1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Бросать курить - это вредно для здоровья?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем LipSheZ, 13 окт 2009.

?

Бросив курить, вы прибавили в весе?

  1. Да

    6 голосов
    17,1%
  2. Нет

    29 голосов
    82,9%
  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Не согласен. Одним из заблуждений является то, что при прекращении курения возникает непреодолимая физическая потребность в курении и что отсутствие необходимого в силу привычки никотина может пагубно повлиять на здоровье. Вот ни капельки. Два раза завязывал курить (первый раз на год, привет теме про Аллена Карра в этом разделе; второй раз 3 недели назад). Оба раза никакой физической ломки. Собственно ее и не бывает. Во всем виноват мозг. Если бы была физическая необходимость, все бы просыпались ночью от непреодолимого желания покурить, как например от сильного желания пописать. А ведь этого не происходит. Только когда просыпается сознание - начинается желание курить. Поэтому для прекращения курения достаточно осознать, что это соврешенно бестолковое занятие и никакой уверенности, спокойствия, удовлетворения, наслаждения вкусом, уважения это занятие не приносит. Вторая стадия отказа от курения - чувство превосходства, которое сходно с тем, которое испытывают нормальные люди перед наркоманами. Хотя такое чувствои совершенно неверно. Это все равно, что чувствовать превосходство пред больными раком. Ущербно как-то.
    Многие спросят, почему после первого раза снова начал? Отвечаю - я идиот и будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения добровольно перестроил свой мозг на курение сигарет.
    См. выше. Те кто бросают курить засчет силы воли, испытывают страдания. Дается это тяжело. Гораздо легче просто не курить и не жрать в три горла.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2009
    unreal doom нравится это.
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    SMArt, ну от голода и жажды по ночам не вскакивают - значит, тут речь не идёт о физической зависимости?
     
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Fijunia, от недостатка никотина еще никто не умирал. Оно хоть и наркотик, но очень легкий. От недостатка влаги человек умирает через неделю. Это физическая потребность в воде. Если человека оставить без никотина, он проживет лет 60-70. Значит зависимости нет. Я частенько просыпаюсь ночью от сушняка - очень пить хочется и я просыпаюсь. Приходится пить. От непреодолимого желания курить я не просыпался ни разу.
     
  4. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    SMArt, Убедительно...
     
  5. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Вопрос не в том, курить или нет, а что курить. Вообще, советую Атусин вместо сигарет. Только не злоупотребляйте!:bad:
     
  6. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Прикол
    Когда, у Моррисона, корреспондент поинтересовался, о его отношение к курению, он ответил: Да, мужики, курить вредно... лучше бухайте :russian:
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    SMArt, тут речь не только о сильной физической зависимости (хотя, если человек курил не 5 лет, а, скажем, 30-40 - в этом случае она вполне могла сформироваться), но и о стрессе для организма (а стресс полезной штукой назвать сложно), когда человек внезапно переключается на правильный образ жизни, а мозг вопит ему "хочу, хочу, хочу...". Поэтому некоторые и рекомендуют бросать постепенно, в течении какого-то времени уходить от вредной привычки, чтобы не создавать для себя стрессовую ситуацию. И опять же, речь скорее о тех, кто курил не год, а гораздо больше.
     
  8. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Я как почти двадцатилетний курец и спец по бросанию не хуже Марка нашевсё Твена - на моем счету три попытки: 3.5 года, год, два года - могу сказать свое ИМХО: муки от нехватки никотина - тьфу, мелочь, максимум пару недель дискомфорта. Бросал всегда разом, потому, что все эти "заигрывания" хрень полнейшая - сегодня 5, завтра 3, послезавтра 2, а потом опять 10 :) А вот от моторики отвыкнуть очень трудно (в моем случае почти невозможно) , даже после трех и более лет отказа - втягиваешься моментально. Ну, и я лично не знаком с курильщиками, которые бы специально вставали ночью покурить. Хотя у каждого свои тараканы. Я вот с утра без сигареты с кофеем никак не могу, а кто-то из курцов на голодный желудок даже запах не переносит.
    А проблемы с весом, которые были до тридцати, с курением никак связаны не были - обмен веществ. Сейчас чи куры, чи не куры - все одно 85.

    зы Хочу попробовать бездымное, но дороговаты пока электронные сигаретки.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2009
  9. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    А мож, виртуальные уже есть... :shok:

    А вообще, друзья, мысль такая... кто хочет, пускай курит и не парится...
    Ибо, человек столько напридумывал себе всякой отравы, что все, выше сказанное, в детский лепет превращается...
    Меня, всегда удивляло. Почему, мне в общественных местах курить запрещают...
    В то время, как автомобили (отрава еще та), ср...т мне в нос, на каждом углу, конкретное лицемерие...

    Горцы, могут трубу, с хорошим табаком, изо рта, всю жизнь не вынимать и жить при этом до 150 лет (видел где то интервью с таким)... :yes:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2009
  10. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Я научился курить в редних классах школы. Баловался вроде как.
    Баловался до 19 лет - как выпил, или от плохого настроения. Получалось не больше полторы пачки в год.

    Но когда исполнилось 19 (примерно) я начал на даче по вечерам отдыхать с прогрессивной молодежью. Если вкратце - жрать пиво по два и более литров и болтать обо всем что на языке. Естественно с небольшими "семейными" потасовками и веселостями. Я выкуривал пачку сигарет за 3 - 4 часа каждый субботний вечер, и даже иногда еще стрелял у кого попало. К счастью однажды попытался разузнать у себя, зачем мне это? Понять не удалось, и я отказался от такого рода досуга.

    Но все равно продолжал баловаться - как выпил, или от плохого настроения.

    Сменил работу как раз перед восьмым марта. Немного покурил от смущения (это был мой первый корпоративный банкет), и совсем замкнулся в себе, разглядывая свои внутренности и выясняя как мне становится хреново. Вот как раз после этой сигареты я и решил отказаться от курения. Т.е. не бросить или начать бросать, и просто отказаться.

    Наверное через месяц начало постоянно хотеться кушать. Я еще сначала подумал, что это от моих ежедневных пробежек после полуночи.

    Обнаружились некоторые неприятности с организмом. Попал в больницу.

    Через пол года отказа от курения вдруг отравился вполне обычной пищей (со мной ели тоже самое трое моих коллег). Даже пришлось вызывать самому себе Скорую (было весело). Как раз в это время много думал о том, что единственный выход - покурить и все пройдет. Даже думал начать снова курить и бросить, но медленно.

    Но это был самый легкий способ. Было больно, но я не стал сдаваться. Сейчас все медленно проходит. Почти от всех неприятностей избавился. Жить хорошо.

    Итого: у меня ушло семь месяцев на обращение в некурящего.
     
  11. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    E.Q., Постоянно тобой зачитываюсь... :good:
     
  12. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Offtop
    Махмуд Багир оглы Эйвазов (1808—1960). По словам долгожителя он «никогда не пил, не курил и не врал». Вот статья
    вот эту можно


    Offtop
    «Держите в тонусе свой разум и тело, и тогда вам удастся надолго задержаться среди живых.» c Уолтер Брёнинг, (род. 21 сентября 1896 года) – долгожитель из США.


    Offtop
    URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/Углов,_Фёдор_Григорьевич"]И эту.[/URL].
    Фёдор Углов Григорьевич, категорический и бескомпромиссный ненавистник алкоголя и табака.
    На данную тематику Углов создал книги «В плену иллюзий», «Самоубийцы», «Ломехузы», «Капкан для России», «Человеку мало века», «Правда и ложь о разрешённых наркотиках»

    Принципы жизни

    Достаточно известны в России рекомендации академика Углова, касающиеся продления жизни и достижения здоровья:

    -Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.

    -Люби работу. И физическую тоже.

    -Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.

    -Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.

    -Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
    -Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!

    -Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.

    -Не бойся вовремя пойти к врачу.

    -Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.

    -Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. -----

    -Люби своё тело, щади его.

    -Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.

    -Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.


    Ключевые копипасты из википедии. Всегда ваш.

    Вот весьма интересная

    Offtop
    Британские ученые выяснили, что курение может привести к импотенции.

    Однако, попробуйте прочитать про курение в, прости б-же, википедии.Так и называется, "Курение". Чтоб подивиться плодам этой привычки.

    Кажется писать больше нечего. Но мне кажется, что раз большинство россиан курят табак, то возможно с приходом новых поколений, у них выработается какая-нибудь нужная аминокислота. Или что-нибудь ещё.

    Россия одна из самых курящих стран мира и самая при этом большая. Три четверти мужчин и половина женщин. Население Пиндостана не посмеют и мечтать об этом результате. Уж тем более Германии.
    Сами знаете, что это не самая главная проблема России.


    UkabU
    В КНДР совсем нет машин. Только в порядке крайнего исключения.
    Может где-нибудь ещё.
    В Китае почти нет машин и большинство ездят на велосипедах.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2009
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну, очевидно что трубка менее вредна чем сигареты - нету бумаги, только табак. ИМХО если уж хочется курить то только трубку, на худой конец качественные сигары, меньше вероятность окочуриться от рака легких. Но опять таки... все зависит от количества.

    А вообще прямая дорога к долголетию лежит через отказ всякой еды, алкоголя и т.д. (жить вредно) и переход либо на солнцеедство (растение) либо через кровопитие (вампир) =)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2009
  14. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Книга рекордов Гиннеса утверждает, что нет ни одного достоверного случая празднования 121-го дня рождения.
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Готрек

    Естественно, с годами празднование дня рождения вызывает неприятные чувства, а уж в 121 год так и вообще ненависть. Вот и не празднует никто.
     
  16. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    А я курю курить и буду... это всё привычки вредные сестрички))
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Молодой дурак, хорошо хоть молодой, время есть...
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    у некурящих обитателей городов при вскрытии очень часто можно увидеть черные легкие, а горняки мигом зарабатывают различные -икозы на производстве чего угодно. Так что даже если табак собирали ручонками младенцев, омывали слезами девственниц и сушили арктическими ветрами, уже и без него в легких среднестатистического жителя России уйма тяжелых металлов, песка, копоти и прочего дерьма, вдыхать дополнительное дерьмо, по-моему, бессмысленно.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Как я уже говорил - жить вредно.
     
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    И умирать здоровым жалко... (с)
    У нас сейчас такая экология, что кури - не кури, а свою дозу отравы все равно получишь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление