1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Binary Domain

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 20 авг 2012.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Guyver, ну так это ж был какой-то единичный случай из мультиплеерной беты Uncharted, которую быстро пофиксили - но школота успела сохранить и теперь козыряет. Ты ничего подобного и не найдешь в игре.
     
  2. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.563
    Offtop
    Ну, это у меня уже третий компьютер, да и то, потому что предыдущий уже в состоянии если не смерти, то на пенсии. (хотя, думаю, он еще долго проживет несмотря на происшествие около 5 лет, а первому вообще больше 10 и он тоже бодрячком)

    Есть, однако, один момент\нюанс - он собран на заказ(как, вообщем, и предудущие).
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да что-то надоело про «нищебродов» слушать, решил спуститься до уровня собеседника.
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    MisterGrim, можешь привести пруф, где я опускался до уровня публикации трололо-картинок?!
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Повторяю:
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Нищебродский, тысяч за 20-25 без монитора брал, спасибо форумчанину за рекомендации по начинке. До сих пор играю во все без горя.
    На консоли я, пожалуй, больше денег спустил.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    MisterGrim, перечитай внимательно эту тему и найди, кто первым употребил это слово :)

    С легкой руки автора данной темы, предлагаю ввести новый термин - "гниющий ПК"! Ведь в самом деле, сколь унылой нынче стала наша родная платформа - одни ММО-социалочки, шутерки - кривые порты с консолей с "устаревшей графикой", инди - да и те, в основной массе своей плохо нарисованные крупнопиксельные платформеры. Нормальных крупнобюджетных ПК-шных проектов практически нет. Увы, но "гниение" ощущается по всем фронтам, лишь редкие малобюджетные поделки скрашивают унылое упадническое состояние. Ну или DosBox, позволяющий отмотать время на 20 лет назад, когда всё еще было классно и умно. Увы, господа, в отличие от процветающих консолей, где все играют в отличные игры и не парятся, наша повседневная платформа утонула в серой массе уныния и полностью "загнилась"...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А я не конкретно про эту тему.
     
  9. pilotus

    pilotus

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    161
    мысли вслух человека без консоли. а вот если купить сейчас консоль текущего поколения и играть на геймпаде в "тупые" консольные игры... будут ли хоть какие-то жалобы на устаревшую графику или управление? кто поделится мнением об этом?
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    pilotus, ну, как человек, у которого появилась современная консоль только четыре месяца назад - могу сказать что с управлением на беспроводном PS3 джойпаде всё просто отлично. Единственный момент - нижние шифты надо было таки сделать слегка вогнутыми, новая конструкция слегка напрягает - всё время кажется что палец сейчас соскользнет :) В остальном - ради удобного управления проходил на соньке игры, в которые можно поиграть и на ПК, жертвуя даже разрешением картинки и фпс-сом. Настолько удобно и органично. Собираюсь пройти Обливион именно на консоли, купил лицензию, если понравится - то и Скайрим на ней перепройду.

    По графике - после комповых 1920х1200 стандартные приставочные 720p конечно пикселями чуток шебуршат (впрочем есть игры и 1080р, равно как и игры со сглаженной картинкой), но обычно это первые минут пять заметно, не более. По уровню графики - есть некоторые игры в которых "Круто!", типа того же GoW3 и Uncharted 3, в остальных "Нормально", если при случайном близком виде размазанной текстуры в обморок не падать, как некоторые :) По ощущениям - в "легких жанрах" современные консоли себя оправдывают целиком и полностью, плюс имеются эксклюзивы, в которых головной мозг таки нужно задействовать полноценно - что бы тут ни говорили хейтеры...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

    Кстати, демка Binary Domain на PS3 игралась на отлично. После неё в комповую версию поначалу было напряжно играть - хотя графика получается раза в полтора четче, это да.
     
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.029
    Возьми за бутерброд первый Xbox + Ninja Gaiden и никаких жалоб не будет. Про 'тупизну' тоже сразу забудешь, когда с местным AI встретишся на высших сложностях.
     
  12. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Попытаюсь объяснить доступным языком: мне нравятся некоторые консольные игры, но я не люблю консоли. Так понятнее? Или же "доктор, со мной что-то не так"?

    К тому же, путешествуя по эмуляторам, всегда открываешь для себя что-то свежее и неизведанное, и это (о б-ги!) не обязательно х-гроб или плойка... А лучшее - так и вовсе, кажется, выходило на Dreamcast или Gamecube... Это я к тому, что хорошая игра - хороша вне зависимости от платформы, а единственная платформа, способная собрать воедино почти весь хлам (и самая удобная/гибкая, к тому же), - это ПК. Пока что. Гаикаи или воскресший Онлив, возможно, когда-нибудь и станут на ровные и крепкие ноги, сильно сместив игровые приоритеты.

    Мощный, даже с излишком, вброс. А лопасти в этой ветке, похоже, ого-го! Это даже негуманно получается, так как может запятнать всех и каждого. Неужели тут требуются какие-то прописные контраргументы об отличных играх и процветающих консолях, да ещё чтоб обязательно с пеной у рта? Надеюсь, не дождётесь, и рубашки, как и воротнички, останутся чистыми...

    Эво как зацепило-то... А всё, оказывается, просто: очередной butthurt очередного прозелита "современных" консолей...
    Но окститесь, история повторяется, и всё вернётся на круги своя. (с)
     
    INHELLER и KONSTANTINOS нравится это.
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    http://www.guru3d.com/news/pc-gaming-on-the-rise/
    http://www.tomshardware.com/news/nvidia-pc-console-sales-battlefield-3-bf3-pc-gaming,13499.html

    Не гниет, а наоборот - развивается. Гуру3Д пишет, что одна из причин — улучшение коннекта и digital delivery.
     
    INHELLER нравится это.
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Завязывайте уже с тематикой PC vs Console в данной теме. Она не для этого предназначена.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Пришлось удалить оффтоп после своего сообщения. Вы что, совсем остановиться сами не можете и всё-таки обязательно погоны выдавать? :/ (вопрос риторический, если что)
     
    Newbilius, Жук и ThisSuXX нравится это.
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Клёво, новый обзор. Да ещё и со-скриншотами из игры. ^_^
    Не знал, что игра от SEGA. Будем читать.

    Offtop
    И, даже, без меня справились с созданием очередной серии моего любимого треш-флуд сериала.


    ---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

    Жук > А классный обзор получился. По-моему, лучший из твоих.

    Утрированность душ, это плохо, но вот акцент всегда есть у "иностранцев" в... американских фильмах/играх... короче, где есть разговоры. Просто, переводчики обычно убирали его.

    А в чём оно выражается?
    Вообще, TPS-шутеры (пояснение, чтобы убрать игры вроде Лары Крофт и подобного, где требуется подобный обзор) бывают дико неудобны. Всё-таки, когда часть обзора закрывает персонаж, а Rotation Pivot находится где-то спереди, бывает дико неудобно целиться.
     
    Жук нравится это.
  17. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Главный недостаток в управлении порта данной игры - это то, что по дефолту почти все кнопки джойпада переназначены на самые неожиданные и неочевидные для ПК-игрока кнопки клавиатуры. Даже те игроки, которые уже привыкли к кривым портам с консолей, сделанных левыми китайцами - и те будут гарантированно материться при первой попытке навигации в главном меню, не говоря о внутриигровом. Ну действительно переборщили, нельзя так не думая портировать. Хорошо, что всё настраивается в утилите. Полагаю, это и есть источник "чудовищности" :) "напрасно старающееся идти по стопам консолей" - очень смешно звучит, учитывая, что обсуждается ПОРТ с консоли. Действительно, зря они там идут по своим стопам... Если бы обсуждался ПК-шутер, в котором внезапно начало просматриваться консольное управление - тогда во фразе был бы смысл.

    "Возможно, SEGA просто решила изящно отомстить Девиду Кейджу за поругание Shenmue, как знать... " - интересно, о чем речь вообще?! Похоже, что я пропустил какую-то драму...

    Timur, почитал твои ссылки, обратил внимание на пару фраз: "The report cites burgeoning foreign markets and social games as large factors in the findings." и "Nvidia doesn't break down its data according to genre or service, but much of this newly-discovered cash is coming from the social gaming crowd, as well as from new business models." - в общем это подтверждает мои мысли о том, что ПК сейчас живет на социалках и фейсбучных играх, за счет них и оборот денег возрос.
     
  18. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.029
    Кстати да, именно это изначально вызвало недоумение и, как следствие -- негативное восприятие данной 'рецензии' в целом. Абсурдные притензии к реализации управления и пассажи про 'гниющие' консоли текст не красят. Совершенно.
     
    realavt нравится это.
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Hekk > Тут есть одна деталь: TPS (думаю, шутеры, можно уже убрать) - родной для ПК жанр, так что можно было бы сделать нормальное управление. Хотя, если проблема только в оригинальных кнопках и настройки в утилите не сделаны слишком криво, тогда не очень понятно относительно кривого управления.
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    Ну я б не сказал, что родной, ранние тпс (которые были на движках fps) отличались на редкость кривым управлением, там ведь просто камеру вынули из глаз почти никак не оптимизировав под это геймплей :)
     
    Кишмиш и INHELLER нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление