1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. adbln

    adbln

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    16
    И всего 800 опыта...
     
    bosmer нравится это.
  2. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    adbln.а как продвигается расследование по делу о просьбе женщины призрака
    на седьмом уровне крипта?:spiteful:
     
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Наконец-то получил копию игры. Пока всё нравится, но я так и не смог научиться правильно произносить заклинания. В первых катакомбах есть обучающее задание приготовить рыбу на костре, который надо разжечь.

    Рисую символ, но ничего не происходит.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    pause_break, ну очевидно что ты не правильно рисуешь :))))

    Лично у меня была ошибка по началу в том, что я выводил слишком мелкие символы, попробуй размашистее порисовать, возможно игра их не воспринимает
     
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Когда символ уже нарисован, на правом верхнем углу появляется значок заклинания и держится, пока я держу Ctrl. Направляю взгляд на костёр и отпускаю Ctrl. Логично, что после костёр возгорится, но проигрывается странный звук (звук неудачного спелла, по моему).
     
  6. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Этот звук проигрывается чтобы обратить внимание на появление чего то нового в игре,
    при первом нахождении руны,или после того как поместишь руны в книгу,а в случае с костром означает видимо скорее наоборот, правильно выполненное действие(точно в правом верхнем углу появилось два значка-аам и йок,или только один?)
    разжигаем
    Кстати в какую версию играешь,я в 1с овскую?
     
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Так надо два спелла приготовить? В моем случае звук был гулкий.

    Версия от Акеллы кажется (какое-то особенное издание с бонусами).
     
  8. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Зависит от формулы заклинания,иногда три,четыре,или есть секретные до шести.
     
    pause_break нравится это.
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    Конкретно это заклинание "колдуется" с помощью двух рун - Аам и Йок: необходимо зажать Ctrl и начертить сначала один рунический символ, затем другой, а потом отпустить Ctrl, нацелившись на кострище.
    Этот звук означает, что ты начертил только один символ вместо двух, то есть попытался сотворить несуществующее заклинание.
     
    bosmer, pause_break и kreol нравится это.
  10. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    pause_break, старайся рисовать символы ровнее, от этого многое зависит. И двигать мышью резче.
     
  11. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    В храме Акбаа не появляется мост. Все рычаги
    нажал но мост так и не появился. Может я что-то забыл сделать? Или это глюк?
     
  12. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Дак всё сделал,то что требуется,сердце в голема вставил,за собой к педальке водил,по коридору с двумя дверьми проходил,код верно набрал?:spiteful:
     
  13. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    1. Открыл решетку и нажал рычаг (до этого вставилсердце голему и отвел к кнопке в полу)
    2. Ввел код и нажал рычаг.
    3. Открыл-закрыл двери и нажал третий рычаг.
    Мост не появился и ничего не происходит. Так это что, глюк какой-то?(
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2011
  14. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Я много раз играл в 1с совскую локализацию,и никогда у меня такого не было,чтоб мост не появился.
    Сейчас начал в английскую,кажется версия 1.12,но я игру не с олдгейма брал,думаю надо поскорее к Акбе пойти,будет ли что то подобное у меня.
    Потому что и правда в английской версии случаются неприятности,вроде обнуления уровней и заодно инвентаря в сумке.Случается обычно при загрузке сейва.Так что если у тебя инглиш,то наверно и глюк возможен,может все таки еще что упустил,ну там,голем недовстал на педаль,или с кодом как ошибся,может какой из рычагов два раза дернул и он типа на отключение сработал?
    Попробуй еще все сделать более четко и аккуратно.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2011
    bl00dshot нравится это.
  15. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Играю в Акелловскую лицензию 1.21 + неофиц. патч.
    Разобрался с проблемой. Оказалось, что ввел не 113, а 133 код. Вот так бывает - понадеялся на память!
     
  16. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Вообще то хотел написать именно об этом,но,помня что при неправильном введении кода,сразу после нажатия рычага открывается ниша и выходит голем.Поэтому и считал,что это как бы даже неуместно напоминать,думал ты вкурсе.Я всегда в этом месте сначала набираю неправильный код чтобы голема выманить и очки за убийство добавить,а уж потом правильный 113.
    Кстати,возможно ты ещё не знаешь что сердце голема очень ценная вещица,им ведь можно мечи зачаровывать(длинный уж точно),правда при зачаровании ещё требуется свиток "наложения чар" или соответствующая рунная магия.Драться таким мечом одна потеха,попробуй,это будет просто нечто.
    А я в английской версии тоже дошёл до "моста".Но вот тут действительно куча глюков,можно долго рассказывать.Иногда при переходе в другую локацию обнуляются уровни и инвентарь и Ам Шегар бегает без штанов,а иногда игра оставляет всё нажитое,но возвращает какие то начальные позиции,при этом соседствующие с достигнутым прогрессом.Например я уже спас Шани и Мария поблагодарила меня за это,а после того как выполнил задание короля,связанное с убийством Фалана Орбипланакса и Ланшир приказал уничтожить колтк под таверной,выхожу на улицу,снова стоит Мария и плачет,у неё опять украли Шани.Нет,оно конечно приятно ещё разок повоевать и дополнительные очки за это получить,но сколько этот киднэпинг будет продолжаться непонятно.Вот думаю в таверну заглянуть,там ведь снова начало игры,и Оливер опять поиски сокровища назначит,пойти чтоли второе кольцо героев выкопать,в книжке ведь два слота под магические кольца имеется,вот это я уровни подниму,огогооо!:rofl:
     
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Я тоже всегда выпускал голема сначала, а потом уже правильный код вводил. Поэтому-то я и забыл, что если голем выходит - значит неверно код ввел.
     
    bosmer нравится это.
  18. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Помогите пройти загадки призрака в склепе. Я не могу вспомнить, что там нужно делать. Опишите, пожалуйста, подробно.
     
  19. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Вспомнил как пройти это место.
     
  20. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Если честно,то я проходил этот квест не так как подсказывает призрак.Я так и не понял как там прикрутить эти символы,встречающиеся на полу в предыдущих комнатах,поэтому я просто тупо расписал систему(я в этом деле мастак,играл в спортлото и спортпрогноз)и прокручивал камни с символами по системе.Но
    ,я всё равно был доволен как слон что нашёл правильный код,хоть и своим,извращённым способом.И это докозательство того что квесты в Фаталисе могут решаться нелинейно.:yes:
     
    Fabricator и bl00dshot нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление