1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    katarn, три десятка кураторов легко заменяются одним модератором. Жаль только что нет кандидатур.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

    Ок, альтернатива: всем пользователям групп Олдгеймеры и Бородатые запрещается удалять свои сообщения и темы.

    Выбирайте.
     
    dimon222 нравится это.
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Deleted
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
    De_DraGon нравится это.
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    бог с тобой, какая злоба? Я просто указал кого надо благодарить - именно ты подала идею, а без идеи кнопочки не жмутся. Тем более, что случившееся - единичный случай, а о последствиях нажатия на кнопки думают уже после нажатия.

    и это у меня день не задался? У тебя приступ паранойи.

    В конце концов в *авторской* колонке автор может делать что угодно в рамках темы, созданной собственноручно. Об этом и в правилах раздела, между прочим, сказано.
     
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Deleted
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Насчёт барахолки - можно просто разрешить редактировать сообщения/темы ИМЕННО в этом разделе.
    И разрешить авторам редактировать свои темы в авторской колонке.
     
  8. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Не надо разводить бурю в стакане. Нужно просто отключить форумчанам возможность удалять свои темы, оставив при этом за ними возможность редактировать шапку темы и свои сообщения (в любое время суток). И всё!

    Для удаления тем есть модераторы, к ним пускай и обращаются все те, у кого руки чешутся от желания что-нибудь удалить.

    Вот.
     
    kis, Dimouse, LoDin и 3 другим нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.082
    Roddy MacStew, я лично полностью согласен. Возможность редактировать сообщения стоит оставить.
    Запретить удалять сообщения - как-то нехорошо. А вот удалять темы - по моему мнению, изначально немного странно. Если уж возникнет такая необходимость, то можно связаться с уполномоченными лицами.
     
    Werecat13, LoDin и Roddy MacStew нравится это.
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    вот

     
    Roddy MacStew нравится это.
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    По-моему, проблема удаления\редактирования постов\тем вообще не является багом форума, вынесли бы этот оффтоп отдельно, что ли...
     
  12. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Тогда выше в качестве примера, в чем основная фишка предложения.
    Весь мой оффтоп потерт. (с)

    Skirmish, начали обсуждение с удаленной одним пользователем масштабной темы.
     
    kreol нравится это.
  13. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Хех, вот сейчас на собственной шкуре ощутил, как неудобно не иметь возможность редактировать свои темы. Хотел я сейчас скопировать оформление из одной своей недавней темы в раздаче, чтобы без заморочек создать новую, и тут я вижу, что кнопка "+ Изменить" благополучно испарилась.

    Неудобно-с.
     
    LoDin, dimon222 и kreol нравится это.
  14. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Аналогично :cry:
    В моих раздачах тогда будут сплошные археологические сообщения с обновлением ссылок :shout:
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    По-моему, достаточно просто запретить пользователям удалять собственные темы, если в них уже отвечали. Если ещё нет, пусть такая возможность имеется. Всякое ведь случается.
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Fijunia, мне кажется, лучше будет, если сообщение пользователя получило много фу-у, тогда он может удалить свою тему.
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mysyk, это не логично, потому что:

    1) "Фу" - это субъективное мнение отдельно взятого пользователя, которое может относиться как к самой теме, так и к тону её изложения, к умению писать грамотно, к самому юзеру, к плохому настроению "фукающего" и к чему угодно.
    2) Помимо "Фу" за тему могут и поблагодарить. А тогда как вычислять?
    3) Неугодные темы и без того закроют модераторы.

    В моём же случае всё логично, потому что:

    1) Каждый пользователь имеет право управлять своими постами, темами.
    2) Но в случае удаления темы с ответами, он управляет чужими сообщениями, а это уже не есть гуд. Возможность отредактировать первое сообщение, даже написав там: "Бред-бред-бред, я хочу повеситься, так что всё удалил" у него есть, но чужие посты, содержащиеся в теме, он никак не зацепит, в чём и состоит цель предпринимаемых действий.

    Конечно, возможность удалять темы с ответами у не_модераторов (хоть юзер и тысячу раз бородат) - жирный-прежирный баг. И решить его рационально, без лишних изменений и запретов можно только так.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Skirmish, наверное, админам можно менять авторство темы?
     
  20. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Котофей, если первое сообщение темы удалено, то автором становиться второй пользователь.

    Fijunia, я знаю выход. Что если в теме уже имеется одна страница, то удалять ее можно будет средствами голосования.
     
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    А как же тогда автор темы Metal Music её удалил? Всю?
     
  22. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Skirmish, помнишь, автором этой темы был Змей. Вот так и получился глюк.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление