1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Бросать курить - это вредно для здоровья?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем LipSheZ, 13 окт 2009.

?

Бросив курить, вы прибавили в весе?

  1. Да

    6 голосов
    17,1%
  2. Нет

    29 голосов
    82,9%
  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    molary, хз короче. Может, ты и прав, хотя не поняла, о чём ты) Так или иначе, то, о чём говорю я, я скорее всего перепутала вообще с другим) Дошло только сейчас.
     
  2. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Я, конечно, не 13 лет курю, года 2, но дышал всегда очень помалу)) Нет, реально, когда близко схожусь с новой девушкой частенько слышу вопрос "о_О ты живой? Ты дышишь вообще?" :rolleyes:
     
  3. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976

    поправлю, твой _организм_ стал получать больше кислорода.

    А по теме - хорошие физически нагрузки способствуют.
     
  4. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Да все ты правильно сказала. Табак потихоньку начал распространятся задолго до колонизации Америки. И "обмен", разумеется, был. Не такой как в кино, но был. Я когда-то давным-давно делал в школе доклад по Колумбу. На основании его дневников, а не кино и беллетристики.
     
  5. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    причем тут Колумб, непонятно. он даже до Америки не добрался, заставив всю команду поклясться, что по возвращению на родину они всем скажут, что доплыли до Индии.
     
  6. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Точно, и как я сразу не сообразил! Впору на истории Америки ставить штамп "not approved by drk_patr1ck"
     
  7. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Золотые слова, я поэтому и не курю (и вообще не понимаю как курит такое гиганское количество людей), это чтобы привыкнуть к табаку надо перебороть тошноту, головокружния и прочее нехорошее, я этого никогда не понимал, ладно алкоголь, проглотил и сразу профит, а тут?
     
  8. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    До Кубы добрался все таки , в обход штатовского эмбарго :)
     
  9. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Ради перекуров на работе, элементарно.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Тема почищена.
    Следующий оффтопер сразу же получит красный погончик.
     
  11. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Вах, чёто отвалился я "малость" - проджекты, работа итд/тп, жэсть какая-то :( Ну ничё, вернулся - время флуда :)

    По теме - о курении всё и так ясно, сам юзаю и (да вскричат все куревоненавистники, если уж кому это вдруг реально настолько небезразлично ;)) - профит, как ни странно, есть - процесс курения даёт некоторое время релаксации, необходимое для мысленной обработки некоторых концептов и планировки их реализации. Дэмэдж, ессесно, тоже есть - так что оценка не помешает ;) Ну да ладно, ближе к делу.
    Во-первых, гормональные изменения от курева/бросания оного суть очередной ОБС имхо - сами оцените - курево никаких таких штук не содержит (о другом куреве промолчим: можно, к слову, и рубероид скурить, и станешь ли ты от этого каваем в духе токиохотель или нет - на это эльфы ответа не знают (c)). Следовательно, если и есть изменения в работе рецепторов, то всплывут они в процессе потребления, а не бросания (хотя, ну если только именно в процессе бросания рецепторы поедут...).
    Во-вторых, имхо тут фишка куда более простая и основана на чистой психологии. Как известно, курево при активации данного режима прописывается в множество ассоциаций, объединённых необходимостью потребления. После недолгих самоэкспериментов удалось установить, что процессы хаванья и курева на уровне восприятия устанавливаются как сходные, и нередко человек будет замещать одно другим (ога, hax) - как результат, куря, человек может хавать меньше и, следовательно, меньше набирать в весе. Как альтернатива, при отсутствии курева можно начать рефлекторно хавать рэндомные сугои, чем (оценим энергетическую ценность схаванной всухомятку сосиськи) неплохо поднабрать в массе. Тут, правда, всплывает новый косяк - пузо/непузо от избытка хавки есть вещь вполне себе индивидуальная и рэндомная: жир - суть конденсатор. Количество его, следовательно, драйвится именно разностью входной энергии и оной, затрачиваемой на всякие действия. Если дэльта отрицательна - жир, конечно, ососётся, но тут и до упаковки в коробочку недалеко. С другой стороны, количество жира растит мощность рассеяния, и тупо бесконечно набирать, увеличив количество хавчика на заданную величину от привычной, невозможно. Вывод таков - я лично склоняюсь к увеличению потребления, но это не является поводом верить в это как в аксиому - не исключаю, что импакт по рецепторам всё же есть.
     
    unreal doom нравится это.
  12. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Да, но я до бросания и после ел одинаково - 5 раз в день. Вес стал прибавляться только после того, как перестал курить. И я очень тому удивился. :)
     
  13. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Никотин подавляет аппетит и усиливает метаболические процессы, что ведёт к похуданию курящего.
    Т.е., бросив курить, человек будет набирать до своего нормального веса, а не будет откровенно жиреть. В среднем вес увеличится на 3-5 кг - а это пустяки, к тому же при правильном питании и умеренных физ. нагрузках можно его снизить.

    Согласитесь, что лучше потяжелеть на незаметные 3-5 кг, что, возможно, даже лучше скажется на вашей фигуре, чем умереть от рака лёгких, с возрастом иметь всё большие проблемы с желудком и т.п.?
     
    unreal doom нравится это.
  14. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Не, лично мне было даже приятно наблюдать как из дряхлого костлягого карапуза превращаюсь в более-менее упитанного. 3 кг - разница уже заметная, а 9 - что уж тут говорить... :)

    Так что курящим "худякам" совет: если хотите стать "помощнее", бросайте курево! :D
     
  15. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    3 кг - заметная разница, если человек ну очень уж худой. :) Я сам, хоть и не курю, при росте 183 см. вешу всего 63 кг (и считаю это очень плохим, при таком росте нужно весить 75 хотя бы..., в будущем планирую заняться атлетизмом, дабы попытаться хоть как-то исправить эту проблему). Так вот, недавно весил 60 - разницы, сколько не смотрел в зеркало, так и не обнаружил. :)
     
  16. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Смотреть туда не обязательно. Можно почувствовать как давят штаны в поясе. :) Мне вапще пришлось поменять гардероб, ни в одни штаны не влезал.
     
  17. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Даже с колодой красных карточек, будем рады видеть солнышко, во флейме... :D
     
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.238
    Какие-то элементы табачного дыма участвуют в переносе частиц пищи по крови (чё-то типа того), поэтому человек, бросивший курить толстеет.
     
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Чьорт, сколько теорий!!! Я, бросив курить, пошел в тренажерный зал. За неделю -5 кг. А вы говорите потолстеть :)
     
  20. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    SMArt, Ты прав... каждому свое :good:

    P.S.
    Не понятно, почему вообщем то светлая фраза, так всех напрягает... :umnik:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление