1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. andrana

    andrana

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    2
    От 1С это ОЧЕЕЕНЬ хорошо :yes:
    Но этот сайт по старым играм :good:
    На многих сайтах запрещено обсуждать неофициально локализованые игры . Может на этом сайте запретить НАОБОРОТ ? Хотя лично мне это не мешает , если не очень навязчиво
    А на вкладке закачки есть прекрасная приписка
    " Мы с радостью уберем ссылку на скачивание этой игры, если она до сих пор продается издателем, или же по просьбе издателя."
    Хотя на 5 лет это и срок давности наверное можно применить:spiteful:
    Во вторых "бесплатное" знакомство со старыми играми многих подвинет на покупку новых типа "....-2" , так что и локализаторам от этого будет польза .

    Добавлено через 6 минут
    Проблема решилась лечением скачаного архива WINRAR-ом , хотя размер архива и остался без изменений
    Всем спасибо!
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2007
    bl00dshot нравится это.
  4. bokian

    bokian

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    ИМХО, 100 р. за оффициальную локализацию такой игры не жалко. Ето не куча нынешнего хлама по 300 деревянных. Сейчас некоторые лицензии имеют такие ужасающие переводы, какие никогда не позволяли себе ни фаргус, ни 7 волк. Один недавний thief 2 чего стоит....
    сорри за оффтоп...
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    И это вся информация? Что ж, можем лишь помолиться за вас.

    P.S. Откуда скачано? Здесь вы носд естесственно не искали?
     
  6. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    andrana, bokian, в следующий раz с таким оффтопом в личку...
     
  7. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    Возможно офф-топ, но всё же... трабл вот в чём... игра жутко лагает, с устоновкой и самим процессом игры всё в норме. Но эти тормоза... это пиз***...quickload(быстрая загрузка) 7-9 минут... quicksave секунд сорок, до минуты... перходишь в другую лакацию... это вобще... (смело включаю телек, делаю чай и иногда поглядываю на моник) мин 15..., может просто комп не тянет...???


    Win XP>SP2>Athlon 1500>Radeon 7000 (64 метра)> ram 256...
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    haul, комп для игры подходит по всем параметрам, если конечно это не ноут/видеокарта не интегрирована в материнку.

    Патчи все стоят?
     
  9. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    скажу честно, был уверен, что патчи не нужны, если всё в поредке с запуском, текстурами и т.д. ...оши6ался??? Нет именно комп., а вот насчёт интыргирована или нет... не знаю... как проверить!?
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Патчи для любой игры и для этой в особенности качать обязательно. Ошибки теоретически могут выражаться и в утечках памяти и т.д.
    Открыть системный блок и поглядеть воткнуто ли что-то в AGP-разъем. Но я посмотрел, судя по данной статье, дело все же в видеокарте. Она не поддерживает T&L ==> настройки надо выставлять минимальные, может быть производительность возрастет. Хотя я, хоть убей, не понимаю, как видеокарта может влиять на скорость загрузки уровней.
     
  11. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    Пропатчил... история та же, уровень подзагружаеться 7 минут (засек :)) , видяха не интыгрирована - разобрал -посмотрел. В "диспечере файлов" поубивал все процессы , (кроме task switch.exe - просто не знаю, за что он отвечает) , никакой анти-вир. не включён... короче нечему жрать памать....настройки игры на абсолютном минимуме... думаю что всё таки проблем в видяхе... перед каждым повором лаг... - по ходу прорисовывает...
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    С этого надо начинать. Судя по остальному железу, дело в видеокарте. Стоит задуматься о покупке GeForce256/2MX/2GTS - они сейчас должны стоить порядка 10-20уе.
     
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    haul, может у тебя в настройках самой видеокарты все навороты включены? Посмотри в ATI Catalyst Control Panel. Может у тебя там антиалиасинг на полную стоит или еще что...
     
  14. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    радеон 7000 это по уровню что-то типа ривы ТНТ2, так что в ней все проблемы.
     
  15. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    Подробней пожалуйста... :) куда и чего нажимать ))) заранее сенк )
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    haul:
    Правой кнопкой мыши на рабочем столе -> Свойства -> Закладка «Параметры» -> «Дополнительно» -> Закладка «3D» -> «OpenGL» -> Отметить галочку «Использовать особые установки» -> Кнопка «Специальные» -> Везде отметить «Выбирается приложением» -> «Ждать вертикальной синхронизации» — выкл. -> Закладка «Эффекты SMARTSHADER» -> Выбрать «Нет эффектов» -> нажать везде ОК.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2007
    haul, kreol и Каинхару нравится это.
  17. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    Тимур СПАСИБО , за то что вот так, всё мне разжовываеш, но у меня кое что не получаеться найти, а именно.
    Нажимаю Свойства-> Параматры->Дополнительно-> и вижу вот что: 5 вкладок, а именно "Общие", "Адаптер", "Монитор", "Диагностика", "Управление цветом". :(
    Ни какие "3D" и "OpenGL" вупор не вижу... облазил все вкладки и понажимал уже на все возможные кнопки - ничего похожего не нашел... единственное что во вкладке "Диогностика" есть "Аппаратное ускорение" - быть может совсем не то, но ползунок я подвигал и есть такое положени "Отключить все параметры ускорения для DirectDraw и Direct3D. Используйте такую настройку при проблемах с программами, использующими DirectX" - отключил - загрузка сейва прошла за сек 20, вместо 7-9 минут.... НО вокруг только зелёный туман и никаких текстур :) ... прошу дальнейших инструкций, за ранее СЕНК!

    p.s.
    Просветите как ему "СПАСИБО" обьявить? Что б внизу под сообщением у него писалось?...сорри за ламерство :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2007
  18. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Zасим оффтоп выреzаю... Грубо...
     
    kreol нравится это.
  19. Глеб Егорыч

    Глеб Егорыч

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Доброго всем времени суток.
    Вопрос такой:
    Скачал Arx отсюда, с old-games.ru, при установке inject ругался, что при преобразовании wav->mp3->wav изменился размер файла. Раз 10. Игра запустилась, работает, но, помимо вступительного ролика, полностью отсутствует звук. То есть, совсем. Чем это лечится?
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Глеб Егорыч, может у тебя какая-нибудь программа в фоне висит и что-то с файлами делает, пока инджект работает? Выключи все, что висит в трее и попробуй снова. Я только что попробовал — все работает.
     
  21. Глеб Егорыч

    Глеб Егорыч

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    4
    В трее висел только Нортон антивирус с отключенной автозащитой. Впрочем, он пред этим не помешал нормально установиться Акромагу и Аллодам, взятым отсюда же. На всякий случай полностью его отключил и еще раз установил Arx. Те же проблемы. Каждый раз ошибка сторого на тех же самых файлах. Само-то по себе бог с ним, как нить обойдусь без звука ожидания дракона, поворота рычага и еще около десятка =), но ведь звука совсем нет =(. Может ли это быть из-за криво скачаного архива? Качал Download Master 5.5.1.1107, пробовал восстановить файл средствами WinRar - эффект нолевой. Винда показывает размер архива строго 181 метр, а на странице скачки указано 181.83 Мб.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Так.
    С такой проблемой надо обращаться в тему "О проблемах с архивами".
    Пока скажу две вещи: а) Архив должен быть ровно такого же размера, какой указан на страничке с той или иной игрой на сайте; б) Данная игра проверялась на работоспосбность: она обычно запускается со второго раза и иногда виснет, но звук там есть.
    Здесь оффтоп не продолжаем.
     
    ChEaT нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление