1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Battlefield 3

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 29 окт 2011.

  1. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Даже если всё мероприятие и не было организовано специально с этой целью (в чём лично я сомневаюсь), то уже в процессе игры выбор "подстрелить прямо здесь Креола" или "рискнуть пробиться через вон ту толпу к Фримену" по-моему очевиден
     
  2. ArtAnalyzer

    ArtAnalyzer

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    21
    Случайно забрел, не могу пройти мимо.

    Обзор убог. Написан не повзрослевшим еще геймером который не научился отделять рекламу игры и то какой она вышла в результате, нафантазировавший бог знает чего и не имеющий достаточного вкуса чтобы не сталкивать такие вещи как Call Of Duty и Battlefield 3, настоящие военные боевики и аттракциончики по типу Майкла Бэя. А самое главное ценить второе больше чем первое. Поверить не могу, что вся эта туфта с безмерными пострелушками на уровне индийского кино становится для нового поколения более ценной чем что-то более атмосферное и серъезное. А что дальше? Настоящее индийское кино в системе ценностей и наитупейшие боевики (хотя в 90-х казалось что то что было тогда тупее некуда, оказывается есть).

    Когда вышел Medal of Honor 2010 и я поиграл в него - был так же очарован. И были точно такие же проблемы с пониманием этой игры. Опять дети ждали очередной Call of Duty с тучей аттракционов, но им дали военный боевик и тогда они были до жути обижены. Я же видел блестящее возвращение к умеренному боевику с великолепной атмосферой реализма которая была в первых частях MOH. И когда пошла реклама BF3 я надеялся увидеть то же самое, мне показалось что это именно тот путь который выбрала EA в противовес тупым пострелушкам COD. И я угадал, поэтому совершенно в восторге от игры. Реалистичный звук, то что дети называют скукотой для меня настоящая атмосфера реальной войны и не надо тупо по черно белому понимать реализм что все должно быть как в ArmA. Нет, BF3 рельсовый боевик и именно каковым его надо воспринимать, но какой тут звук, как разговаривают солдаты, как проходит военная операция в Иране, графика, атмосферный саундтрек (который похвалили и те кому игра не понравилась). Это все выглядит как по настоящему, не бутафория как в COD. Это не аттракцион, дети не надо мерить мерками аттракционов, и не надо их ставить выше настоящих боевиков. Впрочем неудивительно что это делают, особенно геймеры среди которых (ну не повезло же играм что по природе своей привлекают в основном таких товарищей) не так много людей с развитым вкусом и толпы подростков которые не знают примерно ни реальную войну ни тот как разговаривают и действуют солдаты, ни как примерно ведется война. Хоть бы сериалы соответствующие гениальные смотрели, я уж не говорю о том чтобы о ужас почитать.

    Ну а теперь пройдусь немного по самой рецензии.

    Боже мой автор, это напоминает мне когда бы с другом еще школьники сидели и оценивали крутость и реальность игры по реалистичности разбивания стекла. Завязывать надо с такими детсадом и чем скорее тем раньше. Надо в целом оценивать тот коктейль что тебе подают а рассматривать всякую мелочь в надежде на реалистичное разбивание стекл и падений щепок.

    И в чем тут предвзятость?

    Если бы BF3 стремился тщательно копировать COD то не было бы того уныния о котором ты сейчас пишешь. Это был бы аттракцион хотя бы уровня Bad Company 2 в котором метались бы и взрывали все налево и направо. Но BF3 это боевик.

    Ужас ужас. Почему-то мне вообще не хотелось отклоняться от маршрута - принимал игру такой какая она есть. Но юному игроку все надо куда-то лезть, смотреть как бьются стекла и строго ли правильно светят фонарики иначе в топку и нереалистично. И вот прицепившись к рельсовости начинают сравнивать с COD вместо того чтобы оглядеться вокруг.

    Опять же с какой стати должно быть иначе? EA говорили о том что это будет песочница? Проблема опять же в фантазии под действием рекламы. Вырастать надо и отделять пиар от того что получилось реально и усмирить обиды.

    А он и не должен готовить.

    Какой кошмар, лишают эпичности уровня Болливуда.

    Замечательно, еще повторюсь про оценку реализма через тени от фонарика и осколков битого стекла.





    Сказки. На сингл тратится немало средств. И широкая аудитория на которую ориентируются - это не армия сетевых задротов а народ который хочет аттракцион на пару вечеров.

    EA не собиралась убивать COD. Вся их реклама это просто стремление перебить продажи COD и перетянуть на себя часть аудитории. Я лично теперь их поклонник, мне их подход к атмосферному военному боевику очень ценен. И несмотря на то что я непроч сыграть в аттракцион (COD) если он не скатится в маразм окончательно, подход EA для меня будет в разы ценнее.


    И напоследок самые правильные рецензии как я считаю. Слава богам в игровой журналистике среди толп подростков и желанию их ублажить есть вменяемые люди

    http://www.igromania.ru/articles/161803/Battlefield_3.htm
    http://www.igromania.ru/articles/163137/Battlefield_3.htm

    Особо отмечу.

    и

    За грубость пардон, это скорее противовес многим воплям о BF3 которые надоели.

    Что признаю невыдающимся в игре - это сюжет, он играет второстепенную роль, главное - атмосфера. А так же слабые сценки действия где надо нажать ту или иную клавишу. Хотя понятно что это сделано для вживания в роль но лучше уж Блэкберн тогда сам делал все без игрока а то ни то ни се получилось.

    И еще, EA вот что сделала. Она желая получить прибыль распиарила игру как убийцу COD, но сделала куда более интеллектуальную ( в визуальном плане) игру. Поэтому народ и беснуется. Ему шумели про стрелялки пулялки а засадили смотреть боевик про боле менее реальную войну. Такое ощущение что в компании боссы хотели создать что-то этакое, чуть ли не для себя но и бабла при этом заработать.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    я вижу, у кого-то боли в заднице от того, что бэтлфилд вышел куском говна в сингле. Обвинения в школие с последующей цитатой игромании - это такой фейл, что даже вин. Можете продолжать надрачивать на мнения Логвинова и прочих проплаченных журналистишек, мне вообще плевать, только об меня потом ручки не вытирайте, не нравится - проходите мимо, но откровенный бред нести не надо.
     
  4. ArtAnalyzer

    ArtAnalyzer

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    21
    Нет, боли в заднице у автора который ничего кроме как огрызаться не может. Кстати радует рейтинг статьи. Впрочем это скорее всего из-за мультиплеера, хотя тех кто оценил сингл BF3 немало, достаточно почитать отзывы на metacritics.

    Фейл, даже вин...ох уж эти фразочки. Зачем обвинять в школие когда оно тут прям прорывается между строк.

    Проплаченые журналистишки почему-то пишут действительно разумные выводы. Да пусть даже допустим страшное - проклятая EA заплатила Игромании за пиар, но написано оно отлично и если есть за что хвалить игру то именно за то о чем там написали. Изложено грамотно и правильно. И я знаю все недостатки Игромании, АГ и прочих (поругал кстати в предыдущем посте). Однако время от времени там бывают грамотные статьи.

    Бред у тебя с надрачиваниями, винами и фейлами. Лечится с возрастом или опытом или то и другое.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Кому и агитка - грамотное описание. Мне даже спорить по поводу сингла батлфилда скучно, потому что большего пшика вместо игры я давно не видал. Закончили со своими разоблачениями? Проследуйте куда-нибудь в другое место. Можете при этом с гордостью осознавать, что удалось прижать к ногтю школие и проч. Цивилизованные люди разговор с оскорблений не начинают, но я как человек великодушный всё прощаю. Мне, в общем-то, плевать.
     
  6. ArtAnalyzer

    ArtAnalyzer

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    21
    Да можешь не рассказывать, уже пройдено в подростковом возрасте.

    Ну ясен пень, кто не с нами - враг.

    Да мне в общем-то тоже. Я не просвещать пришел и кого-то прижимать. Отписались и ладно. Кто хочет - прочтет и сделает выводы.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    ArtAnalyzer, предупреждение за продолжение в том же духе + игнорирование замечаний модератора.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление