1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arx Fatalis

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Pintod, 5 июл 2007.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    thinbody, Ага, спасибо - эти камни со знаками я собирал, но где же этот большой зал? тот в котором Призрак задает загадки?
     
  2. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Лорд Лотар ,в том же зале где ты крутил камни с символами,напротив каждого такого камня,есть такие маленькие пеньки,их то и назвал призрак колоннами,на них и надо положить синие кругляки с символами,соответственно выставленным уже тобой на крутящихся камнях.Напротив солнышка- камень с солнцем,напротив полумесяца точно такой же, и так далее.Это проще чем первое задание призрака.:yes:
     
    Лорд Лотар нравится это.
  3. adbln

    adbln

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    16
    камни

    У меня такой вопрос, понимаю что здесь давно уже никого нет, но все же
    Кому можно продавать всякие драгоценные камешки, сколотые со стен? И золотой кубок немугу никому втюхать:rtfm:
    Спс
     
  4. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Это почему нет никого,тута мы.Драгоценные камни и вещи из золота можно продать либо вождю гоблинов Алатару,либо городскому ювелиру,или братьям торговцам на пятом ярусе.Братьев убьют гоблы на определённом этапе игры,поэтому можно сначала продать им,а после того как их сундуки с добром станут ничейными,перепродать другим торговцам.Да,и ещё.если Погу,королю троллей принести книгу финансов,то он станет умнее и начнёт сам продавать камушки по сниженным ценам,которые тоже можно перепродать.:ok:
     
    virosu нравится это.
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Как попасть в лагерь мятежников?!
    Щит древних у меня, а дальше то что делать?
     
  6. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Лорд Лотар,если брал щит по просьбе Алии,значит уже был у мятежников.
    Тогда у тебя в сумке должен быть особый,непохожий на остальные ключ от двери в скале возле озера на четвёртом ярусе.Там надо внимательно осмотреть стену на предмет замочной скважины.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    bosmer, Спасибо! Ох уж этот Аркс... :wacko:
     
    bosmer нравится это.
  8. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Лорд Лотар,а тебе спасибо за то что в него играеш,побольше бы таких игр как Аркс,без вождения за руку.:worthy:
     
    Fabricator нравится это.
  9. Фыр

    Фыр

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Вопрос - при попытке воровства в инвентаре у мобов я нахожу предметы, отмеченные вопросиками. Спереть их не получается, хотя Stealth у меня 85+5% кепка скрытности+10% отравленный кинжал - в сумме 100. Это вообще осуществимо? Или надо, чтобы родной Stealth был 100?

    В подземельях под тюрьмой гоблинов (самое начало игры) в комнате с пауками есть непрочная стенка. Когда я вернулся позже с киркой и развалил эту стену - там было просто пустое помещение. Это облом такой, или я что-то не так делаю?

    По поводу интуиции. Никто не экспериментировал, высокие значения позволяют найти иначе недоступные секреты, или просто подсвечивают подозрительные места синим свечением?


    Небольшие хинты.
    Некоторые руны (а именно Vitae у троллей в шахтах на третьем уровне и Fridd у гоблинов на секретном настиле) можно взять без каких-либо заклинаний. У троллей надо забраться на верхний ярус пещеры, а потом продвигаться по правой части (если стоять лицом к руне) стены - выступа достаточно, чтобы не соскользнуть, а пары шагов хватит, чтобы дотянуться до руны. У гоблинов нужно стать по центру помоста, прыгнуть на светильник, а уже оттуда на другой помост.
    Предметы на выступе рядом с аванпостом у таверны можно взять без телекинеза - левитацией. Надо найти на внешней стороне стены контрфорс (двухъярусный выступ, на нём ещё факел прикреплён), запрыгнуть на него, использовать заклинание и лететь - вполне можно дотянуться. Тут выше говорилось, что и просто так допрыгнуть можно, но у меня не получалось.

    Начинающему карманнику в помощь: на цели можно использовать заклятие Confuse - Rhaa+Vista. Цель на это не обижается (по крайней мере, я довольно долго бегаю по Арксу - ещё никто не пошёл морду мне бить), а по карманам пошариться становится намного легче.

    Есть трюк с бесконечным опытом (правда, нудный). За взлом замка дают небольшое количество опыта - 150-200ХР. И есть некоторые двери и сундуки, которые можно открыть не только ключом, но и взломать. Соответственно, берём инструменты, запираем замок ключом, взламываем, запираем... Я так добивал уровень на сундуке в гоблинском хранилище (в нём ещё идол троллей лежит).

    Всё сказанное - для репака, взятого отсюда и патченного до 1.19
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
    adbln и bosmer нравится это.
  10. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Если предмет под вопросом,то он(ключ например)ещё просто непоявился у персонажа,игра следит за тем чтобы неполучилось путанницы из за раннего,нежелательного вмешательства в сюжетную линию.Пример
    Тоже самое примерно,ты спешишь и опережаешь события,просто будет такой квест "Сокровище Оливера" по которому и надо взломать эту стену.

    Ну лично я непомню кроме синих дверей ещё чтото такое,если только может при большем значении интуиции,можешь попробовать в магическом режиме написать мышкой МАX,но только пишется несовсем так М пишешь также а вот А просто треугольник,снизу вверх и заканчиваешь снова внизу соединив X такая же.Это чит дающий максимальные значения всех уровней.Но правда с читами надо поосторожнее,желательно все эксперименты делать после прохождения игры.
    Там очень многие предметы можно брать без применения левитации,у гоблинов с помоста точно можно и рядом с аванпостом тоже,надо просто немного потренироваться,поискать нужное место чтобы правильно встать и подпрыгивая смотреть появится ли виртуальная рука.Скажу что и дальше по ходу игры всё равно придётся тренироваться чтобы перепрыгнуть в комнате лавы у гномов,а там это процесс поностью линейный,неперепрыгнешь непойдёшь дальше по игре.
    А за это тебе спасибо,в Фаталис надо раз сто сыграть и с другими людьми советоваться чтобы узнать все фишки.

    Знаем,знаем,сам поначалу так и делал,пока в очередное прохождение ненадоело,если знаешь как где правильно действовать,то прокачка в Фаталисе и нетак важна как кажется поначалу.:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    Gamovsky нравится это.
  11. Фыр

    Фыр

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    8
    По поводу ключей - согласен. Вот, к примеру, Его Величество. Ежели попытаться его обнести - в карманах, помимо разного барахла, будут два предмета с вопросиками.
    Если же Всеяэтажное Величество некультурно грохнуть, можно увидеть, что это ключи. Вполне логично - зачем давать жулью возможность запороть сюжетную цепочку?

    А вот гоблин-привратник с третьего этажа - у него предметов с вопросами аж шесть! Но, если его шлёпнуть, выясняется, что "судьбоносные предметы" - всего навсего б/у портки...


    "Сокровище Оливера" я только начал. И вправду бегу вперёд паровоза. А насчёт прокачки - уж больно мне горело до 85 Stealth поднять, чтобы можно было выяснить, что за вопросики... И да, спасибо за ответы (=
     
  12. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Насчёт забегания вперед паровоза,может это моя нездоровая паранойя,но у меня сложилось такое мнение что иногда игра за это мстит.К примеру я считаю что лучше не снимать розовую пелену,преграду на четвёртом уровне,там где вход к илсидам,а то можно недосчитаться пятого камня Акбаа,но это чисто моё мнение.Ну тоесть сходить к илсидам можно,повоевать,но перед этим сохранившись,а после этого вернуться назад в сохранение.Входить туда лучше по ходу сюжета,когда Ланшир даст отмашку на нападение.
    Иногда ещё бывают проблемы с квестом Оливера,но будем надеяться что не в этот
    раз( у тебя).Тоесть ищешь записку,а её попросту нет,игра сглючила.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    adbln и Фыр нравится это.
  13. adbln

    adbln

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Кхм, созрел такой вопрос. Привидение хочет, чтобы я разложил камешки на столбы. У меня только пять камней, камешка с изображением солнца нету. Никто не помнит, где он лежал?
    И да, открыть центральный гроб в зале в гробнице (ну, недалеко от призрака) я не могу - издергал все рычаги впустую.
     
  14. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Все камни с символами
    Неторопись,откроешь уже скоро отдельным рычагом,просто ты до него ещё недошёл.:ok:
     
  15. adbln

    adbln

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Спасибо - нашел камень, а тут как раз ответ. Оказывается, я пропустил целую комнату в гробнице на ур.1
    Но проблема осталась: хочу разложить камни на пеньки, но они не кладутся. Тоесть я мышкой его перетаскиваю, отпускаю, а он висит в воздухе, не касаясь. И так со всеми камнями.
    И еще: такое происходит, только когда камень над пеньком. В остальных местах камни ведут себя хорошо.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
  16. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Это нестрашно,призрак невозразит.:yes:
     
  17. adbln

    adbln

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Нет, я что-то недопонимаю. Все камни разложил - призрак как будто уснул. Я правильно понял: надо посмотреть, каким значком вращающийся камень повернут в сторону пенька и кинуть на пенек соответствующий значек?
     
  18. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Нет,в твою сторону(если стоишь в центре шести вращающихся камней,что крутил)
    Видишь,эти круглые колёса с символами закрытыми ромбами,и те символы что ты уже выставил
    окажутся в проёмах к центру всей этой системы.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    adbln нравится это.
  19. adbln

    adbln

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    16
    Ух, спасибо. Этот момент прошел, лича победил, щит и руны забрал. Пошел спать.
    ЗЫ: Сорри за оффтоп.
     
  20. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Спокойной ночки.:diablo:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление