1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Вопрос такой по игре - я прошел склеп и теперь нада отнести фигню партизанам(или ко они там) а у меня ключ пропал из инвента. Что делать?
     
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Искать ключ.
    Напомню, что ключ партизанов особенный - он не прикрепляется к кольцу с ключами. И весьма заметный.
     
  3. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    я знаю, но он пропал как тока я вышел из их логова(исп ключ)
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Он просто так пропасть не мог. Загрузи ранний сейв и разберись в чем дело.
     
    Fabricator нравится это.
  5. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Кхе кхе,нужен сейв с ключом к Алие?
    Там в сохранении три слота,один нейтральный,
    другой с ключом,крагосом и зогарком,и тремя камнями Акбаа
    на складе у Марии,
    третий слот с читовским магическим мечом и магическим луком,
    стреляющим пятью огненными и отравленными стрелами.
    save
    Да,чуть незабыл,это 1с локализация,к Акелле подходит тоже,проверено.
     
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Вот столкнулся с банальной проблемой.

    Спустившись в пещеры гномов, обнаружил, что их самих нет, видны следы какой-то ужасной бойни. По какому-то проходу попал внутрь комнат и только решил двинуться дальше, как показывают скриптовый ролик, в котором позади меня появляется какой-то здоровенный пес, из этой же дыры. Я дал деру, в спешке свернул налево и спрыгнул на помост. Подо мной лава, залезть обратно нельзя. По помостам я двинулся к самому дальнему. С послднего надо перепрыгнуть на плато, но расстояние слишком велико. Есть свиток левитации, но что самое странное, при его активации ничего не происходит. Так как магия у гномов запрещена...

    Вот, в том месте я сделал скриншот
     
  7. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Mr_Aspio, после долгих колебаний удалось перепрыгнуть это место с первого раза, что далее мне сразу никогда больше не удавалось. Пока всё идёт, как задумано создателями.
     
    Gamovsky нравится это.
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    thinbody, спасибо. Буду пытаться. По крайней мере опасения, что это мог бы быть глюк или ловушка - не подтвердились.
     
  9. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Блин, снова затруднение. Даже два =) Вот по пунктам:

    1. Когда надо зачаровать клинок из порошка Колтка и мифрила яйцом дракона, есть два варианта. Сделать это самому или сдать мятежников женщинам-змеям. Сделать сам-то я смог, а каким образом можно выдать месторасположение мятежников в обмен на заговоренный клинок?

    2. Затерялся на третьем уровне склепов (после комнаты с дисками). Там лабиринт усопших или что-то вроде того. Куча рычагов. Может есть карта какая-нибудь, или вообще другой выход из ситуации?
     
  10. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Mr Aspio
    1Повстанцев змеюкам продать неудастся.
    2.А это лабиринт заблудших душ
    каота
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2009
    Аркадий МО и Gamovsky нравится это.
  11. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Насчет карты - у меня есть формата А2 из старого номера Путеводителя от Страны Игр.
    Могу напрячься и отсканить, если есть необходимость.
     
  12. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    click1986, пока необходимости нет, большое спасибо.
     
  13. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Привет всем.
    Снова проблема, надеюсь, последняя. Где должа стоять Алия в шахтах гоблинов перед финальной схваткой? Ну там где развязка драмы должна произойти. И еще - я нашел всего 2 камня Акбаа, а их сколько нужно на этот момент иметь? В храме больше двух не было.

    Заранее спасибо.
     
  14. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Привет Mr Aspio,Алия встретит возле розовой преграды,что висит на входе к илсидам,на четвертом ярусе и скажет что решила встретиться с отцом.После этого будет фильм про встречу на "Эльбе" с участием трёх сторон-Ордена Эдерней,повстанцев и войск короля Ланшира.
    А камней должно быть пяток штук,три первых ищи в логове братьев под таверной.
    Да.забыл сказать. могут быть варианты-найдёш или ненайдёш убийцу супруги Ланшира,будут разные раскладки на встрече трех держав.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    Gamovsky нравится это.
  15. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    По поводу зачарования клинка сёстрами Эдерней. Но у меня это не получилось.
     
  16. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    bosmer, да убийцу уже нашел. Просто Алию найти не получалось, спасибо =)

    thinbody, тоже спасибо. Хоть и не актуально на данном этапе (но буду перепроходить).
     
  17. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Блин, заступорился на последнем моменте в игре. Какая-то ерунда, может глюк. Перед самым входом к Исербиусу надо расположить пять камней Акбаа. У меня их только четыре, пятый где-то на уровне. В комнате у Исербиуса открыл тайник (ну там свеча и череп, чтобы не спойлерить особо), а где именно он открылся - найти не могу. Вроде бы там должен быть пятый камень и ключ с сундуку... В прохождения не лезу по понятным причинам ;)
     
  18. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    То есть, был такой характерный звучокс?
    Я тоже долго искал,и не мог понять,но потом таки увидел,смотри внимательно в районе кровати.
     
    Gamovsky нравится это.
  19. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    bosmer, огромное спасибо еще раз. Все обыскал, нашел.
    Offtop
    Наконец-то, Аркс пройден. Но какое-то смутное беспокойство осталось. Может быть из-за финального ролика... Может еще из-за чего. Но эта игра просто поразительна.
     
  20. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Mr Aspio Расскажи пожалуйста,как с Иссербиусом разбирался?
    Просто интересно.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление