1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Binary Domain

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 20 авг 2012.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну откуда ж мне знать, может, и на «родной» платформе всё так же плохо.
     
    Newbilius и Жук нравится это.
  2. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Hekk, вот он, камень преткновения...

    Как по мне, это моё железное ИМХО, если что-то кажется исполненным плохо, то это означает, что нужно было исполнять лучше. Я не хочу хвататься за палочку удовольствия или же другой контроллер только потому, что у людей, портирующих игру на неродную платформу, кривые руки, растущие между gluteus maximus.
    DS - не TPS, а у любого TPS достаточно тривиальное управление. В BD легко можно было обойтись и без консольных изысков.
     
    Cerberus и INHELLER нравится это.
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Может стоит взять, да проверить, а не догадки строить? =)

    Проигнорировать -- более простой путь. Я же например не порицаю кривые порты с пк, где кроме управления еще куча косяков бывает. Просто в них не играю и уж тем-более не буду писать рецензию. Ибо чего ради?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Дороговато проверять-то будет.
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Порт любой игры на ПК - это ПК-игра. Вот эту ПК-игру и критикуют. Что там в оригинале - совсем другой разговор.
     
    Newbilius, INHELLER, Cerberus и 2 другим нравится это.
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Это не пк-игра, это порт консольной игры на пк. Оптика/приклад с 'щечкой' на АК-74 не сделают его снайперской винтовкой, хотя и позволят ему работать в 'непривычной' для подобного оружия роли. Так-же и тут. Разработанный под консольное железо и управление продукт никогда не станет пк игрой.
     
    realavt нравится это.
  7. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Hekk, да ладно... Когда я прошёл "Из России с любовью" (сугубо PS2-эксклюзив) на ПК, то меня посетила страннейшая мысль: ведь я в процессе игры напрочь забывал, что играю на эмуляторе, настолько органичные получились управление и картинка; я даже несколько раз "крашил" процесс смертельным для эмулятора "Esc", пытаясь вызвать паузу/меню. Повторюсь: TPS, разработанный хоть под калькулятор, должен комфортно чувствовать себя на ПК. Остальное - от ленивых рук разработчиков.
     
    Newbilius, Нос и INHELLER нравится это.
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    При этом не будет ничего странного в том, чтобы трезво оценить, как винтовка справляется с ролью, для которой её модифицировали.
     
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Ну смешная же ситуация. У игры-<<АК-74>> :) просто есть 'снайперский' пк-вариант и все. Не самый лучший из всех. А оценивают его почему-то так, как-будто он единственно возможный. Но рядом ведь лежит тот-же агрегат, только с Xbox360/PS3 'штурмовой' рукоятью и коллиматором. Берите его, выбор то очевиден в данном случае.

    Хотя тут вариант 'насильно выдали' проходит. Ну окей, тогда можно и позлобствовать немного.
     
  10. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.530
    Как обычно, утрирование.

    А то что PC ничем не хуже приставок и с играми должно быть также, как то в голову не приходит.
     
    Newbilius нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это ПК-игра (порт с консоли).
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А он и сделан для людей, которые не имеют возможности ознакомиться с другими вариантами. Иначе зачем его вообще делать?
     
    Newbilius нравится это.
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Неа =) От меня это не зависит. Я не одобряю и не порицаю, но просто принимаю ситуацию такой, какая она есть. И с Binary Domain, и с Warhammer Mark of Chaos например.

    Доп. Profit ведь. Кстати я вот не уверен в том, что продажи BD были-бы сильно выше на пк, даже если-бы там и движок был перелопачен и управление было идеальным. Т.е это наверно отстутствие ( хотя нет, не отсутствие, а ограниченность ) спроса сказывается, а не лень или нежелание делать иначе. Ну я так думаю, хотя может все по-другому...
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2012
  14. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.530
    При этом предлагая купить приставку и сравнить или молчать. Порочная и неправильная позиция\мнение\представление.

    И только не говори, что основная платформа для Warhammer Mark of Chaos - Xbox360.
     
  15. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    При наличии интереса к BD ( или другим, неудачно реализованным/вообще не представленным на пк играм ) и некоторой суммы денег -- да, это самый лучший выход. Как и в случае с Warhammer MoC. Лучше было купить мощный ПК и соответственную версию игры, чем играть на консоли. Т.е все тоже-самое, только наоборот.
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я рассуждаю с позиции игрока.
     
  17. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Hekk, для изменения управления в сабже НЕ НУЖНО "перелопачивать" весь движок. Движок-то как раз очень даже неплохо ощущает себя на ПК, и выглядит весьма достойно.

    Кстати, судя по всему, "в прокате" Binary Domain провалился. На консолях, где (мхххх) нету пиратства. Нет, 200к - хорошая цифра, но из них 120 - это только Япония, то есть, внутренний рынок. Так что на PC SEGA вышла с добрыми намерениями, могли бы и постараться.

    В дополнение к сказанному, скажу: жаль, что издатели редко балуют нас такими эффектными (и\или продуманными) играми на PC. В этом консоли, пожалуй, берут своё. А нам, как верно подметил главный борцун за консоли в этой ветке, остаётся только копаться в великом, но прошлом.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2012
    Newbilius нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Понятно. Это такой хитрый план: делаем корявый порт, игрок заинтересован, но играть невозможно, идёт и покупает консольную версию — 2× profit!

    Кстати, о «не представленных» вроде речи вообще не было, не?
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Можешь хоть ради одного BD купить. Все лучше, чем 'есть кактус' и прохаживаться насчет нечистой совести разработчиков =) Короче, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. И никак не иначе.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Hekk > Только вот мы должны быть горой, а не они.
     
    Жук нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление