1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Хм. Ну, попробуй DEP отключить, если у тебя SP2 и действительно выходит ошибка про "память не может быть read"... Хотя у меня под данную ОС отлично работают рип с сайта и лицензия от "1С"/Nival БЕЗ патча (но проверена она была только на запуск, так стоит под 98SE).
     
  4. Nergal_

    Nergal_

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Извините пожалуйста, перечитал темку, такого больше не видел.
    Дело в том, что в игре персонаж передвигается ну ОЧЕНЬ уж быстро.
    Я конечно сталкивался с суждениями о том, что в старых играх "скорость игры" зависит от железа, но все таки Arx Fatalis игрушка не такая уж и старая (ну, 5 лет конечно это много, но всё-таки).
    Может кто подскажет в чем дело?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Nergal_, а что хоть за процессор у тебя? И что за версия игры?
    Замедлялки пробовал?
     
  6. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Если подскажешь конфиг своего компа, то нам подсказывать станет гораздо легче :). Если процессор двухядерный, рецепт - привязать процесс игры к одному ядру.
     
  7. Nergal_

    Nergal_

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    5
    У меня стоит Intel Core 2 Dou E6850 3GHz
    3,50 ГБ ОЗУ
    GeForce 8800GT 512MB
    Извиняюсь, что в не сказал сразу.
    Замедлялок не пробовал.
    Версия игры 1.18 русская от 1С, но та же проблема и в английской версии.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Варианты:
    1) Ctrl-Alt-Del, свойства процесса, задать соответствие. Но это вряд ли.
    2) Включить вертикальную синхронизацию в драйвере видеокарты.
    3) Несколько раз нажать Alt-Tab.
    Последние два пункта можно скомбинировать.
     
    kreol нравится это.
  9. Nergal_

    Nergal_

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    5
    Кое что начинает проясняться.
    Если включить синхронизацию, скорость становится нормальной. НО - при этом появляется проблема как у пользователя Dzirt Do Uorden, а именно появляются полоски на экране, которые миргают и режут глаза. Если отключить синхронизацию, то они пропадают, но скорость героя возрастает раз этак в 10-15.
    Альт+таб не помог)

    PS. Насколько я вижу, возрасает только скорость героя. Скорость его оппонентов остается нормальной.

    PPS. Вот еще одна странность. Катакомбы начальные, еще до того как отдать пропуск. Там есть такой длинный коридор. Так вот, если по нему идти в одну строну, герой его пробегает с невероянтой скоростью. А если в обратную - то его скорость нормальная. А у пауков в самом начале (там где веревку находишь для подъмника) - по этой локации так вообще носится что угорелый, и я не знаю что делать((
    Поиграть то хочется.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2008
  10. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Драйвера на видеокарту какие? Неотображающиеся текстуры могут быть из-за несовместимости драйверов видеокарты с игрой.

    добавлено через 50 минут
    Для всех, кто мучается с патчами, русификаторами и прочим!
    Сайт Тут была ссылка. - kreol , чтоб скачать Arx Fatalis ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ (Пропатчиное, русифицировано, дублировано)
    Или прямые ссылки:
    Рапида:
    Тут тоже были ссылки. - kreol
    Letitbit.net Тут тоже была ссылка. - kreol одним файлом
    Vip-file.com Тут тоже была ссылка. - kreol одним файлом
    Думаю, администрация сайта не одобрит, что я вылажил ссылки на сторонние сайты, но видя мучения людей с вылаженной версией на сайте не мог пройти мимо!

    Правильно думаешь. - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Наказан по всей строгости.

    "Не мог пройти мимо" - никого не волнует, лучше бы прошёл. "Золотое издание" ОФИЦИАЛЬНО ЛОКАЛИЗОВАНО, а ты ещё и дал ссылку именно на РУССКУЮ ЛОКАЛИЗОВАННУЮ версию.
    Ссылки на варез запрещены.
     
  12. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Проблема с освещением в игре, т.е. свет от фонарей, факелов и т.д. виден даже сквозь стены и горы. Не знаете, как это убрать?
    Дрова: 175.19, XPsp2.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    А что за версия игры, откуда, формат?
    Патч 1.18 или хотя бы 1.17 стоит? Для таких драйверов это важно, впрочем, это в любом случае важно.
     
  14. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Arx Fatalis: золотое издание 1.18 (.iso). Качал с сылок, за которые получил штраф.
    Ну так из-за чего могут быть такие глюки?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Увы, тогда только либо менять драйвера, либо смириться. Можно ещё купить игру в магазине и проверить, будут ли с нормальной купленной версией такие же проблемы.
     
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    А поточнее, версию. Вообще, какую посоветуеш версию оптимальную как для новых так и для старых игр? Или хотябы для Arx Fatalis. Просмотрел всю тех.тему по игре про драйвера не нашел.
    Это, конечно, очень ценный совет! Mysyk подсказал?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Таковой не существует, чтобы "и для новых, и для старых". Думаю, ты понимаешь, почему. Тем более для твоей карты.

    А над советом зря иронизируешь, кстати, - где гарантии, что скачанное тобой точь-в-точь соответствует лицензионному изданию? Может, его "ломали" как-то перед выкладыванием, или ещё что...
     
    bl00dshot нравится это.
  18. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Поставлю те, что давались на диске с видеокартой. Чем черт не шутит, как говорится.
    Меня насторожило, что на образе с игрой небыло БОНУСОВ. В золотом, кажется должны были быть.
     
  19. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29
    Помощь

    Приветствую. Такая загвоздка, когда я пытаюсь установить Arx Fatalis, установка прерывается, не пройдя ни процента и высвечивается сообщение о неправильном пути, или что-то вроде того. Я уж пробовал и полностью по английски вписывать путь - не помогало. Буду благодарен, если вы сможете мне помочь.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Укажи версию своей игры, её происхождение (это особенно важно), КАКАЯ у тебя Vista (32 или 64 бита), также попробуй, если образ нормальный, поставить на инсталляторе совместимость с какой-либо ОС.
     
  21. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29

    Пробовал с 2-х образов. Один 1С овский, Золотое Издание, второй - тоже 1С-овский, но старый образ. На моем прошлом компьютере запускались и игрались без проблем. Виста 32-разрядная, сервис пак первый. Пробовал ставить режим совместимости со всеми системами, не помогло. Вот точная запись того, что написано при ошибке: "Ошибка передачи компонента" Компонент MainApp | Группа файлов App Executables | Файл "тут ничего не написано, пустое место*мое примечание" | Ошибка Системе не удается найти указанный путь "после этого идет полстраки тарабарщины из непонятных символов." Что делать, помогите, очень хотелось бы поиграть в эту культовую игру, которою я в свое время не один раз проходил.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Der Jungen Jager, так КУПИ игру, наверняка эти образы - самопал, тем более что "золотое издание" было от "Акеллы", а не от "1С".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление