1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. Глеб Егорыч

    Глеб Егорыч

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Проверил: архив в порядке, просто винда так округляет. Даже перекачал заново. Охотно верю, что с архивом на сервере все в порядке, и не сомневаюсь, что архив скачался правильно. Просветите: откуда может быть глюк, и почему он себя проявляет именно так и именно с этой игрой, другие ставились без проблем (Acromage, Magic The Gathering, Majesty, Аллоды).
    З.Ы. Имеет ли смысл скачать образ? Или на нем тоже запаковано? (Понимаю, что вопрос глупый, но у меня не анлим, и 500 метров это немного больше чем хотелось бы =( )
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Глеб Егорыч, короче отрубай все антивирусы/файрволы. Вообще, все лишнее руби. Проверь, достаточно ли на диске места.

    Если бы архив скачался битым, winrar бы об этом сообщил - значит дело не в нем.

    P.S. C образом таких проблем быть не должно, в любом случае.
     
    kreol нравится это.
  5. Глеб Егорыч

    Глеб Егорыч

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Убиение всего, кроме самых необходимых системных процессов ничего не дало. Наверно, пора винду перебивать. =) Но лень. Поэтому скачал образ. Все отлично стало, звук на месте. Всем спасибо за советы ;)
     
  6. Camperov

    Camperov

    Регистрация:
    21 дек 2007
    Сообщения:
    2
    проблема такая:
    игра вылетает либо после 20-30 секунд вступительного ролика на движке игры, либо после создания героя и начала игры (загружается уровень, потом черный экран на 3-4 секунды и обратно в виндоус), никаких ошибок при этом не пишет >_<
    игра пропатчена до 1.17, фикс текстур тоже поставлен..
    переустановка дров никакого результата не дала.. -_-
     
  7. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Может быть (да,и такое бывает) система слабовата? Хотя железо вроде бы
    удовлетворяет сис.требованиям. Если возможно,установи чистый WinXP SP2.
    Да-а какая версия?
     
    kreol нравится это.
  8. Kardelevich

    Kardelevich

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    15
    скачал архив, распаковал, врубил unpack, игра поставилась. запускаю, после долгой загрузки идёт мувик, голос вещает, камера идёт под землю, показывает подземелье, вещатель вскрикивает, чёрный экран, играет музычка, ктото говорит "следуй за мной, скорее", экран чёрный, музычка играет. Полазил на сайте нашёл патч и архив с текстурами, поставил, не помогло. загрузка проца 5%,звук есть картинки нет. Что делать?
    ge force 7300 gt, xp sp 1, amd althon 64
    дрова последние
     
  9. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Kardelevich,так у тебя WinXP SP1 или WinXP SP2 ? А ты не пробовал
    уменьшить количество ОЗУ-какой-то странный обьем,больше 2 гигабайт.
     
  10. Kardelevich

    Kardelevich

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    15
    вышеописанная проблема разрешилась заменой устаревшего directx на 9й
    теперь не могу подняться наверх по ступенькам, вылет с fatal memory error. я так понял это не лечится?
     
  11. maratxp

    maratxp

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    4
    help!

    скачал iso с old-games запустил - все норм, правда искал русскую версию.
    на форуме нашел русификатор, поставил, но в главном меню игры пропали все пункты, текста нет вообще :shok: кто нибудь сталкивался с этим или у всех нормально встал русификатор, помогите плиз :cry:
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    maratxp, русская версия у нас официально издавалась (даже дважды), поэтому найти ее - не проблема (читай: "в каждом игровом магазине есть").
    А что за русификатор?
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    А я напомню, что, во-первых, обе версии данной игры на сайте проверены и работают, во-вторых - никто не обещал, что после русификации игры будут работать нормально или даже работать вообще.
    Что за русификатор-то, откуда? Может, для конкретной версии?..

    А вообще Fabricator абсолютно прав - уж "золотого издания"-то везде навалом...
     
  14. maratxp

    maratxp

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    4
    в том то и дело что официальный руссификатор не прокатил.. может есть другие русики к arx fatalis а?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    А вот с этим уже - в специальную тему в разделе "Поиск игр".
     
  16. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Чё за "официальный руссификатор" такой? Поподробнее.
    Лично я скачал ISO и поставил сверху субтитры от версии 1с, ну, правда, еще шрифт поменял - не понравился их вариант.
    Получилось отлично - оригинальные голоса + хороший текстовый перевод.
     
    kreol нравится это.
  17. maratxp

    maratxp

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    4
    да! я сделал то же самое, только у меня пропал весь текст..:cry:
    в чем может быть проблема?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Значит, криво поставил.
     
  19. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    "Локализация" в случае Arx Fatalis проста как три копейки.
    Добавляем в оригинальную версию папку LOCALISATION, где лежит один-единственный файл Utext_English.ini с русским текстом, а в уже имеющуюся в игре папку misc кладем русский шрифт arx.ttf взамен оригинального, который кириллицу не поддерживает. Всё.
    Шрифт можно взять свой, а размер его регулируется вручную в самом начале файла Utext_English.ini (открыть любым текстовым редактором). Лично я использовал Carleton Rus - он читается куда лучше 1с-овского, и в игре смотрится стильно.
     
    kreol и Fabricator нравится это.
  20. maratxp

    maratxp

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    4
    ой огромное спасибо - теперь заработало respect Siamsky, thanks all! :good:
     
  21. ramires71

    ramires71

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    2
    В начале игры, после того, как вы сбежали из вашей камеры и победили первого гоблина, вы видите стол и стул. В углу - две кости. Берите левую кость, и используйте 10 раз на стуле рядом со столом, и вы получите некоторый полезный инвентарь, включая "саблю метеора" и комплект доспехов Илсид. Вопрос -что значит использовать?Кость ломается после первого удара.
     
  22. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    ramires71,я действительно получал все эти вещи,используя кость на стуле.
    Но у меня год назад была заказанная в GAMESOLD английская версия.
    Потом я купил Золотое издание -лицензию,а на ней еще не проверял,сейчас посмотрю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление