1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Battleship: Surface Thunder

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Beckham, 30 май 2008.

  1. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    На старом компе уровня П3 с Windows XP SP2 игра запускается и работает, но есть глюки графики окружающего ландшафта. Видео работает только в режиме Software, на GeForce 4 MX440 игра не работает. Файлы настроек игры, пройдено до пятого уровня: http://www.multiupload.com/G07JSSA3SG
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    M4K, не знаю, у меня на 4 MX работает просто замечательно, без малейших артефактов. И на более мощном, кстати, тоже вполне работает.
     
    M4K нравится это.
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Может потому, что у тебя Win98, а у него WinXP? Может здесь ситуация как с Need for speed High Stakes?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    BrainRipper, может быть, у меня на профильном XP нет. Но игра мной под XP проверялась, например, на ноутбуке с Intel 945GM, и там она работала ничуть не хуже, чем на профильной системе. Причём там я играл несколько часов.
     
  5. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Спасибо kreol, BrainRipper. Больше нет необходимости в запуске этой игры.
     
  6. dvs168

    dvs168

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    64
    Есть частичное решение запуска игры на Win10-11. Нужно добавить ddraw.dll в папку с игрой. Библиотека прилагается.
    Игра запускается без тормозов, всё отлично, но вот вода не прозрачная и цвет огня не очень. Устал уже в инете искать.
    Может кто помочь с этим? Может есть нормальная библиотека, чтобы всё было в игре как положено
     

    Вложения:

    • ddraw.zip
      Размер файла:
      589,3 КБ
      Просмотров:
      2
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.708
    @dvs168, во-первых, если это библиотека DDraw-Compat - то так и стоит указать, причём с номером версии. Во-вторых, как-минимум, стоит попробовать Эмуляция D3D в dgVoodoo
     
  8. dvs168

    dvs168

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    64
    Пробовал dgVoodoo, с ними тормозит и вода так же не прозрачная. Пробовал очень много разных библиотек. Работает быстро только с этой. Версия библиотеки 5.3.1.904. Какая она, я не знаю, может и Compat, может и нет. Взял от какой-то игры от GOG. Помогает во многих играх.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2024
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.708
    @dvs168, брать библиотеки непонятного происхождения от случайных игр - получать закономерный случайный глючный результат. Судя по версии, это кусочек от WineD3D. И так как это именно кусочек, то полноценно работать не будет без полного комплекта (минимум, WineD3D.dll ещё должен быть соответствующей версии). А какой именно - непонятно, так как проект почему-то внутренние версии библиотек нумерует от балды.

    Попробуйте последний 5.3 DDRawCompat. GitHub - narzoul/DDrawCompat: DirectDraw and Direct3D 1-7 compatibility, performance and visual enhancements for Windows Vista, 7, 8, 10 and 11
     

    Вложения:

    • ddraw53.rar
      Размер файла:
      596,7 КБ
      Просмотров:
      1
    kreol нравится это.
  10. dvs168

    dvs168

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    64
    Тормозит с ней, в меню курсор рывками, с некоторой задержкой, я много compat библиотек пробовал, с ними тормозит, с некоторыми вообще игра не доходит до миссии и зависает в меню, потом приходится выход из винды делать, так как панель задач не активна, но за библиотеку спасибо, пригодится для других игр
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.708
    @dvs168, а какая частота у монитора? Может ещё и Gsync активен? Какой эффект даёт простое выставление совместимости с Win XP SP2 на исполняемый файл?
     
  12. dvs168

    dvs168

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    64
    TheMadLynx
    Gsync отключал, частоту ставил 60 Hz, те же тормоза. Совместимость не помогает
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление