё же обойтись без экспрессии.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2009
  21. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Иди к черту. Из-за хамла типа тебя и катарна я и не захожу на этот форум по полгода. Пойду еще полгода погуляю.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Ну что ж. Какие-либо комментарии здесь, я думаю, излишни. Очень хорошо, что это произошло публично, - все могут видеть, что я сделал последнюю попытку.
    "Пойду еще полгода погуляю" - нет, дружок, ты ошибся. Ты покидаешь нас навсегда. Печальная музыка. Занавес.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление