1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Repotraft, ну а кто, собственно, мешает взять файл cfg.ini, сделать его резервную копию и поэкспериментировать с разрешениями?
    Благо там ничего не зашифровано, и все показатели - на самом виду.
     
    kreol нравится это.
  4. Repotraft

    Repotraft

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    4
    пытался... ничего не помогает!!
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    Repotraft, а что за версия игры, откуда брали?
     
  6. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    На TTLG пока ничего про такой трабл не нашёл.
    Думаю, есть смысл попробовать какие-нибудь более старые дрова для видеокарты.
     
  7. Repotraft

    Repotraft

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    4
    хм... у меня после установки старых драйверов винда не видит видюху!
    Игру я брал с разных трекеров: золотое издание, и др. более старые! Но на всеч их одна и таже проблема с разрешением!
    Обычно скачивал игру, устанавливал, патчил, исправлял полоски в cfg.ini. Пробывал в конфиге менять разрешение но ничего не помогло.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2009
  8. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Repotraft,
    какие-нибудь более старые дрова для видеокарты вовсе не значит "самые старые, какие удастся найти". Естественно, надо подбирать подходящие для конкретной видюхи.

    Пока нигде на форумах не встречалась подобная проблема с Арксом. Хорошо бы проверить это дело на другой машине. Или на чистой системе.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Значит, пробуй с версией с сайта. И не обязательно хвастаться, что качаешь варез.
     
  10. Repotraft

    Repotraft

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    4
    я не хвастаюсь
     
  11. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    У меня такая проблема всё есть, игру пропатчил, но когда начинаю играть нет текстур, совсем. Инвентарь есть, если навожу курсор на предмет отображается что предмет есть, но экран остаётся чёрным:banghead:(там где должны отображаться перемещения) фикс качал, cfg изменять пробовал, ноль эффекта. игра по требованиям подходит. Подскажите что может решить проблему:cray:.
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    gos2009, гм, а игру с сайта качали? Что за версия (рип, образ)?
     
  13. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    Качал с сайта как full-rip так и образ диска. патчил до 1.18 и русским и английским патчем.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Может, именно поэтому и проблемы, что патчил без понимания того, что делаешь?..
    Посмотри шапку темы.
     
  15. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    А без патча такая же фигня токо заставки от JoWood есть и всё. А тем более у меня не GeForce а ATI rage 128/pro встроенная с 16мб памяти.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2009
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я вижу два способа решения проблемы:
    1) обновление драйверов видеокарты (для такой — это крайне важно);
    2) замена видеокарты (предпочтительно). Благо, сейчас какой-нибудь Radeon 9200 или Geforce 4 можно найти за пиво. Это если есть AGP-слот, конечно.
    И не нужно смотреть на системные требования. Graphics card with 16 MB — это оочень расплывчатое понятие.
     
  17. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    К ЭТОЙ видеокарте свежих драйверов небыло года два если не больше, а тем более я их обновлял, самые последние какие нашёл, те и поставил.
    Насчёт новой, в мой комп без молотка или сжимателя пространства можно впихнуть токо оперативку и всё, а видеокарта ВСТРОЕННАЯ. Там для новой видюхи разъёмов нет и небыло и небудет, так исторически сложилось.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да, знакомая ситуация.
    Тогда попробуй НЕ самые новые драйвера, шансов мало, но может помочь. Потому что, как правило, последняя версия драйверов, поддерживающая отдельно взятую модель видеокарты, поддерживает её так, для галочки. Как правило.
    Так что — перебирать до получения результата.
     
    kreol нравится это.
  19. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    О заработало. Я в настройках тип видео поменял и драйвер откатил. Попробую ноывй вернуть и посмотреть что будет. В общем спс за посильную помощь.
     
  20. MalkHead

    MalkHead

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Весьма странная проблема возникла...
    http://www.ag.ru/screenshots/arx_fatalis/9835
    Видите на скриншоте цифровые значения скиллов? У меня они отсутствуют, и только надписи "уровень" и "ХР" появляются на мгновение при повышении навыков.
    Что делать?
    Версия aнглийская 1.18. Остальные надписи отображаются нормально.
     
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    Такое наблюдается с самого начала игры?
    А откуда брали?
    P.S. Никакими трейнерами или взломщиками не пользовались?
     
  22. MalkHead

    MalkHead

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Да, еще с момента распределения начальных очков.
    С трекера какого-то... Думаете, стоит с этого сайта попробовать?
    Нет, всё по-честному :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление